категории | RSS

Модернизация E65

Объединив все мои труды в одну работу (удалив предыдущие статьи), Представляю свой проект Модернизация E65^, делался немало времени, думаю многими ожидалсяsmile Наверно некоторые помнят конкурс пректов Smart For You, в котором, к сожалению была выдвинута лишь моя работа. Доведя его до ума, чтобы не пропадал труд, выкладываю на всеобщее обозрение. Некоторые вещи вам будут знакомы, часть идей выкладывалась в виде обрывков; отдельных статей.
Итак, начнем!
1)Функциональная часть:(
=Для этого необходимо приобрести адаптер PopPort>3.5мм
Nokia AD-41: с кнопочками (цена от 200 до 1000)
Nokia AD-45: без кнопочек (цена от 200 до 700)
----------------------------------

=Читаем о том, как добавить к е65 новые м-медиа возможности, в частности полноценные возможности Xpress_music Помогут нам в этом многочисленные клавиши на верхней части смарта, и MagicKey.
1. устанавливаем программу MagicKey
2. Кидаем config_music по пути !/system/apps/MagicKey
3. заходим в программу, добавляем ее в автозагрузку
*У кого программа уже стоит, делаем все, начиная со второго пункта, но помните*!*что старые функции ИСЧЕЗНУТ, ибо вы заменяете свой конфиг моим.
I. После активации должно произойти следующее: три!! клавиши слева и справа от джойстика (конференция, контакты, моя клавиша) становятся МУЗЫКАЛЬНЫМИ клавишами, где:
а. клавиша конференции (вверху слева) это предыдущая песня/перемотка назад (короткое/длинное нажатие),
б. клавиша контактов (вверху справа) это следующая песня/перемотка вперед (короткое/длинное нажатие),
в. клавиша own становится плей/пауза.
Отключение микрофона я оставил для карандаша, ибо не считаю актуальной клавишу *стоп*,а для карандаша это в самый раз, расположение сбоку не совсем удобно.
II. Клавиши выполняют музыкальные функции во всех приложениях, без исключений, что я посчитал очень удобным.

----------------------------------

=Делаем горизонтальный режим управления камерой.
Хочется напомнить, что автором этой идеи являюсь я, предлагая ее в старых статьях.

1. Пользуемся уже установленной MagicKey (
2. Кидаем config_kamera (меньше 1кб) по пути !/system/apps/MagicKey (
3. заходим в программу, добавляем ее в автозагрузку

помните*!*что старые функции ИСЧЕЗНУТ, ибо вы заменяете свой конфиг моим.
После активации программы должно произойти следующее:
I. Приложении камера клавиши громкости выполняет функцию зума, клавиша диктофона становится клавишей спуска
II. Итак, мы получили комфортное управление функциями камеры держа смарт боком, в закрытом состоянии.
*значение клавиш изменяется только в камере, то есть все продумано и удобно. НЕ в камере они выполняют свои обычные функции.
Чтобы получить и горизонтальное управление, и управление музыкой, качаем совмещенный конфиг- config_kameramusic.zip ( меньше 1кб)

----------------------------------

=Как пользоваться е65 ГОРАЗДО удобней.
Многие наверно заметили, что при нажатии в меню на красную клавишу, меню как бы не сворачивается, как у многих смартов, а закрывается, происходит тоже, что при нажатии функции/выход, и при последующем запуске меню, оно долго загружается. Я за время пользования телефоном приловчился к этому, чтобы выйти из меню, еще раз нажимал на клавишу "меню", тогда открывался активный режим ожидания. Мы это исправим.
Также хочется уделить внимание, как выяснилось наболевшему месту в этом смарте-подсветке клавиатуры. Как известно, от беспощадного пользования она перегорает. Казалось, самым простым решением является пользование программой Light control, и забыть об этой подсветке на время активации программы. Но можно также помочь сберечь подсветку, просто пользуясь смартом в закрытом состоянии. Понимая, что многие приложения требуют использование цифровых клавиш для набора букв, мы исключаем их из списка программ, которыми можно (а теперь еще и нужно) пользоваться в закрытом состоянии. Надеюсь не нужно писать о тех, в которых это можно делать изначально. Моя цель - написать, как сделать, чтобы приложения не требовали использования тех самых цифровых клавиш, чтобы можно было ими пользоваться с закрытым слайдером. Кроме того, следует отметить, что закрытым слайдером пользоваться куда удобней нежели открытым.
Далее, чтобы не путать вас конфигами, редактируем уже имеющийся (так будет более менее ясен процесс переназначения клавиш)

