категории | RSS

TTS: Acapela, Loquendo, Nuance, SVOX

Релиз подготовлен



Лучшая на маркете система озвучивания текста. - так здесь было написано раньше про SVOX, потому что.. альтернативы практически и не было.
Теперь же, благодаря стараниям толковых ребят с 4pda.ru и Вашего покорного слуги, мы можем выбирать из 4-х систем преобразования текста в речь (TTS = Text To Speech). Все они могут озвучивать текст не только в системных приложениях с подержкой TTS, но также и в сторонних программах, таких как, например, Moon+ Reader Pro , ezPDF Reader Pro , Full Screen Caller ID , Cool Reader и gReader Pro.
Скриншот оставил от SVOX - он тут и был, да и настройки в нем шире. Остальное - по разделам.
Итак, поехали..





- ОБНОВЛЕНИЕ!







Все установочные дистрибутивы проверены на вирусы с помощью

Комментарии об ошибках от пользователей с незаполненным профилем, либо без указания модели телефона и версии прошивки, будут безжалостно удаляться!

 Форум: Программы под Android
Combrig
2012-12-22T22:18:24Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь был 1 человек

Комментарии 121

#11   Combrig    

Цитата: DenchikK
 Небольшим оффтопиком может быть мой вопрос... Движок SVOX,  голос Катя,  программа CoolReader. Чтение происходит так: Выделяется предложение,  читается. Потом пауза,  выделяется следующее предложение,  читается. То есть чтение сим движком происходит рывками - каждое предложение через паузу. Раздражает.  Может это как то настраивается?


я слушал в MoonReader. все движки пробовал, и у всех точно так же.


1 ответить

#11   DenchikK    

Небольшим оффтопиком может быть мой вопрос... Движок SVOX, голос Катя, программа CoolReader. Чтение происходит так: Выделяется предложение, читается. Потом пауза, выделяется следующее предложение, читается. То есть чтение сим движком происходит рывками - каждое предложение через паузу. Раздражает. smile Может это как то настраивается?


0 ответить

#11   Combrig    

madera179,
ужас..
вообще ничего не читаем? или непонятно написано?
я даже не представляю как надо делать описание чтобы было понятно абсолютно всем...


4 ответить

#11   madera179    

рэй 404, сток установлена оболочка, двигатель свокс, катя скачала 16м чегото, в настройках телефона подтверждение, установил все галки.не проверял пока и куда ставить файл ru.


0 ответить

#11   Combrig    

с чисто технической точки зрения, в плане самостоятельной корректировки произношения наиболее удобен Svox. хотя... занятие это ну очень трудоемкое, требует кучу свободного времени и ангельское терпение. а вот с движком Nuance уже идет довольно приличный готовый словарь фонем, да и сама база очень мощная. и мне лично понравилось как он звучит уже сейчас.


-1 ответить

#11   Helion    

Ascend D1, Дроид 4.0.3, прошивка 103, установил Nuance. Работает. Проблем с совместимостью пока не заметил. Проверил на Cool Reader и Good Morning. Буду тестировать дальше, потом отпишусь, если что. Спасибо большое за файлы. laughing


* редактировал(а) Helion 01:22 12 ноя 2012

0 ответить

#11   Combrig    

Цитата: ftgb
Универсальный движок появился в настройках но не отодражается в программах и к сожалению так и не заговорил.

а ты дополнительные настройки открывал? как мне сказали - именно там и нужно выбрать конкретный голос, иначе система не понимает какой использовать и поэтому молчит.


0 ответить

#11   ftgb    

loquendo действительно не отображается в настройках синтеза, а жаль, звучание демо лучше чем у svox.Sensation CM10 4.1.2
Универсальный движок появился в настройках но не отодражается в программах и к сожалению так и не заговорил.


* редактировал(а) ftgb 17:16 11 ноя 2012

0 ответить

#11   Viktor792008    

Спасибо за предоставленный материал и подробное описание.


1 ответить

#11   Gaydar_    

Как говориться все в одном флаконе)))
скачал, установил.буду тестить и проверять на sgs3.


1 ответить

Яндекс.Метрика