категории | RSS

Virtual WiFi или как в Windows создать wifi-сеть с раздачей интернета

Пролог:
Довольно часто вижу в сети (в том числе и на нашем сайте) вопросы о том, как же, всё-таки, раздавать с компьютера с wi-fi адаптером, либо с ноутбука, интернет, или как организовать wlan-сеть и т.п. Способов и вариантов огромное множество, но один из самых простых и удобных, на мой взгляд, до сих пор, к сожалению, не освещён на dimonvideo.
Речь пойдёт о технологии Virtual WiFi, которая была включена компанией Microsoft в Windows 7 и Windows 2008 R2, а теперь и в относительно свеженькую Windows 8. Именно эта технология используется в таких программах как Connectify и Virtual Router Manager, однако в рамках данной статьи я не буду обращать на них ваше внимание, мы проделаем всё без лишнего софта исключительно средствами чистой операционной системы. Во-первых, эти программы не у всех корректно работают, во-вторых, авторские права ещё никто не отменял, ну и в-третьих, отношусь к той категории людей, которая не любят держать у себя лишний софт.

 Что такое и с чем едят



 От слов к делу

 Расшариваем интернет

 Лень - двигатель прогресса

Эпилог:
А что, эпилог, и так ведь всё всем понятно (:
При написании данной статьи использовались:
- компьютер с Windows 7 на борту;
- виртуальная машина VirtualBox с установленной Windows 8;
- простенький WiFi-адаптер ZyXEL NWD 2105;
- 3G модем Flyer с сим-картой от компании Мегафон;
- коммуникатор HTC Incredible S с Android 4.0.4
....а также пара чашек кофе и несколько Киловатт электричества.

Открытых вам wifi-точек и быстрого интернета....

Для любителей копипаста исходный код статьи: исходник

Apres
2013-02-25T00:52:20Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек

Комментарии 118

#118   redlinx    

Спасибо за статью! Получилось раздать wifi c Ноутбука HP, win8, но есть большая проблема интернет пропадает на ноуте Asus, win7 который принимает раздачу примерно каждые 5 мин. Как это исправить?


0 ответить

#118   Apres    

dingus,
в данной статье речи о Windows XP, к сожалению, не идёт.


0 ответить

#118   dingus    

Ноутбук HP 6710b, подключен через DSL к интернету. Windows XP3, Смартфон Lenovo A 390.Как взять с ноутбука интернет на смартфон?Поделитесь, пожалуйста, настройками...


0 ответить

#118   Apres    

Sokolovn95,
вы ip-адреса вручную прописываете на всех устройствах? Если да, то нужно писать разные адреса, т.е. если на смарте прописываете адрес 192.168.137.2, то на нетбуке пишем, например, 192.168.137.3 и т.д.
З.Ы.: маска, шлюз и днс остаются такими же


0 ответить

#118   Sokolovn95    

Народ, помогите, все делаю как надо вроде, сеть появилась, инет раздает, андроид летает, но при подключении нетбука к этой же сети на смарте инет сеть пропадает. Т.е. сеть есть, но смарт пишет что не может получить ip, при отключении нетбука от сети картина та же и смарт не подключается. Система win7.


0 ответить

#118   Apres    

nikolay1979,
вообще бы в тему локальной сети на форуме, но раз уж здесь, для начала скрин покажите
-------------
Добавлено в 14.13: Darincka, а вы всерьёз полагаете, что юзер будет примерно сидеть, сложа ручки, и ждать 6 месяцев истечения наказания?! Нет, конечно, если у него ранг \"Эксперт\" и репа под 1000, то возможно, но такие пользователи и баны то врядли получают ввиду своей адекватности. Большинство же (если не все) либо плюнет на это дело, либо за полторы минуты просто зарегает себе новый акк. Так что, ИМХО, сроки банов в данных масштабах особой роли не играют.
З.Ы.: ответил \"Все в норме, ничего менять не надо\", т.к. те, кто хочет, сможет любые правила нарушить, а те, кто реально общается здесь, ждет помощи или помогает, в любом случае держат себя в разумных рамках


0 ответить

#118   nikolay1979    

купил вайфай роутер не могу с дискаа запустить автоматическую настройку роутера пишет ошибку доступа сети. подскажите как исправить эту беду?????


0 ответить

#118   Apres    

Nik1222,
Благодарю за отзыв.
Касаемо вопроса: тут подробности нужны, полагаю, что каких-то нерешаемых проблем возникнуть не должно, но этот вопрос здесь обсуждать бессмысленно, если надумаете, то спросите вот здесь: Локальная сеть и интернет


0 ответить

#118   Nik1222    

Спасибо за статью, написано грамотно и доступно. Получилось раздать интернет, на андроид смартфон, не с первого раза, по причине своей тупости, но все же удалось... Остался один вопрос... У меня имеется неиспользуемый Wi Fi роутер, можно ли сделать раздачу через этот роутер?? (Карта сети: соседский не защищенный роутер-мой wi fi адаптер-ноутбук-virtual wi fi-смартфон), (Карта желаемой сети: соседский не защищенный роутер-мой wi fi адаптер-ноутбук-wi fi роутер-смартфон) Помогите чайнику советом, пожалуйста...


0 ответить

#118   x-p3rt    

Apres,
лан) спасибо и на этом) будем гуглить)


0 ответить

Яндекс.Метрика