Итак, начнем..
Делаем нажатие на красную в меню *без проблем*.
I. заходим в Magickey, на вкладке AppLIST нажимаем options/add. ищем меню, выбираем его.(
II. Далее переходим на вкладку KeyMAPlist, нажимаем options/add. Пишем любое название, но лучше, чтобы не путаться, напишем просто *меню*. Жмем ок.
III. Выбираем в списке только что созданный пункт, далее нажимаем на появившийся единственный пункт *click to add key pair*. В верхней строке пишем 197, в нижней 180. Жмем ок. (
IV. Потом снова переходим на вкладку AppLIST, наводим на созданный нами пункт *меню*, жмем на центр, (она же выбор), в появившемся окне выбираем *меню*. Дальше жмем выход, для сохранения изменений.
V. Теперь можно проверитьsmile заходим в меню, жмем красную. Потом снова открываем меню. Как видно, меню открывается довольно шустро. Этого мы и добивались.

Далее пойдет речь о приложениях.

первым приложением будет наверно самый популярный и функциональный браузер на 9ке, а именно UсWEB.

I. Для начала, чтобы избежать трудностей, сделаем следущее: в настройках самого браузера проверим, (или сделаем) чтобы горячие кнопки выполняли функции:
2=открыть в новом окне
3=перекл. окна
*=обновить

(я посчитал эти настройки самыми оптимальными для просмотра интернет-страниц, их можно подстраивать под себя, если вам будет чего то не хватать, ради этого можно будет и открыть слайдерsmile в общем решений много, поэтому сначала я рекомендую до конца ознакомится с идеей)
II. заходим в Magickey, на вкладке AppLIST нажимаем options/add. Ищем UsWEB, выбираем его.
III. Далее переходим на вкладку KeyMAPlist, нажимаем options/add. Пишем любое название, но лучше, чтобы не путаться, напишем просто *UsWEB*. Жмем ок.
IV. Выбираем в списке только что созданный пункт, далее нажимаем на появившийся единственный пункт *click to add key pair*. В верхней строке пишем 224, в нижней 51. Жмем ок.
V. Снова нажимаем *click to add key pair* В верхней строке пишем 225, в нижней 50.
VI. И в последний раз нажимаем на *click to add key pair* В верхней строке пишем 226, в нижней 42.
VII. Снова переходим на вкладку AppLIST, наводим на созданный нами пункт *UсWEB*, жмем на центр, (она же выбор), в появившемся окне выбираем *UсWEB*. Дальше жмем выход, для сохранения изменений.

ИТАК. Мы получили следующее: когда открыт юсвеб, клавиша конференции открывает выделенную ссылку в новом окне. Клавиша *оne torch* обновляет активную станицу. А клавиша контакты производит переключение между окнами.
Надеюсь понятно, что это можно редактировать под себя, корректируя настройки в самом браузере, и меняя прописываемые сканкоды клавиш в программе MagicKEY.

УДОБНЫЙ ПРОСМОТР ВИДЕО в DiviX плеере.

Тотальное управление DiviX плеером опять же с закрытым слайдером. Делаем чтобы: клавиша oneTOURCH (снизу слева от навикея) изменяла ориентацию видео, клавиша отключения микрофона (внизу спарава) показывала и убирала время проигрыша видео, а две оставшиеся клавиши выше навикея изменяли яркость видео.

I. заходим в Magickey, на вкладке AppLIST нажимаем options/add. Ищем DiviX(для быстрого поиска вводим первые буквы названия проги), выбираем его.
II. Далее переходим на вкладку KeyMAPlist, нажимаем options/add. Пишем любое название, но лучше, чтобы не путаться, напишем просто *ДИВИКС*. Жмем ок.
III. Выбираем в списке только что созданный пункт, далее нажимаем на появившийся единственный пункт *click to add key pair*. В верхней строке пишем 224, в нижней 51. Жмем ок.
IV. Снова нажимаем *click to add key pair* В верхней строке пишем 225, в нижней 49.(
V. Еще разок нажимаем на *click to add key pair* В верхней строке пишем 226, в нижней 53.
VI. И в последний раз нажимаем на *click to add key pair* В верхней строке пишем 227, в нижней 55
VII. Снова переходим на вкладку AppLIST, наводим на созданный нами пункт *DiviX*, жмем на центр, (она же выбор), в появившемся окне выбираем *ДИВИКС*. Дальше жмем выход, для сохранения изменений.

ВСЕ! можно пробовать.

