категории | RSS

Опыт использования Nokia N8

Приветствую Вас, дорогой сайт DimonVideo.ru и димоновцы. В возрасте 15-и лет я обзавелся первым в совей жизни смартфоном на платформе Symbian и с тех пор сайт DimonVideo.ru стал для меня, несомненно, незаменимыми помощниками в повседневной жизни, так как он собственно и называется ресурсом «Все для мобильных устройств».

На данный момент я пользуюсь смартфоном Nokia N8 на базе ОС Symbian Belle.

Начнем рассказ с приятного. На отдыхе за границей телефоном достаточно дорого пользоваться по его прямому назначению, но я нашел легкий выход - прекрасно экономит деньги на разговоры приложение Skype, так как в отелях есть бесплатный Wi-Fi, а большинство людей, с которыми я общаюсь, зарегистрированы в данном VoIP сервисе.
Для прослушивания музыки чаще всего я использую приложение TTPod, так как он обладает намного большим функционалом в отличии от встроенного, например: воспроизведение папок с музыкой, ручная регулировка эквалайзера, добавление эффектов проигрывания для музыки, загрузка текстов песен, графические визуализации и много другое.

Теперь о том, как выручает меня данный смартфон на работе. В первую очередь мне всегда необходим пакет офисных программ – Word, Excel, Power Point, так как зачастую приходится ходить на собрания и фиксировать необходимую для меня информацию, а именно приложение Microsoft Office Mobile for Belle

, которое можно найти на сайте DimonVideo.ru все для Symbian, а именно в разделе Всё для S^1 - S^3 -> Обменник файлами. Данное приложение помогает мне в этом, так как писать на бумаге мне не всегда удобно и хранить такие бумажные записи не всегда получается, а с данным приложением вся информация так сказать «всегда в кармане». Также данный смартфон и это приложение позволяет мне транслировать любые документы и презентации через проектор путем подключения смартфона к самому проектору через фирменный видеокабель Nokia CA-75U, что облегчает работу с презентациями и не требует наличия ноутбука, так как сам смартфон выступает в качестве дистанционного пульта для управления презентацией.

Также на работе камера телефона стала для меня незаменимой после одного случая, хотя никогда особо не пользовался ей ни на одном телефоне. Я работаю на металлургическом заводе и отвечаю за отгрузку готовой продукции. Однажды к нам поступил заказ на погрузку готовой продукции в контейнер, заказчик даже передал схему размещения и крепления данной продукции в контейнере. После погрузки и раскрепления я на всякий случай сфотографировал все это на телефон. Ну, как говорится, сделали и забыли о проблеме. Но через две недели мой начальник получает рекламацию с фотографиями испорченной продукции в контейнере, которую мы отправили, и выставляет нам претензию как отправителю за несоблюдение схемы погрузки и крепления груза, так как в процессе транспортировки она очень пострадала. Естественно сумма претензии была не малой и начальник цеха начал требовать с меня объяснения, почему я не проконтролировал процесс отгрузки и крепления данного заказа. Я уже хотел объяснять ему, что я все проконтролировал, но потом вспомнил, что у меня есть фотографии этой загруженной и закреплённой продукции в контейнере. Показав данные фотографии, на которых даже было видно сколько и в каких местах мы забивали гвозди (камера очень четко отображает мелкие объекты), указав дату и время создания фото, мы написали ответное письмо и отозвали претензию, так как у нас было прямое доказательство того, что погрузка была произведена согласно схеме, которую сам заказчик и предоставил.
С тех пор камера моего телефона выручала меня неоднократно. Также с помощью приложения Exposure Cam, которая имитирует эффект долгой выдержки, я люблю создавать интересные фотографии пейзажей своего города, конечно я не профессиональный фотограф, но мне фото нравятся

.

Еще мой телефон пригодился как ни странно при небольшом ремонте в доме. С помощью приложения Metal Sniffer - Metal Detector я смог без труда найти в стенах старую проводку и заменить ее, так как это приложение позволяет использовать встроенный магнитометр для поиска силовых кабелей, а с помощью приложения SpiritLevelQt, которое выступает в роли строительного уровня, я устанавливал дополнительные полки для книг в шкафу, потому что дома есть только длинный уровень, и как ни странно, это мобильное приложение достаточно точно работает, а главное удобно в использовании.

Конечно же, я пользуюсь и самыми, на мой взгляд, главными функциями данного смартфона – подключение к нему различных мультимедийных устройств, таких как телевизор, клавиатура, мышка, принтер и флэш карта. Такая функциональность выручает меня, когда я уезжаю на выходные в Ростов-на-Дону, а именно не беру с собой ноутбук, а беру только два кабеля (кабель для передачи данных, кабель HDMI-HDMI), два переходника (переходник miniHDMI-HDMI, переходник microUSB-USB) и телефон, что не занимает много места в моей барсетке. Приезжая в Ростов я останавливаюсь у своего друга, у него в его комнате стоит стационарный компьютер c Wi-Fi роутером, ноутбука у него нет, зато есть телевизор фирмы BBK с выходом HDMI. За свой компьютер он меня не пускает, он вечно сам за ним сидит, поэтому я подсоединяю свой телефон к его телевизору через кабель HDMI, беру у друга старенькую USB клавиатуру и пользуюсь практически личным компьютером: тут мне на выбор-онлайн просмотр фильмов на большом экране, социальные сети, игры в конце концов, удовольствие непомерное! На работе частенько ломается штатный компьютер, и я никак не могу добиться от руководства заменить мне этого доисторического динозавра, но ответ на протяжении уже 8 месяцев один – нет средств, а для моей работы постоянно необходима почта и печать документов, и тут опять приходит на помощь мой смартфон - подключаю к нему рабочий принтер, на телефоне открываю почту и распечатываю необходимые документы.

