категории | RSS

Современные тенденции таковы, что выбор 3G устройств на рынке с каждым месяцем становится все больше. И если пол года назад можно было говорить о выборе между 4 – 8 моделями 3G модемов, то сегодня это количество превышает два десятка.
Ниже будет изложена информация, которая будет направлена на то, чтобы максимально помочь покупателю определится с той или иной моделью 3G модема еще до общения с продавцом.
Для начала отметим те критерии, по которым в основном идет выбор того или иного 3G устройства:
1.Цена нового 3G модема
2.Технические характеристики, такие как скорость приема/передачи данных, дополнительные возможности, комплектация.
3.Дизайн беспроводного модема
По сути, это те критерии, из которых складывается субъективное впечатление о любом 3G модеме и мы рассмотрим их по подробнее. Но, прежде чем перейти к ним, следует разобраться в трех основных категориях 3G модемов.
Все представленные на сегодняшний момент 3G модемы можно поделить на 3 группы по тому, как они подключаются к ПК, ноутбуку или нетбуку:
3G модемы с USB (по-русски: ю-эс-би) интерфейсом, 3G модемы с PCMCIAG модемы с PCMCIA Express (по-русски: пи-си-эм-си-ай) интерфейсом и 3 (по-русски: пи-си-эм-си-ай экспресс) интерфейсом.
Преимущества и недостатки USB 3G модема:

Во первых, USB – это универсальный интерфейс, который встречается абсолютно на всех устройствах, а это значит, что один и тот же беспроводной 3G модем можно будет подключить как к ПК, так и к ноутбуку, нетбуку, WiFi роутеру с поддержкой USB модемов.
Во-вторых, именно разъем USB и компактные размеры подобных устройств позволяют добавлять в них всевозможные дополнительные функции, такие как слот для карт памяти формата MicroSD, позволяющий использовать 3G беспроводной модем как флешку, или же приемник GPS (система глобального позиционирования), как в модеме Sierra AirCard 881u, для ориентации на местности. Так же для некоторых 3G USB модемов доступна функция подключения внешней антенны.
В-третьих, 3G USB модем открыт для полета дизайнерской, творческой мысли. Разные корпуса, цвета, формы и размеры – все то, что доступно на выбор потребителя.
К недостаткам 3G USB модемов можно отнести невысокую износостойкость при интенсивной эксплуатации, а следовательно недолговечность устройств. Плюс выполнены они из пластика разного качества. Как следствие, у некоторых беспроводных 3G модемов ударопрочность очень невысокая.

Представители USB 3G модемов:

Преимущества и недостатки PCMCIA 3G модема:

PCMCIA – слот шириной 54 мм, и чаще всего встречается в ноутбуках «прошлого» поколения. Соответственно и модемы для этого стандарта являются несколько устаревшими, как и их характеристики. Отдать должное следует качеству исполнения PCMCIA 3G карточек, так как они могут служить верой и правдой много десятилетий, впрочем, как и ноутбуки «прошлого» поколения, которые благополучно работают и сейчас. Кроме того, для PCMCIA модемов существуют адаптеры, которые устанавливаются в PCI разъем материнской платы любого стационарного ПК. Еще одним плюсом 3G PCMCIA модема является его невысокая стоимость, что так же обрадует его потенциальных покупателей.
Однако, несмотря на положительные стороны, фактор устаревающего стандарта полностью исключить нельзя. Так же, как и тот факт, что максимальная теоретически достижимая скорость передачи данных на загрузку не превышает 1.8 Мбит/сек, тогда как все современные 3G модемы показывают результат в 2-4 раза больше!

