категории | RSS

{listtext} Читал много советов о том, как сохранять txt-файлы в своём смартфоне. Но я нашёл самый простой способ сохранения:
Бродя по интернету, сталкиваетесь с этой проблемой. Например: Зайдя на этом сайте в разделе Статьи. Выбираем статью. Там выбираем Сохранить как txt. Ждем когда это загрузиться на нашем экране.
А затем заходим с помощью файловово менеджера на диск, где установилена Опера.
!://system/Data/Opera/cache4/
и далее ищем файл с txt расширением. Берем нужный нам файл копируем/перемещаем в какое-нибудь другое место, если вас это не устраивает. smile
Надеюсь, что я понятным языком рассказал.

sx007
2007-05-19T15:13:12Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек

Комментарии 18

#18   Baltimor241984    

автор молодец!я не знал, теперь пользуюсь.спасибо!


0 ответить

#18   MASCULINUM    

Автору спасибо, молодец, нужное сказал!


0 ответить

#18   kimych5700    

а в опере 8.65 можно сохранять страницы? Чет не могу найти этого.


0 ответить

#18   Izzzgoy    

А я пользуюсь описанным в статье способом. А яву не терплю.


0 ответить

#18   Dgeki    

Кстати файл сохраненный таким образом можно не только читать, но и редактировать любым образом. С помощью X-plore. Выделив нужный файл жмем 8, и делаем с ним что угодно. winked Читать в нем тоже на мой взгляд удобнее чем в Qreaderе. Страницы в нормальном виде отображаются, с абзацами и пробелами, а не все подряд. Заодно можно и в zip файл запаковать.


0 ответить

#18   IborgDasy    

Ну джеки написал наиболее оптимальный вариант. Спасибо автору за поднятие этой темы


0 ответить

#18   Dgeki    

А по моему очень просто сохранить любую страницу в виде файла txt с помощью оперы мини. У меня мод 2.02. Идем по пути страница, текст/все, потом ничего не выделяя выбираем экспорт, далее Е/text, опции, сохранить WIN, затем называем файл как угодно, но в конце обязательно пишем .txt например статья.txt. Все! Теперь в любой момент можно прочитать этот файл с помощью Qreaderа или чего нибудь другого, чем удобно. Страницы 50 кб сохраняет нормально, вот правда 70 уже не хочет. Но такую страницу еще поискать надо winked


0 ответить

#18   stefff    

Прям инструкция по работе с Оперой "Как правильно скачать файл!" для чайникоффф!!! ггwinked


0 ответить

#18   5LM    

Автор нафига ты писал такую статью, те кто ходит по сайту и читает статью и так всё это знают.И Это ТОЛР¬КО НА ЭТОМ САЙТЕ ТАК СКАЧАТР¬.А как ты посоветуешь на других?Вот например я хочу станицу с форума сохранить как тхт что мне посоветуешь????!!! Можно с нетфронта или с другого браузера сохранить саму страницу, а потом открыть ее как текст и удалить не нужные теги.


0 ответить

#18   stepanich81    

почему то при сохранении мини оперой не получается сохранять длинные тексты, даже если выбираешь выделить страница > данные> текст/все. Получается вроде до 400 символов, а это очень мало. Приходится выделять, копировать в буфер и вставлять в заметки, потом листать страницу вниз и снова уже другую часть текста.


0 ответить

Яндекс.Метрика