категории | RSS

Гибридные электронные гаджеты – это такие устройства, которые совмещают в себе функции двух и более различных аппаратов. Хороший пример – Samsung Galaxy S4 Zoom, этот девайс представляет собой вполне современный смартфон с хорошей 16-мегапиксельной камерой и оптическим зумом. Также это может быть навигатор с GSM-модулем, с помощью которого можно совершать звонки, обмениваться сообщениями и работать в интернете. Мы же рассмотри такой сегмент, как видеорегистраторы-гибриды.

Эти устройства появились в России не так уж и давно, но уже завоевали немалую популярность. Одним из лидеров по продаже гибридных регистраторов в нашей стране является компания «Вобис Компьютер» (бренд /images/up.pngHighscreen). В этом материале мы рассмотрим три модели этого бренда: Highscreen Black Box Outdoor, Highscreen Black Box Radar Plus и Highscreen Black Box Connect. Все они как раз являются гибридами.

Highscreen Black Box Outdoor. Это устройство будет интересно не только водителям автомобилей, но и мотоциклистам, велосипедистам, скейтерам, роллерам, да и вообще всем любителям активного отдыха. Highscreen Black Box Outdoor является гибридом видеорегистратора и action-камеры уровня небезызвестных GoPro.



Корпус устройства представляет собой небольшую трубку (длина 8 см, диаметр 3 см), материал – пластик разных типов, в основном – «софт-тач». К регистратору можно подсоединить еще одну часть (идет в комплекте) – на ней находится небольшой 1,5-дюймовый экран и аппаратные клавиши управления. Например. если вы используете гаджет в автомобиле или же просто хотите произвести настройку девайса, или просмотреть отснятый материал – можно смело присоединить экран. Ну, а если же вы решили заснять поездку на велосипеде, скейте или, например, лыжную прогулку – экранную часть лучше отсоединить. Здесь же заметим, что в комплекте идет пульт дистанционного управления.

Комплектация Highscreen Black Box Outdoor весьма и весьма широка. Она включает в себя автомобильное крепление, крепление на руль байка или велосипеда, держатель для плоской поверхности на основе скотча 3M (плюс запасная наклейка со скотчем), держатель на шлем и многое другое. Такой комплектацией вряд ли может похвастаться камера GoPro. По крайней мере, экран и автомобильный держатель придется приобретать отдельно.







И еще одна особенность Highscreen Black Box Outdoor – он выдерживает погружения под воду на глубину до 5 метров. Опять же, в случае с камерами GoPro вам придется докупить специальный бокс для подводного плавания. Приобрести же Outdoor можно за 8 тысяч рублей. Это дешевле примерно на 2-3 тысячи рублей, чем самая простая версия GoPro.

Съемка под водой:
https://www.youtube.com/watch?v=TrfsKJ1xZ1M

Съемка с радиоуправляемой машинки (скорость – до 80 км/ч):
https://www.youtube.com/watch?v=e5gtYGt8I5g

Съемка с велосипеда:
https://www.youtube.com/watch?v=qVBfwHH1xgs

Съемка из автомобиля:
https://www.youtube.com/watch?v=W7LTl4yEyKc

Highscreen Black Box Radar Plus – это гибрид автомобильного видеорегистратора с GPS-приемником и современного радар-детектора. Сразу же обратим внимание на тот факт, что компания «Вобис Компьютер» стояла у истоков подобных устройств. Одной из первых моделей этого класса была Highscreen Black Box Radar-HD, ее продажи начались в начале 2013 года. И вот, спустя примерно полгода, вышел еще один гибрид регистратора и радар-детектора – Highscreen Black Box Radar Plus. Он заметно интереснее предшественника.



Начнем с того, что Highscreen Black Box Radar Plus записывает видео в разрешении 1920 на 1080 точек (Full HD1080p), в то время, как Black Box Radar-HD записывал видео в 1280 на 720 точек (HD720p). Также в новинке появился аккумулятор, обеспечивающий примерно час работы в автономной режиме (в предыдущей модели его не было) и светодиодная подсветка, предназначенная для освещения близлежащих объектов в темное время суток. К примеру, это может быть лицо инспектора ГИБДД в момент общения.

