категории | RSS

HTC ONE - обзор после недели эксплуатации

Прошла неделя, как у меня появился HTC ONE и настало время написать продолжение к обзору: Обзор HTC ONE - ультрапиксели не айс?

Итак, постараюсь описать замеченные плюсы и минусы с моей точки зрения, может кому то пригодится.

Начну с прошивок. В магазинах аппарат идет с прошивкой 1.28 какой то. На сегодняшний выходит третья версия новой 1.29.хх, что то у хтц активность явно повышена. Но нас интересуют впервую очередь кастомные прошивки, коих на хда по пальцам одной руки пока можно посчитать. За неделю прошивал все, и выбрал TrickDroid (сегоднея как раз автор обнову выпустит, тогда и к нам положу), почему ее - остальные прошивки (типа андроид революшн и тп) не имеют такого количества полезных модификаций, и их авторы наверно девайса на руках не имеют, ибо клепают не проверя новые версии, глючные и сырые. А трикдроид как ванам на самсе - тщательно все рихтует и много тем и модов. В целом все стабильно работает, глюков и косяков не имеется. Имеется хорошая черная тема на нее, моды на погоду и прочее.



Буду добавлять в Обменник. С памятью после чистки мусора RomCleaner (который только позавчера на него вышел) тоже проблем нет.



Вообщем с прошивками определились.
Отдельно хочу прокомментировать новости, которые все сайты растиражировали как обычно, не проверив. Про назначение логотипа HTC как кнопки. Да, вышло недавно кастомное ядро с такой фишкой, но оно ломает камеру (не запускается) и работает не стабильно. Поэтому эта фишка еще в зачаточном состоянии, я слежу за развитием событийsmile

Камера. Не смотря на то, что два раза хтц уже выпускала апдейты прошивок направленные на камеру - так и осталось фуфлом полным. В помещении ее делает спокойно галакси3, проверяли. На улице тоже не очень, вообщем слабое место это камера. Это касается фотосъемки, видео не снимаю на телефоне.

Звук и мультимедиа. До сих пор не нарадуюсь качеству звука здесь, идеальный смарт для просмотра фильмов, проигрывания музыки на внешний динамик, имхо нет сейчас флагманов с таким качественным звуком из динамиков. Радость ограничивает лишь объем внутренней памяти - жду версию с 64гигами как подешевеет немного.

Экран. В принципе та же ретина как на айфонах, просто в галакси3 экран уж совсем убогий с этим своим пентайлом, а тут хоть нормально все и книжки читать приятно мелким шрифтом.Но и тут есть капля дегтяч - у меня вылез битый пиксель через несколько дней - причем виден хорошо, но только ночью при яркости менее половины. Так что внимательнее проверяйте при покупке на битые пиксели, страницу для проверки экранов я сделал. На хда-девелоперс тоже много жалоб на битые пиксели, так что проблема не еденичная и носит глобальный характер.

Корпус. Использую без чехла, пока задняя часть без царапин и тп, думаю черная версия будет облазить как обычно, серебристый в этом плане лучше. Возле разъема зарядки уже есть потертости и следы черные, на белом пластике торцов заметно. Зад как бы не прям чтоб маркий, но если грязными руками взять, то следы остаются, чистить хорошо надо. В руке сидит хорошо и пользоваться удобнее чем галакси3 например, тот из руки постоянно стремился выпадать.

Батарея. В принципе на рабочий режим пока не вышел - постоянно что то настраиваю в течении дня и тп. Поэтому конкретно сравнить срок жизни от заряда немогу. Но кажется галакси3 немного живучей. Еще минус - заметно дольше заряжается. Тот же самс раза в полтора шустрее заряжался. Ночью то некритично, но днем заметно, когда на полчаса - час втыкаешь на заряд.

Оболочка и ПО. Тема с блинкфид (лентой новостей на первом экране) мне все таки понравилась, особенно имея ввиду, что гугль ридер скоро закрывается. Новостные программы уже не использую - все новости сами в телефон приходят. А кто хочет - может при добавлении виджета длительно нажать например на второй рабочий стол, и сделать его главным, тогда при нажатии кнопки Домой будет открываться он, а не блинкфид. Про ИК-порт. В наборе предустановленного ПО имеется Можно создавать несколько пультов, например один пульт у меня управляет связкой спутниковый ресивер и телек, остальные телеками в другой комнате.



В программе есть огромная база производителей устройств, если что то не работает - пульт можно обучить любым командам, если родной пульт имеется. Теперь можно в магазинах телевизоры выключать на витринахsmile Хороший тут музыкальный плеер - может при воспроизведении тянуть слова песен из инета и показыватьб красивую визуализацию. Понравилась родная Галеря - при просмотре событий она показывает слайдшоу из вложенных фоток, прикольно. Работает шустро. Остальное все как обычно, на хда сказали что скоро сделают возможность не 4-е рабочих стола делать, а больше. Ждем.

