[Войти] [Регистрация]

автор: DimonVideo | 16:30 27 авг 2010 |
Всем привет, прошла неделя с того момента как у меня появился четвертый iphone, время делится впечатлениями. Опять же, мое мнение не обязательно будет совпадать с вашим, так что сильно не ругайтесь.

Наверное в интернете все вы видели и фотки и видео нового iphone, и в новостях его не раз показывали. Скажу одно - когда берешь его в руки, понимаешь что всяким там хтц и иже с ними, до такого еще очень и очень далеко. Короче по мне внешний вид и исполнение гораздо приятней и солидней и прошлых айфонов и всего что есть на рынке, то что можно купить. В руке лежит удобно, железо приятное, ощущение полной механической надежности вобщем.

Естественно первым же делом я начал проверять антенную проблему, о которой буржуины так кричат. Как я iphone не крутил, не перехватывал и закрыал руками, более чем на одно деление от полного сигнал не падал. Вобщем для наших сетей проблемы нет.

Следующая проблема - датчик приближения. Есть такое, когда говоришь по телефону, экран тухнет если к уху подносить, но периодически сам включается (прошивка 4.0.2) и ухом пару раз давились экранные кнопки. Но это обещали починить в новых прошивках.

Недавно в новостях прочитал что жалуются на синий зуб. Проверял с гарнитурой от первого яфона, все четко. Единственный косяк - если заряд телефона менее 20%, он старается почаще разорвать связь между гарнитурой и телефоном. Мощности мож не хватает. А в целом качество звука в гарнитуре отличное.



подробности в моем блоге или полном тексте новости.


Последний замеченный косячок - при зарядке, если в это время серфишь по вафле, сильно греется апп, а из за железа по краям, бывает очень горячо держать в руках.

Проблемы все. Поехали дальше.

Когда включаешь телефон, первое что заметно это экран. Реально качество наилучшее, все эти амоледы и тп курят в сторонке. Как не присматривался вплотную, пикселей на экране тупо не видно. Джопс не обманул. Вот скрин в полном размере.



А теперь о минусах такого дисплея, естественно временных. Все старые программы под айфон прошлый, оптимизированы под старое разрешение, и при работе растягиваются на весь экран. И это растяжение портит все картину от старых приложений, однако щас апдейты идут пачками, скоро все разрабы подтянутся. Заметить неоптимизированные приложения легко - по иконке. У них иконки как будто смазанные. Следует сказать что на играх это никак не сказывается, только на программах и элементах интерфейса. На улице читаемость хорошая.

Следующей опробованной фишкой стал видеозвонок по FaceTime. Многие скажут - фигня, у нас скайп и тп. Замечу - что скайп надо ставить, регить, он память кушает, в фоне висит и тп. А здесь просто зашел в контакты, нажал кнопку и разговариваешь по видео, притом в процессе разговора можно переключится с фронтальной на тыловую камеру и показать собеседнику например что нить. В видеообзоре можно глянуть такой звонок, но у принимающего абонента в Ижевске был только 3g а не вафай. А когда там и там вафля - связь отличная, скайп и то хуже бывает. Зачет.

Камера. Тут надо сказать не о пикселях, а об алгоритме обработки изображений. На нокиях например он ужасен, шума много и тп. На самсах тоже не але. Здесь 5мп камера очень хорошие снимки делает, вспышка помогает немного. Легенд тоже 5мп, но качество снимков хуже. Фотки буду потихоньку добавлять на вСмарте
Видео пока не снимал, как будут ролики - выложу.

Многозадачность. В принципе на 3гс она работает неплохо, но здесь то памяти в два раза больше и проц по шустрее. Программы переключаются быстро, висят в фоне не вылетают. Памяти по счетчику ниже 250мб не падало. Работать приятно. Например на 3г сейчас не многозадачность а тормоза дикие.

Софт. Чем мне нравится айфон - не железом единым а экосистемой, огромным количеством софта на любые задачи и игр. А после джейла можно еще и патчей кучу наставить и настроить все очень под себя. Полностью обзор новых полезных программ подготовлю в следующий раз. Скажу лишь что сейчас очень много новинок и обновлений популярных программ под Ретина дисплей.

Спрашивают про батарею. пока у меня аппарат работает в режиме вафля постоянна включена и в день часов 5 суммарно я его мучаю, и часа 2-3 смотрю видео а по вечерам слушаю интернет радио пока не сядет батарея. На день хватает, как обычно. Ночь заряжаешь и день юзаешь. Скоро батарея раскачается, полегче станет.

Вместе с нашей айфоноразделаведущей Светланой (Bu4) мы подготовили и озвучили этот десятиминутный видеообзор.


Скоро ждите обзор софта.


