Tue, 08 May 2018 10:36:00 +0300

Movavi Конвертер - инструмент для работы с видео.
Вот уже более 13 лет наш сайт радует посетителей новинками фильмов, видеоклипов и прочими видеоматериалами. Все видео, добавляемые на сайт - сконвертированы для оптимального просмотра на мобильных устройствах. Одно из главных требований к конечным файлам - размер видеофайла, не в ущерб качеству. Ведь на трекерах выкладывают уже и в 4к видео, огромных размеров, да и стандартное FullHD зачастую избыточно на экране смартфона. В этой статье я расскажу об одном из инструментов, с помощью которого можно оптимально сконвертировать и уменьшить размер любого видео. Речь пойдет о программе Movavi Конвертер Видео. Говорить будем о версии Premium, она имеет семидневный демо срок для ознакомления со всеми функциями.
Итак, для того, чтобы уменьшить размер видео, необходимо пройти по ссылке https://www.movavi.ru/support/how-to/reducesize.html и скачать Movavi Конвертер Видео (это бесплатно, при установке внимательно читаем и выбираем нужные галочки).

После установки программа предложит купить и ввести ключ или активировать программу позже. В течении семи дней будут доступны все премиум функции, а именно: поддержка H.265, обрезка, поворот, кадрирование, улучшение качества видео, автоконвертация, онлайн-поддержка, склейка файлов без потери качества. Единственное - на время демо-срока на ваше видео будет накладыватся водяной знак Movavi. Или можно использовать бесплатную версию, но с немного урезанным функционалом.

Интерфейс программы прост - добавляем файл, выбираем нужный выходной формат, место, куда сохранить и жмем старт. Но это, если не вникать в детали. Разберем момент уменьшения размеров видео более подробно.

Для оптимального просмотра на мобильных устройствах без потери качества я использую выходное разрешение видео 1280 на 720, формат файла mp4, битрейт от 2000 до 4000 Кбит.с, больше нет особого смысла. В качестве примера загружу пятиминутный ролик в качестве FullHD размером 384Мб.

Выберем внизу предустановленный формат выходного файла MP4 H264 1280x720HD, кстати программа поддерживает аппаратно видеоускорители, так что конвертация не займет много времени, затем сверху можно отредактировать параметры конвертации, и без потери качества уменьшим размер видео в два раза:

Осталось выбрать место для сохранения файла и нажать Старт. Пятиминутный ролик конвертировался 8 секунд (i7 8700).
Если использовать версию премиум, то доступно много инструментов редактирования видео, очень просто можно наложить ваш водяной знак на видео, перевернуть, обрезать и тп:

получается такой мощный видеокомбайн, который пригодится любителям смотреть видео на своих мобильных устройствах, да и хранить архивные видеофайлы, оптимально используя место на устройстве.

Яндекс.Метрика