категории | RSS

Фантастический помощник

Автор статьи: skipo

Повернув ручку газа своего мотоцикла, я влился в общий поток транспорта. Впереди еще сто километров пути к морю, я впервые так еду, тем более дороги я не знаю.Можно было бы завидовать супербайкам с установленным GPS, или постоянно останавливатся поглядывать на карту, но в этом вопросе я был спокоен - в кармане у меня Nokia 5230, приложение "Карты" работали отменно, сообщая мне в наушники направление движения, приятный женский голос сообщил:
- " Через сто метров поверните направо!"



Здраствуйте дорогой Читатель!Это не строчки из фантастики, а бюджетный смартфон с GPS модулем, обычное дело сегодня, но вспомнить недалекое прошлое, показалось бы фантастикой. Умные телефоны ввошли в нашу жизнь совершенно незаметно, как тот шпион вражеского лагеря, он сдесь, мы им пользуемся, и при этом можем совершенно не догадываемся о возможностях этого маленького друга. Как-то незаметно стерлась граница между обычным мобильным и смартфоном. Многие мои знакомые даже не подозревают о функциональности их телефонов, и используют их от силы на 10-20 % от их возможностей, типа позвонить, отправить смс или ммс, снять камерой фото, поход в интернет через малую оперу. Сегодня я хочу расказать о том, как я познакомился с смартфоном, и главное, как я им пользуюсь в повседневной жизни.
В 2006 году я всеже решился, и сделал себе подарок в виде телефона Nokia 3250, который позиционировался призводителем как камерофон, плеерфон, смартфон. Замечательное на то время устройство, я был в восторге! Однажды встретившись с одноклассником, он порекомендовал мне накачать игры, программы для своего телефона, подметив что у меня смартфон, это типа миникомпьютер. Для этого посоветовал посетить сайт DimonVideo.ru все для мобильных устройств. С тех пор смартфон стал неотьемлемым аксесуаром в моей повседневной жизни. Шло время, менялись стандарты, менялись устройства, и сейчас у меня Nokia 5230, о нем и пойдет речь в этой статье.

"Вот, что значит сенсорный телефон... Кошка обнюхивая его, сделала 3 снимка, отправила 5 сообщений и вызвала наряд милиции."
( Анекдот )

Nokia 5230 я приобрел исходя от того, что у него большой сенсорный экран, встроен GPS навигатор, и последняя на тот день операционная система Symbian 9.4, а также поддерживает сандарт 3G. Должен признать первые пару дней не мог привыкнуть к телефону без кнопок, но быстро привык и нашел много достоинств в серсорном экране. Одним из достоинств 5230, по отношению к предыдущим осям, являеться его будильник. В нем можно выставить множество будильников, вставить описание для каждого из них. Так и начинаеться каждый мой день - с будильника!



Я пытаюсь держать себя в форме, иногда даже успеваю выполнять упражнения))
Для быстрого доступа к самым необходимым приложениям я использую ряд программ, которые позволяют быстро запустить и переключится на них. Хочу вкрадце познакомить с ними:
1.Суперфункциональный менеджер задач "JbakTaskMan" . Помимо стандартных функций менеджера задач, содержит в себе множество дополнительных функций которые пригодятся любому пользователю, и упростят пользование девайсом. Вот некоторые из них: окно для быстрого запуска приложений; мультибуфер; шаблоны; фонарик ( как же без него), правила для программ и тд.



2. Рабочий стол " Orange Tsunami" - множество ссылок на рабочий стол и не только.



3. Панель быстрого запуска " SettingBar" - очень удобно, только потяните верх экрана вниз.



Собираясь на работу, за завтраком просматриваю новости на " Яндексе" через браузер "Opera Mini", а при наличии сети 3G пользуюсь большой "Opera". Как-то так сложилось, что стандартным браузером я пользуюсь лишь изредка. Запускаю почту у себя в сообщениях, обычно для того, чтоб просматривать уведомления из соцсетей, почему-то только на этом телефоне я оценил встроенную почту, на предыдущих использовал сторонние приложения.



Но если Вы хотите более серьезное приложение для работы с почтой, рекомендую Вам установить "ProfiMail", или приложение " Почта" от Nokia.
Так как я водитель, часто пользуюсь GPS навигатором, встроенным приложением " Карты". Замечательным бонусом является штатив для крепления смартфона на стекло автомобиля, что упрощает пользование навигацией.