Итоги. Несмотря на фиговую камеру, аппарат пока нравится. Посмотрим что 10-го июня нам за новый айфон покажут, тогда и решим.

DimonVideo
2013-04-26T15:49:51Z

Похожие файлы

Honor 20 - сравним камеру с Galaxy 9

Обзоры мобильных устройств

Обзор бюджетного смартфона Huawei honor 4c

Обзоры мобильных устройств

Xiaomi redmi note 4x 3/32gb - мини обзор по факту

Обзоры мобильных устройств

Chuwi HiPadLTE - после месяца использования

Обзоры мобильных устройств
Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек

Комментарии 54

#54   dothem    

Ох... приобрел данный апарат 5 дней назад,
клацал настраивал сново клацал (первые дни
настройки юзал потом приложения). Да
вопросов нет апарат хорош но все 5 балла не
дам разве что 4 с минусом!
Недостатки:
нехватает 3 й кнопки на экране
"опции"( постоянно задействованы оби руки),
а как же им работать? упровлять в
автомобиле голосом также не удобно, апарат
либо не слышит либо делает не то что надо!!!
Теперь о главном МИНУСЕ этого телефона ...
Прошло 4 дня с момента покупки телефона.
Обычная ситуация на работе, под зарядил
телефон (97%), снял с зарядки и пошел к
машине. Пока я шел к машине быстро
просмотрел погоду и нажал кнопку блок
экрана. Сел в машину и стал подключать
телефон к Aux входу, нажимаю на кнопку блок
экрана а ему всеравно(телефон перестал
реагировать на какието либо действия,
пробовал зажимать все возможные клавиши
безполезно. думаю что, можно было б достать
батарею вопрос решился быстро, теперь
разберать его будут на сервисе? да ну на...
такой телефон). Телефон умер за 4
дня!!!! Пришел сегодня в магазин где брал с
данной проблемой ( но требовал полный
обмен апарата), мне сказали что сейчас
разбудят его. через 2-3 часа они сказали
пишите заявление на обмен!
Вывод:
отвалить 6333гр. за апарат который долго не
живет? да и зарядное устройство могли бы
сделать помощнее.


0 ответить

#54   kevin37    

Да уж, проще айфон пятый взять, я тоже в своё время погорячился и пошёл взял S3, одни мучения были первые два месяца, это кошмар какой-то, ведро, а не смарт, хоть и пользуюсь чисто в рабочих целях, сижу на белке, роднее ничё нету сейчас у меня.


0 ответить

#54   DayGreen    

evgeniy.lg,
с такими потребностями людей еденицы.Это просто не надо никому winked


0 ответить

#54   DimonVideo    

DayGreen
ага видел, посмотрим что там будет


0 ответить

#54   DayGreen    

Rlnd,
сегодня появилась новость, что появится версия с двумя симками и у нас.Цена такая же


0 ответить

#54   Zugumovich    

Он конкурент \"Ноте 2\" ?
сильно обрадовала новость о выходе айфона 10го июня bully


0 ответить

#54   evgeniy.lg    

Да верно но я знаю многих у кого происходит это не по горантии, вот и получается палка о двух концах, я не хвалю самсунг, но у них по крайней мере в этом плане получше
-------------
Добавлено в 23.09: Вот я к примеру люблю изменять устройство, поменять динамик, поставить более мощный виброматор, если слабый стоял, еще какие либо улучшения в плане железа, да много чего что не устраивает, надеюсь вы поняли о чём я


0 ответить

#54   light69    

evgeniy.lg, DimonVideo, Дело в том, что ремонтопригодность для нас скорее плюс(если конечно телефон умер не по вашей вине) т.к. в сц просто поменяют на новый, а к концу гарантии 90% юзеров продают телефоны.. Ну ли если вы планируете ходить с телефоном пару лет, сейчас почти все магазины предлагают за доп. деньги гарантии на 2-3 года..


0 ответить

#54   evgeniy.lg    

Этот телефон уже был разобран, почитал статьи, и очень неприятно если случится такое что нужно отдавать в ремонт а он просто в большинстве случаев не ремонтопригоден, и это аппарат за 30 тысяч, очеень плохо.Поэтому сделал вывод для себя.


0 ответить

#54   DimonVideo    

evgeniy.lg
обычно телефон раньше продается, чем сталкиваешься с ремонтом


0 ответить

Яндекс.Метрика