категории | RSS

Личные данные превыше всего!

Ver 1.3
Нужно ли добавить видео по пользованию программами?

Предисловие

В данной статье я хочу описать все лучшие, но в то же время простые способы сохранения Ваших персональных данных. Здесь не будут рассматриваться фирменные приложения от Самсунга, HTC и других фирм. Статья будет дополняться картинками, видео и другими наглядными материалами. Если у Вас есть пожелания, замечания и предложения - высказывайте, учту все.
Так же данная статья будет полезна для тех кто решился получить рут или прошить телефон

Сохраняем контакты!


Это одно из наиболее важных аспектов, что необходимо сохранить. Можно потерять нужных и важных людей. Благо социальные сети быстро позволят их восстановить, но бывает что и они не помогут.

1.Гугл
Главным помощником в этом деле выступит сам Гугл)) Не поленитесь и проверьте чтобы все контакты были привязаны к Вашему гугл-аккаунту. Это просто, легко и надежно. И даже если вдруг вы смените телефон на любой другой - Ваши контакты останутся в целости и сохранности.
Единственный минус - это наличие интернет соединения. Но думаю вы легко найдете бесплатную Wi-Fi точку доступа (если вдруг тариф не позволяет) и выполните синхронизацию перед прошивкой.

2.Sim-карта
Более простой способ, но не совсем удобный. Вы сохраните только номера телефонов (хотя кому то этого будет достаточно), никаких лишних данных

Сохраняем смс

Смски тоже часто бываю важными, приятными и просто хранящие хорошие моменты в жизни.

1. SMS Backup+
Самое простое приложение по резервному копированию и восстановлению смс и журналов звонков. Легко пользоваться. Имеет много настроек. И опять же все хранится на Вашем Гугл-аккаунте.
 Как пользоваться:
На сайте
Маркет
Приложения


Здесь могут возникнуть проблемы: для сохраниния Ваших приложений понадобится рут, но некоторый рут можно получить только потеряв все данные. Замкнутый круг) Так что будте готовы все потерять и не расстраиваться. С рутом все Ваши приложения ВСЕГДА можно зарезервировать.

1. Titanium Backup
Лучшее приложение из лучших. Если Вы собираетесь глубоко изучать андройд, менять прошивки, то настоятельно рекоммендую купить это приложение. Оно не раз спасет Ваши нервы и время.
 Как пользоваться:
На сайте
Маркет

2. Сами приложения
Некоторые приложения могут сами синхронизоваться с Вашим аккаунтом и хранить данные в облаке. Некоторые могут делать резервную копию в памяти телефона или флешке.

Остальное


1. Фото/видео
Самый удобный способ, но требующий хорошее интернет соединение - Dropbox. Устанавливаете, регистрируетесь и теперь у Вас в облаке есть несколько гигабайт хранилища. При правильной настройке фотографии/видео сразу будут выгружать в облако или только при подключенном Wi-fi. А если установить клиент на компьютер, то во-первых, все фотографии сразу будут у Вас на компьютере. Во-вторых, можно настроить клиент так, что при подключении устройства к компьютеру, он сам будет сканировать телефон и копировать фото/видео на компьютер автоматически, если у Вас вдруг нет интернета на телефоне.
На сайте
Маркет
Официальный сайт программы

2. Файлы/папки
2.1 FolderSync - сделает синхронизацию Ваших файлов с облачными сервисами легкой и беспроблемной. В настоящее время поддерживаются сервисы: SkyDrive, Dropbox, SugarSync, Ubuntu One, Box.net, LiveDrive, HiDrive, NetDocuments, Amazon S3, FTP, FTPS, SFTP, WebDAV, Samba / CIFS.
Синхронизировать Ваши файлы еще никогда не было так легко и просто. Музыку, фотографии другие важные файлы вы можете копировать с телефона в облако или наоборот. При этом FolderSync позволяет максимально гибко настроить Вашу синхронизацию.
Также есть полноценный встроенный файловый менеджер, который позволяет управлять файлами как локально, так и в облаке: копировать, перемещать и удалять файлы, выгружать и загружать файлы с телефона.
На сайте
Маркет

2.2 Лучше скопировать в ручную. Опять же там могут храниться резервные копии приложений

Заключение

Надеюсь данная статья поможет сохранить данные, ценные нервы и бесценное время.

DimonVideo
2013-01-17T14:56:39Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек

Комментарии 14

#14   maxel85    

Цитата: D-TAX
 maxel85,  А гугл аккаунт который хранит контакты и не только на сервере вам запретили?


Я в гробу видал сервис синхронизации гугла. Во первых он кастрирует картинки контактов. Во вторых Youlu кроссплатформенная программа, а значит позволяет синхронизировать контакты между аппаратами на разных ОС.


1 ответить

#14   D-TAX    

maxel85,
А гугл аккаунт который хранит контакты и не только на сервере вам запретили?


0 ответить

#14   Ignore    

Обновление от 01/03/2013 13:34:28
============
Причина редактирования: Добавил руководство по пользованию Titanium Backup с картинками


0 ответить

#14   maxel85    

Считаю своим долгом напомнить про эту программу. Во первых это очень даже неплохая звонилка, во вторых там есть автобекап контактов. В принципе, в любом телефоне самое дорогое это телефонная книга.


0 ответить

#14   Ignore    

Обновление от 17/01/2013 14:47:09
============
Причина редактирования: Добавил как пользоваться Sms Backup


0 ответить

#14   yurezz    

Цитата: Ignore
Плюс есть всякие акции. У меня например на дропбоксе 61, 8Гигов

ага, спасибо самсунгу, тоже хапнул 50 гигов с тестовой 4.1.2 на сгс.
Цитата: Ignore
На счет foldersync: разберусь как им пользоваться и тоже добавлю в список.

у нас на сайте вполне внятно все описано -FolderSync 2.3.1
Цитата: Ignore
Спасибо.

незачто)


1 ответить

#14   Ignore    

yurezz,
Гугл+ тоже хорош, но я ему не очень доверяю (соц сети все такое))). А дропбокс практичнее (сразу все на компе), можно увеличить место до 17гигов бесплатно. Плюс есть всякие акции. У меня например на дропбоксе 61, 8Гигов. А качество фото сразу максимальное
На счет foldersync: разберусь как им пользоваться и тоже добавлю в список. Спасибо.


1 ответить

#14   yurezz    

По поводу фото/видео и дропбокс - у гугла же свое облако есть, 5 гигов сразу, да и докупать если что дешевле чем у дропа.
Ставим google+ из маркета и синхронизация есть. можно даже качество передаваемых фото настроить.
-------------
Добавлено в 11.59: Для файлов/папок foldersync рулит.


1 ответить

#14   Ignore    

ezhden,
мануалы добавлю)


0 ответить

#14   ezhden    

Статья правильная и всегда актуальна. Например, всем друзьям, кто соединяет свой тел с моим компом по разным нуждам, делаю почти насильно сохранение контактов и пр данных. Некоторых это уже спасло от великих геморроев.
Как говорится - есть люди, которые делают бекапы и те, которые пока их не делают.

По каждому пункту не помешал бы простенький мануал под спойлером.


2 ответить

Яндекс.Метрика