----------------------------------

2)Внешний вид:
=Лого.
Представляю несколько альтернативных вариантов оформления, с использованием нарисованных мной логотипов, объединяющихся общим элементом - выделяемой надписью *Xpress_music*:
- Первый с логотипом сделанном в синих тонах, к теме Play music.
- Второй с логотипом в зеленых, к теме HTC by invaser.
(также для полного набора рекомендую посмотреть скин для смапера в этом же стиле)
-Третий с логотипом для темыVista9

=Нотка оригинальности в плеере

-Устанавливаем аудио проигрыватель TTpod (не гарантируется работа на 4ой прошивке). Заменяем файл TTpod.rsc лежащий по пути: I/resource/appsна тот, что в прикрепленном архиве (Хочется упомянуть Slavasyrota , который помог сделать мне черновой вариант этого файла.) Затем включаем полноэкранный режим визуализации, и смотрим что получилось)

-Устанавливаем к нему https://dimonvideo.ru/uploader/168831]кодеки[/URL] от Core плеера. (Обещается улучшение звука)

-И наконец, так сказать на последок заменяем настройки эквалайзера на те, которые я посчитал более удачными. Файл и описание лежит https://dimonvideo.ru/uploader/159735]тут[/URL].

----------------------------------
3)Что получилось:
-здесь можно посмотреть, как можно использовать е65 для четверти кВт музыкиsmile
-здесь что будет написано в TTpod плеере.(в тои самом черновом варианте, а этот измененный)
----------------------------------
4)Вывод:
В итоге получим управляющие (даже в фоне) музыкой клавиши, актуально будем использовать бизнес клавиши, исправим баг в меню, получим оригинальную надпись в режиме полноэкранной визуализации, неплохие на мой взгляд настройки звука, управление камерой боком, пару вариантов готового оформления, ну и кто еще не пробовал или недодумал, сможем подключать телефон к любым колонкам, к каким неважно.
Автор статьи я, все матерьялы (за исключением настроек и кодеков) подготовлены мной.

Прикрепленный файл: 2326_ttpod.zip (11.54 кб)

kostegN70
2009-01-13T16:32:33Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек

Комментарии 21

#21   kostegN70    

А на е 65 И закрывает процесс *меню*. А не сворачивает как на всех остальных смартфонах.


0 ответить

#21   Goblinn_    

Что то ничего нового я не увидел здесь...кстати, красная кнопка закрывает только jar приложения, и те программы, которые своей работой занимают всю оперативную память


0 ответить

#21   Drs1990    

Жесть чел, я при покупке на функционал вобщем то обращал внимание, потом начал баловатся украшательством, после того как получил сертификат - не нарадуюс, кучу всего понаставлял - и RotateMe, и Мажик кей, так теперь любо дорого сотреть, от если бы в него проц с 6120 впихнуть то было бы ваще загляденье


0 ответить

#21   Barkass    

Кто бы код подсказал лучше на кнопки слева от джойстика ( старт конферанции ) и справа снизу ( закончить конферанцию )?

Я бы на их место пару нужных прог поставил. laughing


0 ответить

#21   i74eji    

хотел чтоб в е65 красная кнопка не закрывала несистемные приложения, а сворачивала их. Перешел по ссылке в эту статью. Впервые поставил Magic key. Но по приведенному конфигу речь идет только о переназначении красной кнопки на кнопку \"Меню\" при активном окне системного меню. Переназначил. Пользы от этого не нашел) Меню у меня открывается вроде так же быстро, да и вобще, я им не пользуюсь почти. JBTaskman заменяет.
Пробовал ставить прогу NoRadButton. Эффект сомнительный - крайне неудобно завершать разговор по телефону, да и программа мазолит глаза в списке запущенных приложений.
Но Magick Key прога интересная. Нет ли у кого комментариев к каждому скан-коду клавишы из таблицы кодов в программе? Может есть клавиша \"свернуть приложение\"?)


0 ответить

#21   werder01    

гЫгЫ, статью не вовремя написал ....я в прошлые выходные свой е65 постирал вместе с джинсами случайно)))) и он умер. Счас взял себе н79 )))


0 ответить

#21   Phosphor88    

слава ктулху) сделали сертификат, пока все работает) (n80, взлом простым способом не получился с 3 раз)


0 ответить

#21   VolodjaN72    

Молодец! wink Считаю эту статью очень нужной для владельцев е65, да и всем остальным прочесть её будет интересно smile


0 ответить

#21   EXPLOSIVE PUNK    

Magickey нужгая прога, поломал несколько кнопов, заменил значения и теперь снова можно юзать)


0 ответить

#21   Boot.ini    

Молодец!!! было интересно почитать хотя и нет 65...


0 ответить

Яндекс.Метрика