категории | RSS

Опыт использования HTC Desire

Автор статьи: Pozhidaev_Alex
Первое мое знакомство со смартфонами началось в 2004 году. Тогда я приобрел себе «Nokia 6600». Для тех лет это был офигенный смарт. Я пользовался им как пультом управления для бытовой техники, читал книжки и играл. Я уже не помню название всех программ, но название игрушки, в которую рубился тогда постоянно, я помню — это «Асфальт». Игрушка была крутая: в ней было много разных машин, прикольная графика, а еще было круто то, что когда нажимаешь на тормоза, у машины зажигались красные фонарики. Такого я не ожидал от телефона в то время. Он долгое время радовал меня и спасал от скуки.

Следующим смартфоном стала «Nokia 5800». Это было тоже здорово, но эффект был уже не тот. Появились подписи сертификатом и всякие заморочки операционки «Симбиан».

Следующим смартфоном сначала тоже должна была стать «Nokiа», и я даже присматривал себе «N8» или «C7», но потом узнал про «HTC Desire» и понял, что андроид - это круто. Я пользуюсь «HTC Desire» уже три года и очень им доволен. Слушаю музыку, читаю книги, рисую, играю, смотрю кино, и в работе он тоже во многом мне помогает. Конечно же, я научился всему этому благодаря сайту DimonVideo.ru - там есть все для мобильных устройств. Причем сайт за эти годы заметно вырос во всех понятиях этого слова. Он помогал мне с «Nokia 6600», «Nokia 5800» и теперь помогает с «HTC Desire». DimonVideo.ru - это все для «Symbian», «Android», «iPhone». Хотя «iPhone» я не пользуюсь и вряд ли буду, т.к. это еще больший геморрой, чем «Симбиан». Не понимаю, почему его так хвалят. Не смотря на мое негативное отношение, мне приходилось заглядывать и в темы про «iPhone» в поисках решения некоторых проблем, связанных с телефонами моих знакомых.

Итак, начнем с того, как же я пользуюсь своим смартом в повседневной жизни и какими именно приложениями пользуюсь. Первым делом после покупки смарт был перепрошит на кастомную прошивку, и в этом мне помогла статья «Тюнинг HTC Desire от А до Я». Я перепробывал очень много разных прошивок, но в последнее время всегда возвращаюсь к китайской «MIUI». Это очень навороченная и гибкая в плане настроек прошивка. После перехода на «MIUI» необходимость в некотором софте просто отпала. «MIUI» – это, пожалуй, одна из самых качественных реализаций «Android» из всех, что мне приходилось видеть.
Впрочем, я отклонился от темы. Некоторые приложения все-таки просто необходимы (сугубо мое мнение) для пользования смартом.

Самая первая программа, которая появляется у меня на смарте после очередной смены прошивки это «ES проводник».



«ES проводник» — файловый менеджер. Он помогает быстро ориентироваться в файлах, которые хранятся на моем смартфоне. Кроме того, благодаря ему очень удобно решена проблема копирования/перемещения/удаления файлов.
Приложение позволяет:
- копировать, перемещать, удалять файлы;
- выводить превью;
- использовать мультивыбор файлов (выделять сразу несколько);
- редактировать текстовые файлы;
- искать файлы;
- работать с zip, rar-архивами;
- управлять файлами на FTP;
- получать доступ к файлам компьютера;
- отправлять файлы через Bluetooth.

Следующее приложение, которое навсегда заменило мне стандартную галерею - это «QuickPic».



