категории | RSS

Наверное среди пользователей смартфонов на symbian мало найдется таких, которые не слышали про уникальную программу компании Telexy SymSMB. Но вот по блютус она вроде как не работает... Оказывается это не совсем так... Работает. Причем в абсолютно штатном режиме. Но, пока только версия 2.0. А поможет нам в этом старый добрый gnubox, настроенный в режиме входящего соединения(без использования mrouter). Про этот вариант настройки можно почитать в статьях на этом или на других сайтах (море ссылок). После того, как у Вас получится настроить gnubox, и вы сможете выйти со смарта в интернет через него, можете смело в настройках соединения SymSMB выбирать точку доступа Bt и все будет работать. В результате для тех, у кого в смарте есть и wi-fi, и Bt, можно по умолчанию использовать точку доступа Bt, а если нужно перекачать что-то большое, то можно выбрать в SymSMB точку доступа для соединения по wi-fi. Главное, при таком, смешанном варианте, в настройках на компьтере назначить ip адреса для wi-fi и для блютус в настройках входящего соединения в ОДНОЙ подсетки. Например, если адрес wi-fi 192.168.0.1, то диапазон адресов для входящего соединения по блютус можно выбрать 192.168.0.3-192.168.0.4. Ну а для тех у кого нет wi-fi, описанный способ предоставляет удобную работу с файловой системой телефона в любом виндовом файловом менеджере.Причем если телефон вскрыт, то вы получаете ПОЛНЫЙ доступ к телефону. Все вышеизложенное проверено и с успехом работает на nokia e61i wi-fi usb адаепер в режиме adhost обычный блютус widcomm 5.0 win xp sp2. Пробуйте - должно работать. Успехов.

skuwakin
2008-08-16T01:13:09Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек

Комментарии 7

#7   Alien-13    

А можно по gnubox\"у соединить два смарта (без ПК)?


0 ответить

#7   3r1s0n    

Ах да, я воспользуюсь поиском, спасибо, просто иногда принаписании статьи, грамотно было бы сделать названия прог гипперссылками на них же


0 ответить

#7   skuwakin    

2 Djason Ну считайте что для разнообразия... smile А вот тем у кого вафли нет... им не до разнообразия... smile


0 ответить

#7   Djason    

А какой смысл использовать эту программу для доступа через блутус, по вафле данные быстрее передаются или это просто для разнообразия?


0 ответить

#7   skuwakin    

2 3r1s0n Вы поиском-то ну хоть чуток воспользуйтесь... ну згачм же по 100 раз постить одни и те же ссылки
2 Djason А вот в 3-ей версии этот финт, увы, не пройдет. Разрабы в ней кое-что забыли... В след-ей версии вернут...


* редактировал(а) skuwakin 13:58 16 авг 2008

0 ответить

#7   Djason    

Последняя версия SymSMB 3.50 build 18 а не 2.0.


0 ответить

#7   3r1s0n    

Давай сцылко на gnubox И symsmb


0 ответить

Яндекс.Метрика