Выводы. Вопрос один - стоит ли брать. Ответов несколько. Если у вас 3гс, то смысла брать особого нет, разница в основном это экран и корпус, как хотите. Если у вас 3 или 2г - брать стоит однозначно, разница ощутимая. Если у вас андроид - можно сравнить как если бы вы пересели с жигулей на мерс. С симбы аналогично, тока вместо жигулей москвич :) Все упирается в цену. Есть деньги - покупка хорошая. Покупал телефон я в iphone4all


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Смотрели: 2599 раз Комментарии (219)
 
  #1  
 
 
 
   
 

elviS61

Старожил
Реп. 0 -/+

 (голосов: 1)







И так понятно, что 3G не потянет по производительности с 4. Но, честно, насмешило то, что на 3G стоит iOS4. C этой осью его можно сравнивать и с 200Qtek.

 
 
| регистрация 19:29 4 июл 2007 | Сообщение | Жалоба администратору |    
 

 
  #2  
 
 
 
   
 

lirikman1

Аплоадер - iphone
Реп. 203 -/+

 (голосов: 142)







Вещь хорошая, но денег нет(

 
 
| регистрация 12:59 31 авг 2007 | Сообщение | Жалоба администратору |    
 

 
  #3  
 
 
 
   
 

DimonVideo

Руководитель проекта
Реп. 3148 -/+

 (голосов: 2223)







elviS61,
ну по последним данным иос 4.1 на 3г летает у народа

 
 
| регистрация 12:12 24 июл 2004 | Сообщение | Жалоба администратору |    
 

 
  #4  
 
 
 
   
 

Jurik058

Начинающий
Реп. 17 -/+

 (голосов: 8)







Блин горелый. Как я хочу себе такую же штуку.

 
 
| регистрация 11:52 23 мар 2008 | Сообщение | Жалоба администратору |    
 

 
  #5  
 
 
 
   
 

kad6681

Мастер
Реп. 72 -/+

 (голосов: 87)







"С симбы аналогично, тока вместо жигулей москвич :) Все упирается в цену "
я бы не называл симбу москвичом.

 
 
| регистрация 19:04 15 июн 2007 | Сообщение | Жалоба администратору |    
 

 
  #6  
 
 
 
   
 

Palisad

Начинающий
Реп. 46 -/+

 (голосов: 28)







Говорят что беспонтовая игрушка, это правда?

 
 
| регистрация 22:37 24 мар 2009 | Сообщение | Жалоба администратору |    
 

 
  #7  
 
 
 
   
 

Timur Khussainov

Модератор
Реп. 1044 -/+

 (голосов: 287)







[b]Palisad[/b], ну как игрушка и 5800 не очень, Но... iPhone 4. - надо пробывать...

 
 
| регистрация 03:59 1 янв 2006 | Сообщение | Жалоба администратору |    
 

 
  #8  
 
 
 
   
 

TAGIR N70

Профи-ветеран
Реп. 216 -/+

 (голосов: 116)







Отличный обзор! 4 хорошо , но цена пока у нас в 5 раз дороже)

 
 
| регистрация 14:17 1 мар 2007 | Сообщение | Жалоба администратору |    
 

 
  #9  
 
 
 
   
 

TAGIR N70

Профи-ветеран
Реп. 216 -/+

 (голосов: 116)







Видел Экран, он Супер, просто супер такого не видел ни у одного девайса

 
 
| регистрация 14:17 1 мар 2007 | Сообщение | Жалоба администратору |    
 

 
  #10  
 
 
 
   
 

art_vaider

Мастер
Реп. 72 -/+

 (голосов: 126)







Мало ли что говорят , все говорят а когда в руку лично возьмешь , мнение меняется .... Говорили что сеть теряет , а я всем отвечал что у моего знакомого сколько на зажимал девайс в руке , особой разницы не заметил и теперь руководитель нашего проекта это подтвердил ! Вы хоть к мнению авторитетного человека прислушайтесь , ноклаводы. smile Дмитрий же не сказочник чтоб придумывать сравнения по типу москвич и мерседес.

 
 
| регистрация 20:28 19 авг 2007 | Сообщение | Жалоба администратору |    
 

 
  #11  
 
 
 
   
 

Andruha93

Новичок
Реп. 1 -/+

 (голосов: 0)







не продамся яблоку wink

 
 
| регистрация 15:11 16 дек 2009 | Сообщение | Жалоба администратору |    
 

 
  #12  
 
 
 
   
 

DoleGazer

Новичок
Реп. 7 -/+

 (голосов: 12)







для каждого типа слоя общества, если их так можно называть свои аппараты, мне например 15лет, за это лето я немножко подработал, и в конце лета получил около 10тыщь, купил себе нокию 5230 и доволен, а вот есиб было много денег не стпл бы все равно покупать IPhone, лучшибы компьютер обновил) ну эт ток мое мнение) а, или бы ноутбук взял)

 
 
| регистрация 12:30 27 июл 2010 | Сообщение | Жалоба администратору |    
 

 
  #13  
 
 
 
   
 

Meteora24

Начинающий
Реп. 4 -/+

 (голосов: 24)







DoleGazer,
лучшибы компьютер обновил
Через года 3 ты и на комп не будешь тратиться :) интересы поменяются :)

 
 
| регистрация 10:14 5 сен 2009 | Сообщение | Жалоба администратору |    
 

 
  #14  
 
 
 
   
 

From Yesterday

Новичок
Реп. 0 -/+

 (голосов: 3)







Автор, а почему Андроид жигули, в чем настолько хуже-то?!