«QuickPic» - надежный и шустрый просмотрщик фото и картинок с мультитачем.
Основные его преимущества – это возможность исключить лишние папки с обложками альбомов и картинок для приложений и игр, он не тормозит даже на самых медленных смартах!
Приложение обладает высоким потенциалом, а именно:
- позволяет просматривать изображения в режиме слайд-шоу;
- обеспечивает высокую скорость просмотра огромного количества фото без нагрузки на ОС;
- включает в себя защиту паролем от просмотра выбранных фото;
- осуществляет просмотр стандартных видеофайлов, а также анимированных GIF-файлов;
- имеет гладкий и приятный зум, возможность просмотра места создания фото, если привязан адрес; возможность исключения ненужных для просмотра папок, а также функции управления файлами - переименование, сортировка, перемещение, копирование, создание папки и пр.
Для прослушивания музыки я пользуюсь стандартным для «MIUI» проигрывателем, или ставлю его в другой прошивке. В «MIUI» музыкальный проигрыватель неплохой, с поддержкой отображения текстов и поиска обложек альбомов (работает, правда, этот поиск очень плохо и криво, но это не важно). Во время проигрывания в полноэкранном режиме отображается картинка альбома, оставшееся и пройденное время трека, а также название группы и трека. Из этого окна можно перейти к библиотеке или списку проигрываемых треков. Также есть возможность просмотра свойств проигрываемого файла, отправки его по Bluetooth или установки его на звонок.

Для видео используется конечно же «MX Video Player».



Он представляет собой бесплатный медиаплеер для платформы «Android», поддерживающий пратичеси все известные форматы видеофайлов. Приложение имеет удобный интерфейс и обеспечивает воспроизведение видео в полноэранном режиме.
Ну, и конечно же куда сейчас денешься на работе без офиса. И в этом мне помогает «Smart office 2».

«Smart Office 2» ( бывший «Picsel Smart Office») — лучший на сегодняшний день офисный пакет.Он осуществляет поддержку следующих форматов: doc, docx, xls, pdf, JPEG, PNG, GIF, BMP, WMF, EMF и т.д. Содержит в себе множество шаблонов для создания новых документов. Работает приложение шустро, в отличие от других подобных приложений. В полной мере поддерживает русский язык.
Я часто люблю пошутить, поэтому устанавливаю на свой смарт программу «Cat Button». Это единственная кнопка, после нажатия которой звучит выразительное «МЯЯЯААУ!». Очень веселый эффект производит этот звук на животных, ну, и на людей в некоторых случаях тоже (ели незаметно подойти сзади =)).
Есть еще множество приложений для разных нужд, и описывать их можно очень долго. С момента появления андроида приложения появляются каждый день. Конечно, много просто бестолковых, но есть и хорошие, приводить примеры не буду.
Ну, а на счет игрушек: тут их просто огромное количество. Сейчас это «Сarmageddon» - и для меня это ностальгия. Я играл в него много лет назад, а тут его выпустили на андроид практически в неизмененном виде. Из той же серии «Worms». Также я прошел все части «Сut the rope» и «Крокодильчика Свомпи» - просто чумовые игры на логику и сообразительность, а также убийцы свободного времени =). Еще хочется отметить «Glow hockey» и «Длинные нарды». Они помогают разгрузить мозг и отвлечься, когда есть свободная минутка. Все выше перечисленное можно найти на сайте DimonVideo.ru, надо только иметь время, желание и прямые руки (последнее обязательно при прошивке устройств).
Вот в принципе все, что я хотел бы рассказать о моем отношении к мобильным устройствам и опыте их использования.

DimonVideo
2013-06-04T18:38:42Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек

Комментарии 7

#7   ray_sv    

Usernokiamen, нет обязательных фраз
слушай ты какой то прям Мега Вредный получаешся...


0 ответить

#7   Combrig    

нет ссылок


0 ответить

#7   Usernokiamen    

нет обязательных фраз


0 ответить

#7   maxel85    

Обновление от 03/06/2013 15:36:29
============
Причина редактирования: Обновление даты статьи по указу Дмитрия.


0 ответить

#7   TomCat16    

«Smart Office 2» ( бывший «Picsel Smart Office») — лучший на сегодняшний день офисный пакет.
согласен.


0 ответить

#7   Romzes23    

Неплохо. Есть немного истории, раритетные смарты и вполне современный гаджет.
Так же, у автора правильное мнение по поводу Айфони. ))
Плюс представлены самые необходимые проги. В общем, ставлю зачет.


0 ответить

#7   maxel85    

Внимание! Напоминаю участникам конкурса и пользователям сайта, что одно из условий конкурса - анонимность. Попрошу авторов статей не отвечать на комментарии до оглашения результатов конкурса.


0 ответить

Яндекс.Метрика