Есть также и другие приложения для навигации, которые Вы можете скачать на сайте DimonVideo.ru все для Symbian, Android, iPhone.

"Мужчинам надо больше читать, чтобы лучше говорить, а женщинам чтобы больше молчать." (Неизвестный автор)

Одним из достоинств практически всех смартфонов являеться возможность чтения книг, а также их прослушивание. В книгах можно оставлять закладки, заметки, копировать из них текст и многое другое. Когда у меня находится много свободного времени, с удовольствием уединяюсь за чтением какой-нибудь интересной книги, обычно этого времени достаточно холодными зимними вечерами. Для чтения с экрана смартфона я использую программу " ZXReader2", в ней присутствуют некоторые функции, которые не встретишь даже на ПК.



Для чтения аудиокниг есть замечательная программа " Nokia Audiobook Player ", очень выручает, при том, что частое чтение книг с экрана смартфона утомляет глаза. А также очень положительным качеством аудиокниг, является то, что много из них озвучены проффисеональными актерами, и многие из книг имеют музыкальную озвучку, что точно, иногда до мурашек по коже передает атмосферу происходящих событий ;)



"Синоптик ошибается только раз, зато каждый день." ( Неизвестный автор )

Ну как без нее? Программы которая нам расскажет прогноз погоды. Как часто, я задаю себе вопрос - " И почему я с утра не глянул прогноз погоды?" Теперь стою гдето на остановке в мокрой одежде)) Замечательная программа, которая определит по GPS ваше местонахождение, или любой другой город по поиску, и даст вам прогноз погоды на несколько дней вперет - " ForecaWeather"



Также важную роль играет приложение - " Заметки ", куда я записываю все, начиная от идей, заканчивая паролями и номерами кредиток. Всвязи с этим, пришлось запаролить приложение в " Advanced Device Locks Pro ", которое защищает мою конфиденциальную информацию, когда телефон разблокирован.



Так, как мне приходится путешествовать часто, использую 5230 как модем по блютуз, для выхода в интернет. Для этого на компьютере установлено приложение от производителя " Nokia Suite"
По доброму завидую владельцам флагманских моделей, ведь у них можно встретить еще больший функционал, от камеры, фм-трансмитера, до wifi с помощью которого можно превратить телефон в модем-роутер.
И пусть я никогда не мог позволить себе смартфон который умеет все, зато всегда могу позволить смартфон, который умеет многое!
Все упомянутые программы Вы можете скачать на сайте www.dimonvideo.ru. Всем спасибо за внимание и новых Вам открытий!

DimonVideo
2013-06-06T10:45:18Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек

Комментарии 8

#8   skipo    

Дорогие друзья, спасибо за ваши оценки и комментарии. Я очень рад что вам понравилась статья. Ваши отзывы мой главный приз!Отдельно хочу поздравить главного победителя Zag.Oleg, победа честная и безспорная, молодец!


* редактировал(а) skipo 18:33 22 июн 2013

0 ответить

#8   AZA1606    

Понравилась статья! Спасибо.


1 ответить

#8   maxel85    

Обновление от 03/06/2013 15:45:05
============
Причина редактирования: Обновление даты статьи по указу Дмитрия.


0 ответить

#8   GiZitDiN    

TomCat16, в правилах конкурса тоже УКАЗАНО, что: \"- в статье ссылки на программы должны вести на наш сайт.\"

А так статья зачетная, и содержание и стиль изложения.


0 ответить

#8   TomCat16    

В статье указано что софт брался отсюда с сайта, ну а уж найти эти программы не составит труда.
Если, конечно, для детей то на каждую софтину надо ссылочку и подробно написать какие кнопочки нажать при установке и настройке.


1 ответить

#8   Zag.Oleg    

а написано хорошо ) Мне понравилось читать не сухую статистику о софте, спасибо.


0 ответить

#8   DimonVideo    

Ссылок нет на софт....


0 ответить

#8   maxel85    

Внимание! Напоминаю участникам конкурса и пользователям сайта, что одно из условий конкурса - анонимность. Попрошу авторов статей не отвечать на комментарии до оглашения результатов конкурса.


0 ответить

Яндекс.Метрика