категории | RSS

Тестируем новые маршрутизаторы Lexand с мощными съемными батареями

Торговая марка Lexand известна многим. В первую очередь популярность ей принесли автомобильные навигаторы. Это и неудивительно, ведь по итогам первой половины 2012 года компания «Лаборатория «Лександ»» заняла четвертое место на российском рынке навигаторов, ее доля составляет более 11%. Но на этом ее сферы деятельности не ограничиваются, компания также продает автомобильные видеорегистраторы, электронные ридеры и прочие гаджеты. Сегодня же мы поговорим о беспроводных маршрутизаторах Lexand LPB-52W и LPB-78W с функцией подзарядки гаджетов, а также о микроскопическом роутере Lexand LXR-mini.

В Lexand LPB-52W и LPB-78W – это беспроводные маршрутизаторы, которые можно использовать как точку доступа, причем в любом месте, но об этом немного позже. В новинках предусмотрен стандартный порт Ethernet для подключения соответствующего кабеля; также поддерживается интерфейс Wi-Fi (IEEE 802.11b/g/n) и такие опции, как РРРоЕ, DHCP, статический IP, шифрование с длиной ключа в 64/128 бит, а также WPA-PSK/WPA2-PSK.



Lexand LPB-52W и LPB-78W имеют достаточно компактные размеры – 111 х 63 х 23 мм. Но данные устройства – это не обыкновенные беспроводные маршрутизаторы, они оборудованы съемными аккумуляторами. Емкость батареи у первой модели – 5 200 мАч, а у второй – 7 800 мАч. Это дает возможность использовать гаджеты не только дома или в офисе, но и, скажем, на даче или в автомобиле – то есть в любом месте. Кроме этого, благодаря аккумуляторам от Lexand LPB-52W и LPB-78W можно подзаряжать смартфон или планшетный компьютер. Одного заряда батареи первой модели хватит на то, чтобы зарядить смартфон 2-3 раза, а второй – 3-4 раза. Причем Lexand LPB-52W и LPB-78W имеют по два USB-разъема, то есть они способны заряжать сразу два электронных гаджета. Согласитесь, полезная дополнительная опция.

Также Lexand LPB-52W и LPB-78W можно использовать, как портативный файл-сервер. Посредствам USB-портов к устройствам можно подключить флеш-накопитель или же внешний жесткий диск, также предусмотрен разъем под microSD-карты. Весь контент, который находится на подключенном к маршрутизатору накопителе, будет доступен по uploads/img2.gifбеспроводному подключению. К примеру, можно «закинуть» на флешку фильм, подключить ее к LPB-52W или LPB-78W, и смотреть кино, скажем, на телевизоре с модулем Wi-Fi или ноутбуке. Такая функция нас весьма порадовала.



Помимо всего перечисленного, к Lexand LPB-52W и LPB-78W можно подключить внешний 3G-модем. Именно поэтому устройства можно использовать везде, как при наличии проводного подключения, так и без него. Например, вы с друзьями собрались в путешествие на авто или отдыхаете на даче или на море; все что вам нужно – это подключить к маршрутизатору 3G-модем и наслаждаться быстрым доступом к сети Интернет. Заметьте, что если до этого вы использовали LPB-52W или LPB-78W дома, то при использовании его в другом месте не потребуются заново настраивать подключение ноутбука, смартфона или планшета к маршрутизатору, а это удобно.

Подытожим. Lexand LPB-52W и LPB-78W – компактные маршрутизаторы, которые обеспечат вас беспроводным доступом к сети Интернет в любом месте. К устройствам можно подключать 3G-модемы, а также использовать их в качестве файл-сервера. Кроме этого, гаджеты комплектуются съемными аккумуляторами, которые позволяют работать без внешнего источника питания, а также – подзаряжать смартфоны, планшеты и прочие мобильные устройства. Lexand LPB-52W стоит примерно 4 тысячи рублей, а LPB-78W – примерно 4 500 рублей. Учитывая все вышеперечисленное, мы считаем такую цену вполне оправданной.



Также скажем пару слов о модели Lexand LXR-mini, этот миниатюрный роутер чуть ли не меньше спичечного коробка, он имеет габариты 64 х 23 х 15 мм. Устройство оборудовано Ethernet-портом и поддерживает Wi-Fi (IEEE 802.11b/g/n). К данному аппарату можно подключить 3G/4G-модем. Гаджет способен «раздавать» Интернет нескольким устройствам, максимальное количество подключений ограничено 20. Стоит этот необычный роутер примерно 2 тысячи рублей.

DimonVideo
2013-03-28T02:49:41Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек

Комментарии 4

#4   D-TAX    

А дальность сигнала какая у таких моделей?


0 ответить

#4   shich00    

4G ваймакс или лте?
Йоту съест?


* редактировал(а) shich00 14:35 28 мар 2013

0 ответить

#4   mrkorn    

Так как в лс автору написать не могу напишу здесь, у Вас в названии статьи опечатка, исправьте батерями на батареями


0 ответить

#4   XBocT    

какая милая реклама
хочу купить!


1 ответить

Яндекс.Метрика