Преимущества и недостатки PCMCIA Express 3G модема:

PCMCIA Express – слот шириной 34 мм, который пришел на смену простому PCMCIA, значительно уменьшив габаритные размеры подобных устройств. Относительно преимуществ PCMCIA 3G модемов – это однозначно эргономика и дизайн устройства. Суть в том, что большая часть 3G модема скрывается в самом ноутбуке или нетбуке, а снаружи виднеется только маленькая часть с антенной, либо же без нее. При этом, технологические параметры приема/передачи данных, то есть скорости работы беспроводного интернета, не уступают USB модему. За счет того, что внутренняя часть PCMCIA Express модема выполнена из металла, он намного меньше подвержен внешним воздействиям, и ударопрочность намного выше, а следовательно и надежность устройства. С некоторыми модемами, как например Asus T500 в комплект входит переходник Express – USB, что позволяет подключать модем к стационарным ПК. А у модемов Novatel XU870, X950D, Huawei E870 есть возможность подключения внешней антенны.
Однако, среди Express 3G модемов не встречается таких универсалов, как 3G модем с флешкой, или же GPS навигатором. Это исключительно целевого назначения 3G устройства высокого качества и без излишств.
Проанализировав выше изложенную информацию, желаем Вам сделать наиболее подходящий для Вас выбор.
Теперь, когда есть определенное решение о необходимом типе 3G модема (USB или PCMCIA или PCMCIA Express), можно вернуться к началу и разделить все модемы по дизайну на две основные группы:

1я группа 3G модемов – строгие устройства, которые подходят под пиджак и не сильно выделяются на фоне черного ноутбука.

2я группа 3G модемов – имиджевые устройства с не совсем классическим дизайном.
Обзор и технические характеристики 3G USB модемов
Что лучше 3G телефон или 3G модем для интернета
USB-модем - форум



Источник новости: mir3g.com

Mat1985g
2010-01-15T07:48:59Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек

Комментарии 8

#8   Xydoi    

уважаемый kira056 начнем с мелочи, я вас не оскорблял, и что том я рву это вас не касается.
в данном случае насколько я знаю, да читать как то умею
данная форма где мы обсуждаем называется:КОММЕНТАРИИ,
так что я высказал свое мнение, причем не оскорбляя не кого.
насчет камня в мою кастрюлю, отправлю вас к моей статье
smart/articles/638
если вы в теме то можете пообсуждать о том что там написано,
только поправка небольшая статья написана 3 года назад
и многим помоглав свое время.
за сим прощаюсь и снетерпением жду ваших комментариев по делу в той статье

-------------
Добавлено в 00.50: Mat1985g, обзор неплох, подробней в самом обзоре


0 ответить

#8   kira056    

Xydoi ты че в модыры заделался, жопу рвешь тут ! возьми и сам выложи статью! а мы обсудим!обещаю тебе понравится!


0 ответить

#8   Mat1985g    

Xydoi
посмотрите обзор который я зделал!
-------------
Добавлено в 13.09: стать составлена из того, что спрашивают люди у меня в ЛС и на форуме! а задуматься вам нужно, что вы пишите! Вродь взрослый человек, а такой бред писать!


0 ответить

#8   Xydoi    

выбор модема начинается с определения что ты от него хочешь
второе подбор тарифа и одновременно опсоса
и третье самое главное определиться с моделью, то есть имеется ли возможность разблочить его под любого опсоса
Вот это принципы по которым надо подбирать себе модем


А ДАННАЯ СТАТЬЯ ОПЯТЬ НЕ О ЧЕМ!!!АВТОР ЭТО УЖЕ ВТОРАЯ!!!ЗАДУМАЙСЯ


* редактировал(а) Xydoi 01:15 16 янв 2010

0 ответить

#8   Dark_angelll    

Правильно читается пи-си-ем-си-ай-ей


0 ответить

#8   Xydoi    

ЦЫТАТА
\"1.Цена нового 3G модема
2.Технические характеристики, такие как скорость приема/передачи данных, дополнительные возможности, комплектация.
3.Дизайн беспроводного модема\"


1 причем тут цена на модем, там хитрые повороты есть в ценообразовании.
2 какие там тех характеристики, у всех примерно одинаково, иначе ни как конкуренция
3 да да опять этот пресловутый дизайн-на вкус и цвет и жена не товарищ


0 ответить

#8   AngeLNomeD    

Ни о чем.Майку можно выбрать по цвету к пиджаку, треникам или вечернему платью.Если навороты-некоторые модели маек бывают...вау!с кармашками!Чтобы избежать лишних нападок-да статья для чайником, у которых обрезан экран и строка поиска не открывается.Никогда в жизниsmile


0 ответить

Яндекс.Метрика