категории | RSS

Часто обращаются с проблемой:
при установке опции "показывать скрытые файлы и папки" через "сервис" - "свойства папки "- "вид", она не сохраняется, при повторном открытии меню - опять установлено на "не показывать скрытые файлы и папки".
Что же это такое? Это обыкновенный вирус, только вот не все антивирусные программы его могут найти.
План действий:
1. Устанавливаем одну из этих антивирусных программ: BitDefender или Nod32 (они обнаруживают этот вирус, конечно его обнаруживают не только они, но эти антивирусы точно проверены), сканируем и чистим компьютер от вирусов.
2. Заходим в "Пуск" - "Выполнить". Пишем "regedit" и нажимаем "Enter". Заоходим в ветку HKLM\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer\Advanced\Folder\Hidden\SHOWALL - удаляем параметр "CheckedValue" в правом окне. Кликаем правой кнопкой мыши в этом же окне (справа) и выбираем "создать" - "параметр DWORD". Даем ему имя "CheckedValue". Cтавим значение "1" (0x00000001) и нажимаем ОК. Заходим в "Сервис"» - "Свойства папки" - "Вид", находим "Скрытые файлы и папки", отмечаем "Показывать скрытые файлы и папки".
Перезагружаем компьютер и видим все скрытые файлы и папки.

статья не моя может пригодиться

Ika1983
2008-11-18T11:13:10Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек

Комментарии 23

#23   Migel_28    

Отлично!приеду домой проверю обязательно!я с этим так запарился!ведь порой самые интересные файлыsmile на компе порой необходимо скрывать, во избежание неуместных вопросовsmile


0 ответить

#23   NEO-F1    

Статья очень помогла! Но для начала пришлось Каспера сменить на NOD32. Респект автору!


0 ответить

#23   Ika1983    

Samonov Eugene eto ti tochno podmetil wink


0 ответить

#23   Samonov Eugene    

Так этож червь такие фокусы вытворяет, вроде бы файл называется ntrlde1ect.А авторановский червь, если не ошибаюсь, запрещает открывать локальные диски через ярлыки, если в моем компе кликнуть на диск правой кнопкой мыши, то в контекстном меню какие-то иероглифы заместо вкладок \Открыть\ и \Проводник\.
-------------
Добавлено в 19.41: Поэтому, товарищ icechieff, можно сделать такой вывод:все вирусы что-нибудь, да вытворяют с вашим компом, именно для этого их и пишут.


0 ответить

#23   Serotonine    

да вируски подобные уже достали. Во всём вина USB-флешек. Причём если автозапуск отключен, то вирус один фиг пробирается. Мой NOD32 сразу щемит. Ибо базы обновляю регулярно. А вообще - это бесконечная война..


0 ответить

#23   NokiaN73_ME    

не подскажите, как вернуть \Свойства\ в подменю \Сервис\. С меня . Просьба писать в личку


0 ответить

#23   motan    

огромное спасибоsmile из за этого 3 раза подряд не переустанавливал винду... С флешки брал дрова для видео, и видимо вместе и вирус попадал. Я потом умно сделал. Сначало нода поставил, затем карту просканировал. Что то нашел.... Но я не думал что это вирус, но догадывался. И еще, у меня часто при выключении компа ошибка выпадает. Мом.ехе... Что это такое?кто поможет плюс с меня


0 ответить

#23   nnzz    

У меня исчез пункт *сервис* как вернуть то?


0 ответить

#23   nakano    

lexa-2014 открой папку документы, затем сервисСвойство папкиВид. Убрать галочку где написано \Скрывать расширение для зарегистрированных типов файлов\. smile


0 ответить

#23   icechieff    

авторан - самый тупой вирус. интересно чего \такого!\ он может вытворять... бугага)))


0 ответить

Яндекс.Метрика