Кстати об играх, с помощью приложения MobiMotion Wireless Pad



я делаю себе из своего телефона игровой контроллер для любых игр, причем расположение кнопок и их функции можно менять по своему усмотрению, подсоединяя ноутбук к большому телевизору через кабель HDMI, а телефон по Wi-Fi распознается как джойстик, который кстати очень удобен в авто симуляторах, таких как Need For Speed, BurnOut Paradise и прочих играх.

Еще одно из замечательных приложений, которым я стал недавно пользоваться - это MotionRecorder, которое выступает в роли камеры наблюдения при движении объектов в поле зрения объектива камеры. Дело в том, что я ставлю свою машину под окнами квартиры во дворе, так как нет гаража. С недавнего времени сосед со второго этажа приобрел себе тоже авто, ну и начал ставить свою машину перекрывая мне выезд. Одним прекрасным утром выезжая со двора, я почувствовал, что слева машины как то колесо приспущено, остановился, вылез и увидел спущенное переднее колесо, осмотрев которое я обнаружил маленький гвоздь. Ну, быстро поменял на запаску и поехал на работу. Вечером, вернувшись домой после шиномонтажа машина соседа стояла на моем месте, пришлось ставить свою на его место. Ну и собственно в голове закралась мысль, поставить видеонаблюдение на ночь, заклеив изолентой вспышку, иначе с окна было видно мой телефон из-за красного светодиода. На утро я просмотрел видео, где этот сосед со своим другом выходят курить ночью и, смотря на мою машину, разговаривают между собой: «Ты смотри, колесо проколол ему, так он теперь на моем месте поставил свою колымагу» ну и много еще чего слышно было. Тут-то соседушка и попал. Так что программа пригодилась очень сильно.

Так как есть автомобиль, я еще пользуюсь приложением Nokia Car Mode

, которое позволяет, закрепив телефон на подставке, почти не отвлекаясь от дороги звонить или отвечать на звонки не держа телефон в руках, а также пользоваться приложением OVI Maps для навигации, ну или предварительно настроив пустую частоту на радиоприемнике настроить встроенный в телефон FM-тюнер на эту же частоту и слушать музыку через колонки авто, переключаясь между песнями опять же не отвлекаясь от дороги, так как в приложении очень большие кнопки, да и смотреть на панель магнитофона не нужно.

Ну и напоследок напишу о программе MusicStopper

, которая через заданное время отключает музыкальный плеер. Это очень удобно, так как я люблю на ночь слушать музыку, но часто засыпаю под неё, а потом среди ночи слышу, что музыка до сих пор играет и приходиться ее отключать, а с данным приложением уже полгода засыпаю под любимые композиции и никогда не отключаю вручную плеер. Кстати это приложение может отключать через заданное время не только плеер, но и другие запущенные программы.

Для создания скриншотов я использую программу QuickSnaps.

Надеюсь Всем читателям понравилась моя статья о том, как мой телефон помогает мне в обыденных ситуациях. Спасибо Вам за внимание, используйте свои гаджеты на полную катушку!

DimonVideo
2013-06-05T20:48:56Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек

Комментарии 14

#14   podarok66    

Сам пользуюсь данным смартом уже третий год. По прочтении этого опуса сразу же создалось впечатление, что автор не имел подобного аппарата длительное время и пишет лишь для конкурса. Про проводку высказывание откровенно повеселило, мало того, что указал Андроидовскую программу, так ведь и аналог для Симбы толком на устройстве не работает (но для этого нужно хоть немного поюзать прогу, чего автор не делал). Писать, что чел что-то записывает с помощью офисного пакета на собраниях - явный полет фантазии. Хоть бы парочку фраз попробовал записать в этой лабуде. Если для просмотра этот пакет еще кое-как годится, то уж для записей с помощью него надо быть откровенным мазохистом-извращенцем. О проигрывателе я просто пробежал глазами. все и так знают, что стандартный весьма неудобен, да и помирает периодически. Про друга-жадину ржал до слез, просто детский лепет.
Пишите правду, дружище, врать Вы пока плохо умеете.


1 ответить

#14   Corsar_n95    

Отличная статья, отличный смартфон!


0 ответить

#14   DimonVideo    

[HopMaH]
автор не озвучил себяsmile


0 ответить

#14   [HopMaH]    

А кто автор статьи? Или еще конкурс не закончился?


0 ответить

#14   the_aLeXiS    

vvvdvo,
сами придумали аль кто рассказал?


0 ответить

#14   -Argus-    

Спасибо, было приятно почитать, кое-что возьму на заметку winked
-------------
Добавлено в 17.10:

Цитата: tornado666
Только Metal Sniffer - Metal Detector насколько я понял андроид приложение...


Наверно, автор ошибся ссылкой. Возможно, он пользуется nMagnetoMeter'ом или чем-то аналогичным.


0 ответить

#14   tornado666    

Только Metal Sniffer - Metal Detector насколько я понял андроид приложение, интересно как автор им используется.


2 ответить

#14   Armo3000    

Одна из самых толковых статей)


1 ответить

#14   belinda    

Полезная получилась статья!


0 ответить

#14   Usernokiamen    

нет обязательных фраз DimonVideo.ru все для мобильных устройств, DimonVideo.ru все для Symbian, Android, iPhone


-4 ответить

Яндекс.Метрика