категории | RSS

Обзор видеорегистратора топ-класса с GPS-приемником Atmix RecAll DCR500

В этом обзоре мы рассмотрим видеорегистратор Atmix RecAll DCR500, чью «классовую принадлежность» можно легко определить из его характеристик: это устройство топ-класса, наделенное практически всеми возможными опциями, за исключением, пожалуй, радар-детектора, однако данный компонент все же является факультативным для «авторегов». Пара слов о происхождении устройства: Atmix – это тайваньский бренд со штаб-квартирой в Гонконге. Все регистраторы Atmix разрабатываются на Тайване и, что особенно приятно, обеспечиваются двухгодичной гарантией (против привычной для рынка регистраторов годичной).



Начнем мы, пожалуй, с дисплея. Atmix RecAll DCR500 укомплектован одним из самых больших в своем классе экраном – его диагональ достигает 2, 7 дюйма. Качество изображения достаточно высокое, видно, что в модели применяется далеко не самая бюджетная матрица. На той же стороне, на которой расположен экран, находятся кнопки управления регистратором. К эргономике претензий нет – практически все функции, к котором приходится обращаться чаще всего, находятся под рукой или находятся в меню за пару секунд. Здесь же добавим, что 3амечаний к качеству изготовления нет, оно на достойном уровне. Габариты устройства при этом отнюдь не маленькие: Atmix RecAll DCR500 – достаточно крупный регистратор, и это скорее минус.



Atmix RecAll DCR500 оснащен 5-мегапиксельной камерой, которая записывает видео в разрешении 1920 на 1080 точек (Full HD, до 30 кадров в секунду, формат H.264/MOV). Важно, что в устройстве не используется так называемая интерполяция (программное растягивание кадров с низким разрешением до формата HD или Full HD), то есть вышеупомянутое разрешение является реальным. Прием с интерполяцией довольно часто приходится видеть в недорогих регистраторах китайского происхождения, когда на коробке указывают, что аппарат пишет видео в HD или Full HD, а на самом деле это не так. Пример видео можно посмотреть ниже:

https://www.youtube.com/watch?v=uLP3_JbPRfI&feature=youtu.be
https://www.youtube.com/watch?v=FpfmJi9fjuI&feature=youtu.be
https://www.youtube.com/watch?v=N1-f8DAstxo&feature=youtu.be

Угол обзора объектива составляет 120 градусов, то есть в кадр попадает максимальное количество информации (и то, что происходит перед капотом, и – частично – обочины дорог), но при этом изображение не искривляется по бокам. Видео записывается в циклическом режиме, благодаря которому карта памяти не переполнится и запись не прекратится. Другими словами, старые записи стираются и на их место записываются новые. В настройках вы можете выбрать продолжительность видеофрагментов – 1, 5, 10, 15, 30 или 45 минут. «Провалов» между фрагментами нет, как бывает в недорогих моделях, поэтому вы не потеряете ни секунды записи.

Для подключения к компьютерам и мониторам в Atmix RecAll DCR500 предусмотрена поддержка интерфейсов HDMI и AV. Оба кабеля входят в комплект поставки.



В Atmix RecAll DCR500 также есть G-Sensor и GPS-приемник. Первый срабатывает в момент резких торможений, ускорений, разворотов, ударов и пр. – в общем, всего того, чем обычно сопровождается ДТП. Записи, сделанные по «указу» G-сенсора, защищаются от стирания при циклической записи – они переносятся в специальную защищенную область на карте памяти.

GPS-приемник необходим для определения и записи координат движения автомобиля и его скорости. То есть регистратор пишет трек движения, который можно будет посмотреть по Google Maps на компьютере (при помощи специальной комплектной программы).

В Atmix RecAll DCR500 имеется встроенный аккумулятор, который обеспечивает автономную работу на протяжении до 2 часов. Среди прочего отметим белую светодиодную подсветку, позволяющую освещать близлежащие объекты при съемке в темное время суток; скажем, LED-подсветка будет полезна при разговоре с сотрудником ГИБДД, а также в том случае, если ДТП произошло ночью, и вы решили заснять место происшествия во всех подробностях.



Герой этого обзора стоит около 6 тысяч рублей. Это недешево для регистратора как такового, но набор реализованных в Atmix RecAll DCR500 функций цену вполне оправдывает.

DimonVideo
2013-04-09T19:02:02Z

Похожие файлы

обзор Windows планшета Chuwi Vi10

Обзоры мобильных устройств

Xiaomi redmi note 4x 3/32gb - мини обзор по факту

Обзоры мобильных устройств

Samsung Galaxy S6 EDGE - небольшой обзор

Обзоры мобильных устройств

Обзор бюджетного смартфона Huawei honor 4c

Обзоры мобильных устройств
Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек

Комментарии 5

#5   Leenahamary    

4540р. только покупал такой в подарок 2 недели назад. правда он назывался подругому


0 ответить

#5   nanoni    

регистратор и обзор не понравились. первый громоздкий, закрывает обзор


0 ответить

#5   Xalio    

Да и собственно говоря, где хоть на одной записи данные gps??? Вместо них одни прочерки под датой/временем. Или за все то время он ни разу не поймал спутники?


0 ответить

#5   guardtroops    

Не, 6000 тысяч для него много, за баксов 90 моде круче на ебее найти


0 ответить

#5   Fenox    

Не очень объективный обзор . Где ночная съемка ? Как часто будет выходить обновление ПО ? Что из себя представляет крепление, поворачивается по горизонтали или нет ? В общем очень сыро ...


0 ответить

Яндекс.Метрика