категории | RSS

После того как я решил использовать интернет с ноутбука на смартфоне Nokia n97 по WiFi, прочитал здесь много статей, как это настроить, переустановил кучу софта, перерыл все настройки смартфона, но так и не настроил его.

Но я нашёл другой способ. При этом не нужен ни какой софт, и настроек телефона!

И так нам потребуется:
Ноутбук с WiFI, подключенный к интернет (у меня ноутбук Acer и подключен к интернету по dsl)
Смартфон с WiFi (настраивал на Nokia n97, n95, 5530 и кпк HTC 3300)

1. Нужно проверить, что бы соединение с интернетом не было общим.
Для этого нужно зайти в «Центр управления сетями и общим доступом» (нажав на значок интернета в трее)
Там где находится ваша подключенная проводная сеть, жмем на Просмотр состояния - Свойства - и перейти на вкладку Доступ.
Здесь необходимо отключить все пункты общего интернета.

2. Создание беспроводного соединения.
Заходим в «Центр управления сетями и общим доступом» (нажав на значок интернета в трее)
Слева выберите Установка подключения или сети
В появившемся окне выбираем Настройка беспроводной сети компьютер-компьютер, нажимаем далее, и ещё раз далее.
Теперь задаём имя сети (на английском, например NOKIA)? выбираем тип безопасности «WEP», и вводим пароль из 5 букв или цифр. Например 12345. Ставим галочку Сохранить параметры этой сети. И нажимаем далее.
Теперь сеть NOKIA создана, но ей нужно дать доступ к Интернету.

3. Создание сетевого моста.
Откройте «Центр управления сетями и общим доступом» а затем откройте закладку Управление сетевыми подключениями слева. Удерживая кнопку Ctrl, выделите Беспроводное сетевое подключение и Подключение по локальной сети, а затем щелкните правой кнопкой на любом из них и выберите Настройка моста.
Подождите, пока система создаст и настроит сетевой мост.
Если создать сетевой мост не удается, проверьте, чтобы в свойствах сетевых подключений, которые будут входить в сетевой мост, не был включен Общий доступ к подключению к Интернету из 1 пункта.

Всё готово, теперь берём в руки телефон (кпк, другой ноутбук) и ищем WiFi сеть с именем NOKIA, подключаемся к ней и вводим пароль который вы задали при создании беспроводного соединения.
Пользуемся быстрым интернетом.
Устранение неполадок.
Иногда телефон при открытии сайта может написать неверное и имя сервера. Отключитесь от wifi, попробуйте подключиться ещё раз.

Если сеть созданная вами не находится на телефоне, выберите пункт "Подключиться к сети" (нажав на значок интернета в трее) Найдите созданное беспроводное соединение и проверьте, включено ли оно. Можно попробывать отключить его и подключить заново.



Источник новости:

Solomennikov
2010-01-19T15:51:08Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек

Комментарии 57

#17   rogas86    

XP SP 3 ноутбук Acer E525 нужен инет на iphone 3G?e кого какие мысли?


0 ответить

#17   D T M    

у мя не создается песпроводная сеть которую можно выключит или включить, тока ловить может, так же и нет вкладки где можно изменять айпи, что делать


0 ответить

#17   parmp    

как можно сделать на XP ?


0 ответить

#17   t-vist    

Цитата: DENGER777
без потери скорости
Вы не правы, при раздаче с адаптера на два устройства скорость делится на 4, на три соответственно на 9, но этого бояться нечего - как правило такой вид безроутерной раздачи вообще не работает, разве что у одного из ста ! А в своём описании Вы предложили обычный и стандартный способ уже обрисованный здесь medveduk88.

-------------
Добавлено в 18.24: А автоматом всё настраивается только у половины желающих.


0 ответить

#17   DENGER777    

полный хлам всё гораздо проще
1-создаём соеденение типа ПК-ПК
2-делаем пороводную сеть обще доступной
3-и подключаемся smile
если у вас нет через VPN-сервер тоесть по витойпаре, а не через модем. то делаем обще доступным это подключение и всё работает на ура без потери скорости.
IP-адреса должны автоматом настроится,
а вот если делать сетевой мост то скорость падает в разы. например у меня 1024 а получается 128 sad
такчто только так
-------------
Добавлено в 09.12: у меня так подключено. ПК раздаёт на мой acer one250 и Diamond. +сосед на своём ASUSe тоже бук и другой сосед на 5800. разумеется не бесплатно smile
существенная экономия оплаты анлима wassat


2 ответить

#17   t-vist    

Цитата: profi1
по способу предложенному товарищем medveduk88 зашёл один раз

Так случается, но это лучше чем блокирование МАК-адреса провайдером за использование его ресурсов без разрешения описанных в этой статье. Поэтому прежде чем так делать лучше осведомиться у провайдера сколько устройств он Вам разрешает подключать одновременно.
А вот проблема описанная profi1, решается легко и просто: Вам достаточно перезагрузить комп или достаточно службу ICS в нём так как она в Виндах запускается не всегда правильно.


0 ответить

#17   19stalin91    

попробывал сегодня утром сделать так как написано....потом желел сидел...мне провайдер иак адрес заблокировал:D
пока не позвонил им не разблокировали)))


0 ответить

#17   Solomennikov    

Xalio,
Почему же не будет, у меня работает же. Ноутбук Асер 2480, ос виста. Провайдер Комстар. А вот способы с заменой ип у меня ни один не работал.


* редактировал(а) Solomennikov 20:23 22 янв 2010

0 ответить

#17   Xalio    

Nuovator, и не будет интернет после создания моста работать- в этом смысл. компьютер просто передает интернет с одной сетевой на другую- работает как ретранслятор, для получения интернета через wi fi со своего компьютшера необходимо открыть общий доступ к интернет подключению, создать програмную точку доступа wi fi и позаботиться о ip адресах. я для этих целей испольую 10, 0, 002 и 10, 0, 0, 3. у меня все работает (OS Windows seven ultimate x64)


0 ответить

#17   profi1    

По основному способу не получилось sad, по способу предложенному товарищем medveduk88 зашёл один раз и ппц... Больше не хочет. crying


1 ответить

Яндекс.Метрика