категории | RSS

Российский бренд AdvoCam занимается видеорегистраторами с 2011 года. Изначально он ориентировался на выпуск моделей топ-класса со средней ценой в 6 тысяч рублей, однако весной 2013 года в его портфолио появился первый бюджетный авторег – AdvoCam-FD1. Именно о нем и пойдет речь в этом обзоре.



Благодаря небольшим размерам (80 х 60 х 22 мм) регистратор выглядит очень компактно. К примеру, его с легкостью можно носить в кармане одежды или дамской сумочке. При этом, несмотря на миниатюрность, функционал устройства отвечает всем современным требованиям к видеорегистраторам. Об этом далее.

Камера в AdvoCam-FD1 сделана на базе CMOS-матрицы с разрешением 1,3 Мп. Она позволяет записывать видео в формате HD720p с частотой до 30 кадров в секунду. В модели есть и Full HD-режим, однако в нем используется интерполяция – о чем нас честно предупреждают. Отметим также, что угол обзора камеры составляет 120 градусов, это стандарт для большинства современных регистраторов. Кроме того, AdvoCam-FD1 способен делать фотографии, их максимальное разрешение – 3 Мп.

Пример видео: https://www.youtube.com/watch?v=cM35UQ4DXLU

Полученные записи сохраняются на карту памяти формата microSD (поддерживается объем до 32 Гб). При этом реализована функция циклической записи, когда новая информация пишется поверх старой. Сделано это для того, чтобы видеофиксация не прекратилась по причине отсутствия свободного места в памяти. Пользователь может самостоятельно выбрать длину одного фрагмента – 1, 2 или 3 минуты, причем переход от одного фрагмента к другому происходит без задержки, и несколько секунд записи не теряются, как это бывает на недорогих регистраторах.



Для того, чтобы можно было посмотреть запись непосредственно на месте событий, в AdvoCam-FD1 предусмотрен TFT-экран диагональю 2,4. Для сравнения: в регистраторах этого ценового диапазона редко встретишь экраны с диагональю более 2 дюймов. Детальный анализ полученных записей возможен при подключении гаджета к ЖК-телевизору или монитору – для этого имеются HDMI-порт и интерфейс AV-Out.

Встроенный в AdvoCam-FD1 аккумулятор позволяет работать без подзарядки около часа. Такая автономность позволяет использовать регистратор вне автомобиля.

Отметим и наличие G-сенсора (датчика перегрузок), который отслеживает ускорения по всем трем осям. Теперь в момент резкого торможения, разгона, удара, поворота, попадания в яму регистратор зафиксирует происходящее и поместит такую «аварийную» запись в специальную область на карте памяти, где она будет храниться до ручного удаления (то есть информация не будет перезаписана при циклической записи).



Стоит AdvoCam-FD1 около 2 990 рублей. Как говорится, вполне и весьма: за эти деньги предлагается не безымянный китаец, а серьезный аппарат от бренда, который в сегменте авторегов занимает примерно то же место, что и Apple в сегменте смартфонов. Жаль только, что в модели не полноценного Full HD-режима.

DimonVideo
2013-05-22T15:48:38Z

Похожие файлы

обзор Windows планшета Chuwi Vi10

Обзоры мобильных устройств

Xiaomi redmi note 4x 3/32gb - мини обзор по факту

Обзоры мобильных устройств

Samsung Galaxy S6 EDGE - небольшой обзор

Обзоры мобильных устройств

Обзор бюджетного смартфона Huawei honor 4c

Обзоры мобильных устройств

SAMSUNG Galaxy Fit - обзор

Обзоры мобильных устройств
Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек
Яндекс.Метрика