категории | RSS

Опыт использования Nokia 603

Автор статьи: Ilyas1701

Так уж сложилось, что смартфон я всегда использую по максимуму, поэтому у меня стоят программы, игры, файлы (архив музыки, фото и даже русская википедия) на все случаи жизни, даже если они могут пригодиться мне всего лишь один раз за все время. Можно долго рассуждать какая операционка лучше и почему, но мой выбор остановился на Symbian и речь пойдет о том, какими программами на нем пользуюсь и как.
Итак, начну пожалуй с того, что я действительно часто использую в повседневной жизни.
В первую очередь это различные системные приложения быстрого доступа упрощающие пользование смартфоном, например такие программы, как Andromenu или Access Apps, обе программы с Dimonvideo.ru, где есть все для Symbian. Первая представляет собой продвинутый нижний бар взамен стандартного. Andromenu легко настраивается и имеет список избранных приложений, все это помогает разгрузить рабочий стол и расчистить пространство для красивого фонового рисунка или виджетов.



Вторая программа, Access Apps, является специальным меню установленных приложений, которое можно вытянуть пальцем с левого или правого края экрана. Его особенность состоит в том, что такое меню доступно где бы я не находился, а сам список можно сортировать как захочется, это очень удобно.



Следующими по важности идут программы Opera Mini и Gravity, их пользу сложно переоценить. Почему Opera Mini, а не Mobile?
Я использую именно Mini из-за ее быстродействия, всем известно, что Mini сжимает страницы и экономит трафик, но это также дает огромный прирост скорости загрузки любой страницы на любой скорости интернета, а ее возможностей мне хватает в 90% всех случаев. Что же касается Gravity, то это лучшее мультисоциальное приложение, которое держит меня в курсе всех новостей из Twitter, Facebook и Youtube ( хотя список поддерживаемых социальных сетей и сервисов гораздо больше ).



Кстати, забыл упомянуть новый диспетчер задач, который я недавно взял на вооружение, это AndroTaskman. Он очень удобный, красивый и поддерживает жесты, например, чтобы закрыть приложение нужно лишь потянуть за его иконку.



Все скриншоты в этой статье я перекинул с помощью MyExplorer, именно эта программа отвечает у меня за связь с компьютером. Фильмы, сериалы, игры, приложения и прочие файлы с компьютера на смартфон и наоборот я передаю теперь с помощью него, так как он поддерживает соединение по локальной сети посредством Wi-Fi, больше никаких проводов!


Что касается изображений (фото, картинок или скриншотов), то для просмотра и упорядочивания и даже для простого редактирования нет ничего лучше старого доброго Resco Photo Viewer, мощное приложение, которое имеет практически все, что нужно хорошей галерее.



Situations экономит мне энергию по ночам, отключая сеть, и во время прослушивания музыки, включая режим экономии энергии.



Очень часто SymPaper заменяет мне браузер, все ссылки на новости, которые я вижу в Twitter, с помощью Gravity я отправляю на свой Read It Later аккаунт в список статей, где впоследствии и читаю с помощью SymPaper. На первый взгляд может показаться сложно и запутанно, но на практике это достаточно удобно.


В Walletx я храню свои пароли, благодаря синхронизации с облаком они никогда не потеряются.

Не могу не упомянуть X-Plore, это один из самых лучших файловых менеджеров для Symbian, большинство операций по перемещению и копированию файлов в пределах памяти смартфона выполняю с его помощью.



Как я и сказал вначале, у меня ужасно много приложений и все их описать в рамках одной статьи практически невозможно, это было бы очень многотекста, поэтому приведу краткий список того, чем я еще пользуюсь, но в меньше степени:
- JoikuSpot для раздачи Wi-Fi
- QCal Pro пользуюсь как лучшим калькулятором
- ChaosControl помогает вести дела
- SmartOffice открывает мне документы и дает их редактировать, очень удобная программа
- Tap2Screen сделал все скриншоты к статье
- Mobbler – единственный и лучший скробблер Last.fm
- QuasarMX – красивый и функциональный плеер для Symbian и MeeGo
- CuteRemote для удаленного управления foobar2000
- И так далее…
Все программы я скачиваю с Dimonvideo.ru, там есть все, что нужно для мобильных устройств. Всем спасибо за чтение, надеюсь Вам понравилось!

DimonVideo
2013-06-03T15:39:12Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек

Комментарии 4

#4   Usernokiamen    

нет обязательной фразы DimonVideo.ru все для мобильных устройств, DimonVideo.ru все для Symbian, Android, iPhone


-2 ответить

#4   maxel85    

Обновление от 03/06/2013 15:39:11
============
Причина редактирования: Обновление даты статьи по указу Дмитрия.


0 ответить

#4   Slavasyrota    

который я недавно взял на вооружение, это AndroTaskman

Чушь полная, надписи мелкие, нужно глаза ломать, кроме закрытия задач, и то не всех, ниче не умеет.


0 ответить

#4   maxel85    

Внимание! Напоминаю участникам конкурса и пользователям сайта, что одно из условий конкурса - анонимность. Попрошу авторов статей не отвечать на комментарии до оглашения результатов конкурса.


0 ответить

Яндекс.Метрика