категории | RSS

Android в стране чудес или обыкновенное чудо

Предыстория

Мое мнение - смартфон должен быть не просто телефон с играми, а универсальный автоматизированный пульт, который должен выполнять многие действия самостоятельно, а также взаимодействовать с другими моими девайсами. Сегодня я хочу поделится со всеми Вами тем, как я использую смартфон на протяжения дня.
Жизнь Android за один день....
Привет! Я смартфон! Многие меня зовут S2 и когда-то я был самым мощным из всех Android смартфонов в 2011 году. Сейчас же я не отличаюсь особыми техническими характеристиками, но благодаря моему Владельцу я много чего умею и ничуть не уступаю по возможностям новым смартфонам. Сейчас я расскажу Вам мой обычный трудовой день.
Время: 23.00 — 6.00
Мой Владелец спит и я вместе с ним, ночью я перехожу в режим пониженного энергопотребления благодаря приложению Tasker , которое автоматизирует многие повседневные действия.


Время: 6.00 — 6.30
Я уже проснулся! Полон сил и готов весь день трудиться!
- Ой, мой Владелец спит, а я раскричался, подожду, когда его сон перейдет в поверхностную фазу и тогда разбужу, чтобы он хорошо проснулся и прекрасно провел свой день. Этому меня научило приложение Sleep as Android.

- Доброе Утро!


Время: 6. 40 — 7.00
Скоро мой Владелец возьмет меня в руки. Подключаюсь к домашней точке WI-FI и открываю приложение Twitter, чтобы почитать свежие IT новости и узнать что происходит в мире.


Время: 7.00 — 7.15
Владелец включает приложение AirDroid, которое позволяет перебрасывать любые файлы по WI-FI, для того чтобы сбросить очередную серию любимого мультсериала Family Gui.


Время: 7.30 — 8.00
По-моему Владелец подключает ко мне гарнитуру, и я автоматически включаю видео плеер VLC. Приятного Вам просмотра!


Время: 8.00 — 21.00
Звонки, звонки, звонки многие важные, многие не очень, иногда Владелец не успевает отвечать на звонок, либо слишком занят для разговора, и тогда он просто переворачивает меня лицом вниз и я умолкаю. Спасибо приложению Tasker!

Время: 12.00 -12.30
Обеденный перерыв. Мой Владелец открывает приложение КиноПоиск

и находит интересные фильмы, перехожу на сайт DimonVideo.ru все для мобильных устройств или другие трекеры, смотрим есть ли интересующее видео. Я скачиваю несколько торрентов, Открываю приложение облачное хранилище Dropbox кладу их туда, они моментально синхронизируются с домашним сервером и встают на закачку. Теперь у Владельца вечером будет приятный кинопросмотр.


Время: 17.30
У Владельца конец рабочего дня. Сейчас мы отправимся домой... Стоп... что-то не так... Мой Владелец решил прогуляться по городу и подышать свежим воздухом, интересно, сколько километров мы пройдем сегодня... Владелец запустил приложение Runtastic.

Проходим мимо театра. Может что будет интересное, заходим в строенное приложение Google Now и смотрим афишу. Ничего не понравилось, ну ладно может домой, а?


Время: 18.30 — 19.00
Владельцу захотелось поиграть.
Открываю приложение Doodle Jump.

Ну что попрыгали!!! Напрыгался??? Не интересно?! Может... может ItHappens почитаешь - открываю приложение Bogr, или посетишь сайт DimonVideo.ru все для Symbian, Android, iPhone?


Время: 21.00 — 06.00
Делу время - потехе час! Отключаю сотовую связь до утра.

Время: 21.00 -23:00
Владелец запускает на компьютере домашний медиацентр XBMC, а на мне включает пульт управления плеером remote XBMC, не вставать же постоянно, чтобы добавить звук или поставить на паузу.


Время: 23.00 — 6.00
Мой Владелец ложится спать и я вместе с ним, поэтому я перехожу на пониженное энергопотребление. Спокойной Ночи!

p.s.
Данная статья основана на реальных событиях, в реальной жизни. Если Вы также хотите использовать смартфон, чтобы многие действия он выполнял сам и был вашим помощником, а не обузой, указывайте это в комментариях и автор обязательно опубликует, как настроить Ваш Android девайс

DimonVideo
2013-06-03T15:35:48Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек

Комментарии 18

#18   3HAXAPb    

Отличная статья!!
Сам являюсь владельцем S2.
Если не играть в игры, рассчитанные на 4-х и более процессорные аппараты, он ещё долго сослужит хорошую службу своим владельцам.
Потому как, сейчас идёт тенденция выпускать аппараты под игры, которые с каждым годом становятся всё требовательнее.
А что нам надо от смарта? Правильно - функциональность, с чем прекрасно справляется именно этот аппарат.


0 ответить

#18   Mr.Magnum    

Отличная статья !


0 ответить

#18   Usernokiamen    

Цитата: yarig
застрочить такое

давай, напиши, будь мужиком


* редактировал(а) Usernokiamen 11:28 7 авг 2013

0 ответить

#18   Kirill N70    

DimonVideo,
и правда) сколько лазил по программе uTorrent никогда не видел этого, стоило глаза разуть)спасибо и извиняюсь за оффтоп


0 ответить

#18   DimonVideo    

Kirill N70
в любом клиенте можно настроить сканирование заданной папки - если там новый торрент то он подхватывается


0 ответить

#18   Kirill N70    

\"и находит интересные фильмы, перехожу на сайт DimonVideo.ru все для мобильных устройств или другие трекеры, смотрим есть ли интересующее видео. Я скачиваю несколько торрентов, Открываю приложение облачное хранилище Dropbox кладу их туда, они моментально синхронизируются с домашним сервером и встают на закачку\" кто-нить может объяснить каким таким образом торренты при попадании в дропбокс сами встают на закачку?


0 ответить

#18   novinik    

Для достоверности рассказа от лица Galaxy S II, скрины поставь от Galaxy S II (что бы сомнений не возникало)


0 ответить

#18   Nukri    

Цитата: usbdog
Подскажи и мануалы для таскера есть ?

Есть целый форум: ТУТ smile


* редактировал(а) Nukri 17:25 30 июн 2013

0 ответить

#18   belinda    

Доступно и лаконично laughing


0 ответить

#18   usbdog    

А мне понравилось как автор оптимизировал свой смарт, Я тоже хочу чтоб игра с утра запускалась сама, а то вечно забываю собрать добычу.

Цитата: Nukri
 Ну хоть кто-то еще кроме меня пользуется Tasker-ом 


Подскажи и мануалы для таскера есть ?


0 ответить

Яндекс.Метрика