 
 
| регистрация 14:24 2 май 2010 | Сообщение | Жалоба администратору |    
 

 
  #15  
 
 
 
   
 

Deeloc

Новичок
Реп. 0 -/+

 (голосов: 0)







Мне вот ща наплевать какой у меня компьютер, сколько ядер и какая видеокарта)) реально со временем интересы меняются
но вот ты сказал что лучше купить ноут это не в тему, как можно сравнивать телефон и ноут, мне вот телефон для инста нужен, точнее его мобильность, достал, списал, убрал в карман)
а по теме, Iphone 4 жутко нравится, сам ждал оффициального завоза в Россию, но так и не дождался) купил 3Gs и после nokia 5800 я впервые чувствую себя человеком)))
P.S.если есть деньги, лучше ккупить iphone, чем все эти nokia, htc и sumsung.

 
 
| регистрация 23:46 18 июл 2008 | Сообщение | Жалоба администратору |    
 

 
  #16  
 
 
 
   
 

Soiler

Профи-ветеран
Реп. 140 -/+

 (голосов: 82)







Крутой аппарат, но он того не стоит чтоб его покупать за такие бешеные деньги.

 
 
| регистрация 00:00 27 июн 2007 | Сообщение | Жалоба администратору |    
 

 
  #17  
 
 
 
   
 

-Android-

забанен
Реп. 10 -/+

 (голосов: 46)







[quote=Deeloc]лучше ккупить iphone, чем все эти nokia, htc и sumsung[/quote] ты забыл добпвить ИМХО [quote=Soiler]Крутой аппарат, но он того не стоит чтоб его покупать за такие бешеные деньги. [/quote] согласен

 
 
| регистрация 15:12 31 мар 2010 | Сообщение | Жалоба администратору |    
 

 
  #18  
 
 
 
   
 

DimonVideo

Руководитель проекта
Реп. 3148 -/+

 (голосов: 2223)







[b]From Yesterday[/b], Это ощутишь когда и тем и тем пользуешься. Андроид софт весь какой то сырой. А у аппле все мелочи проработаны

 
 
| регистрация 12:12 24 июл 2004 | Сообщение | Жалоба администратору |    
 

 
  #19  
 
 
 
   
 

wxyzzz...

Профи-ветеран
Реп. 206 -/+

 (голосов: 128)







хоть он мне и дороговат, но до 30 я бы его купил (старая 29990), только офф с гарантией и т.д.. А так, как сказал [quote=DoleGazer]или бы ноутбук взял)[/quote] тоже имеет место быть. Вот думаю, что луче первым обновить, бук которому 3 года (ПС, это roverbook w550 макс. компл., да да, он еще работает, как новенький))) или кмк.

 
 
| регистрация 17:37 5 июн 2006 | Сообщение | Жалоба администратору |    
 

 
  #20  
 
 
 
   
 

KOCTOJIOM

Старожил
Реп. 0 -/+

 (голосов: 0)







Раньше все статьи автора читал с большим удовольствием и давал ссылки товарищам. Но это статья явна закос в одну сторону, как не прискорбно. Хотя автор честно предупредил, что его мнение может не совпадать с мнением других) Мне хватило недели пользования сим гаджетом, чтоб наиграться и продать. Осталось только порезанная симка для напоминания не делать глупостей в будущем. Все имхо, составленное не по статьям интернета, а по результатам пользования. p.s. на счет сравнения с андроидом согласен на все 100%)


-------
* редактировал KOCTOJIOM 20:34 27 авг 2010
 
 
| регистрация 16:45 8 июн 2007 | Сообщение | Жалоба администратору |    
 

Вернуться назад << [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 >> Следующая страница

Наверх


Карта сайта | Контакты | О сайте | Размещение рекламы | API сайта

DimonVideo ® является официально зарегистрированным торговым знаком

Все материалы, находящиеся на данном сайте, были найдены в сети интернет как свободно распространяемые или присланы различными пользователями. Если Вы являетесь правообладателем той или иной продукции, и условия, на которых она представлена на данном ресурсе, не соответствует действительности, просьба немедленно сообщить с целью устранения правонарушения: admin собака dimonvideo.ru
За информацию в рекламных новостях или объявлениях ответственность несет рекламодатель!
При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна!!!
Наши реквизиты в WebMoney: Z027027930055 и R907518153241

Copyright © 2003-2012 DimonVideo. All rights reserved.
Идея, создание и поддержка: Дмитрий Вороной г.Ростов-на-Дону

Яндекс.Метрика