категории | RSS

Осень в России, в большей мере, ассоциируется не с яркими цветами листьев, а с грязью и темными тонами. Именно поэтому мы сегодня решили поговорить о смартфонах с цветными корпусами. Конечно, в свете последних событий на ум сразу приходит iPhone 5c, который доступен в пяти цветовых решениях: белом, розовом, голубом, салатовом и желтом.



iPhone 5C

Корпус этого гаджета цельный, то есть докупить сменную панельку другого цвета не выйдет. Ну не любит Apple давать возможность пользователям хоть как-то «модернизировать» свои девайсы, вспомним хотя бы об отсутствии поддержки в iPhone карт памяти.

Любопытно, но американская компания Apple была одной из последних на рынке смартфонов, кто предложил пользователям такую широкую гамму цветов. А начиналось все с моделей под управлением небезызвестной операционной системы Windows Phone. Возьмите, к примеру, линейку Lumia от компании Nokia, тут вам и желтый, и красный, и голубой корпус. Плюс к этому, добрая часть моделей Lumia поддерживает сменные панели. То есть при желании вы можете докупить панельку понравившегося вам цвета и без труда заменить ее. На наш взгляд, это выигрышное решение. Правда, стоят такие сменные панели не так дешево, как хотелось бы, – в среднем полторы тысячи российских рублей, так что особо не «напокупаешься». Да и с доступностью этих самых панелек дела обстоят не совсем гладко. Например, найти сменную панель в Москве или Питере можно, а вот в глубинке – придется изрядно попотеть.



Сменные панели для Nokia Lumia

Среди смартфонов на Android также есть «яркие» и «цветастые» модели. Например, новая Motorola Moto X. На самом деле, этот аппарат можно назвать в какой-то степени уникальным. На сайте компании существует специальный онлайн-конструктор. Зайдя в который, пользователь может выбрать себе один из нескольких десятков цветов крышки задней панели и боковых клавиш. Спустя пару-тройку дней вы получите посылку с новеньким Moto X такого цвета, какой вы сами выбрали. Но и здесь без проблем не обошлось, как многим известно, компания Motorola уже несколько лет как ушла с рынков СНГ, и Moto X доступна лишь на территории США.



Moto X

На японском рынке смартфонов «ярких» моделей более, чем достаточно, причем уже довольно давно. Подобные гаджеты производит Panasonic, Sharp, Fujitsu, Kyocera и прочие компании, но, опять же, у нас эти аппараты не продаются.



Смартфоны для японского рынка

Что же касается российского рынка Android-смартфонов, то «ярких» моделей здесь совсем мало – «в ходу» черные, серые и белые аппараты. В основном производители предлагают сменные панели разных цветов. К сожалению, проблемы с ними все те же – это стоимость и наличие в регионах. Российская компания «Вобис Компьютер» (торговая марка Highscreen) решила подойти к этому вопросу с другой стороны, не так давно она начала продажи моделей Highscreen Omega Prime и Highscreen Omega Prime XL. В комплекте с этими аппаратами идет по три сменных панели (белого, черного и кислотно-желтого цвета). А в октябре начались поставки модели Highscreen Omega Prime Mini – 4,3-дюймового смартфона с 4-ядерным процессором Qualcomm, 8-мегапиксельной камерой и поддержкой двух SIM-карт, который поставляется сразу с пятью сменными задними крышками: белой, черной, красной, голубой и оранжевой. Все они – в комплекте, так что ничего докупать не придется. Стоит Highscreen Omega Prime Mini 7 490 рублей.



Highscreen Omega Prime Mini

DimonVideo
2013-10-31T16:17:17Z

Похожие файлы

Обзор бюджетного смартфона Huawei honor 4c

Обзоры мобильных устройств

Samsung Galaxy S8 - первый взгляд

Обзоры мобильных устройств

Xiaomi redmi note 4x 3/32gb - мини обзор по факту

Обзоры мобильных устройств
Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек

Комментарии 2

#2   lavr84    

если так чо то цветные корпуса эппл использовала еще на айподах несколько лет назад. поэтому высказывание последний к эппл отношения не имеет


0 ответить

#2   Pucur    

Так то не windows phone у Nokia появились цветные панельки, взять хотя бы Nokia 500...


0 ответить

Яндекс.Метрика