Видео с Highscreen Black Box Radar Plus:
https://www.youtube.com/watch?v=pgHgAL68ORo
https://www.youtube.com/watch?v=SFGY0mIr-80

Кроме этого, радар-детектор Highscreen Black Box Radar Plus стал более чувствительным. Данная модель улавливает даже сигналы от радарных комплексов «Стрелка-СТ» и «Стрелка-М» на расстоянии 500-700 метров. Стоит обратить внимание на то, что подавляющее большинство специализированных радар-детекторов не способны уловить сигналы этих комплексов. Нельзя оставить без внимания и новое зарядное устройство от прикуривателя – в нем предусмотрено два USB-порта. От одного заряжается сам Highscreen Black Box Radar Plus, а от второго можно заряжать, например, смартфон или навигатор – тратиться на специальный переходник не придется.

Купить Highscreen Black Box Radar Plus можно за 9 тысяч рублей. На первый взгляд, цена немалая, но с другой стороны, видеорегистратор класса Full HD с GPS-приемником и G-сенсором стоит около 5-6 тысяч рублей, примерно столько же стоит радар-детектор способный фиксировать сигналы комплексов «Стрелка-СТ» и «Стрелка-М».

Highscreen Black Box Connect. Эта модель является гибридом автомобильного видеорегистратора и системы видеонаблюдения. Немаловажно, что данный гаджет является первым подобным устройством в России.





Для использования Highscreen Black Box Connect в автомобиле, в комплект поставки входит зарядник от прикуривателя и держатель на лобовое стекло. Запись видео происходит в формате HD 720p, однако, качество записи весьма и весьма неплохое. За это стоит поблагодарить видеопроцессор Ambarella A7 (A7LS15). К слову, этот же процессор отвечает за работу с двумя видеопотоками. Да-да, если использовать Highscreen Black Box Connect в роли системы видеонаблюдения, он будет записывать ролики на карту памяти, кроме этого, можно смотреть видео в режиме реального времени на смартфоне или планшетном компьютере (устройство оборудовано модулем беспроводной связи Wi-Fi).



Unieye

Для этого понадобится скачать специальное приложение Unieye из Google Play Market или App Store (зависит от операционной системы вашего мобильного устройства). Также при помощи этого приложения можно производить удаленную настройку регистратора, делать фотографии смотреть уже записанное видео или копировать его в памяти планшета/смартфона. Радиус действия адаптера Wi-Fi в Highscreen Back Box Connect – 50 метров. То есть если вы установите гаджет в соседней комнате, чтобы наблюдать, скажем, за ребенком или в другом конце магазина – этого будет достаточно.

Пример видео в режиме охранного видеонаблюдения:
https://www.youtube.com/watch?v=7LLqmobFLsg

Примеры видео, записанного из автомобиля:
https://www.youtube.com/watch?v=gwRKYWsrDxk
https://www.youtube.com/watch?v=16c7_MWy_P8

Если же вы решили использовать Black Box Connect как систему видеонаблюдения за помещением, например, во время вашего отпуска, в настройках регистратора нужно выставить, чтобы видео транслировалось на облачный сервер Unistream. Таким образом, гаджет свяжется с беспроводным роутером, а тот, в свою очередь, с облачным сервером. В этом случае запись будет немного отставать от реального времени, примерно на 50 секунд.





Если же вам не достаточно одной камеры наблюдения, можно «связать» до 4 Highscreen Black Box Connect. Например, в автомобиле можно установить 2 экземпляра – на лобовое и заднее стекло, и получить аналог многоканального видеорегистратора, который стоит около 15 тысяч рублей. Connect стоит дешевле – примерно 5 тысяч за один экземпляр.

DimonVideo
2013-08-28T12:54:50Z

Похожие файлы

SAMSUNG Galaxy Fit-e - достоинства и недостатки

Обзоры мобильных устройств

Обзор бюджетного смартфона Huawei honor 4c

Обзоры мобильных устройств

Samsung Galaxy Tab S2 8.0``

Обзоры мобильных устройств

обзор Windows планшета Chuwi Vi10

Обзоры мобильных устройств
Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек

Комментарии 1

#1   Smit60    

Samsung Galaxy S4 Zoom реклама что ли почему не нокия 1020 lol


0 ответить

Яндекс.Метрика