категории | RSS

Все-таки решил написать статью как это делать на смарте без компа. И к тому же статью именно про замену (вставки) иконки на смарте я здесь не нашел. Итак для этого нам понадобится две программы, это Handy zip и X-plore и если вам надо например сделать так что бы один мидлет не заменял другой а становился отдельно понадобится Yedit (возможно и X-plore подойдет, не проверял). X-plore ищем мидлет, иконку которого хотим изменить в папке x/system/midlets, нажимаем на найденный jar файл, видим кучу различных файлов, папок (в зависимости от мидлета, может и не кучу) далее выбираем отметить все и извлечь, потом выбираем папку куда это все положить, лучше использовать пустую папку чтоб не запутаться. Заходим X-plore в эту папку и ищем там MANIFEST.MF в папке META-INF, в MANIFESTе смотрим строку MIDlet-1 в ней указано имя иконки например MIDlet-1: GSM Keeper 2,/ic.png,gsmkeeper.GSMKeeper, еще может быть наподобии такой строки MIDlet-Icon: /ic.png, в данном случае это ic.png. Переименовываем нашу иконку (здесь в ic.png) и заменяем ей оригинал. Иконка может лежать в какой нибудь папке, MIDlet-1: GSM Keeper 2,/icons/ic.png,gsmkeeper.GSMKeeper или MIDlet-Icon: /icons/ic.png, например в этом случае ее надо искать и заменять в папке /icons. Handy zip, заходим, функции, настройки, уровень компрессии-максимальный, вкл. вл. папки-да, назад, функции, новый архив, на выбор-ок, на выбор -ок, название-любое.zip-ок,функции, добавить в архив, ищем ту папку куда распаковывали, функции, отметить все, два раза на центр джойстика, все архив готов. Ищем его, переименовываем zip на jar и ставим как обычно.
Если иконка другого формата (gif, bmp и т.д) то можно ее просто переименовать, правда иной раз это не катит или же прописывать это в MANIFESTе - MIDlet-1: GSM Keeper 2,/ic.gif,gsmkeeper.GSMKeeper, MIDlet-Icon: /ic.gif
Если у мидлета нет иконки (пазл), то строка MIDlet-1: GSM Keeper 2, ,gsmkeeper.GSMKeeper не содержит /ic.png между занятыми и отсутствует строка MIDlet-Icon: /ic.png (иной раз эта строка присутствует, видно забыли прописать между занятыми), в этом случае добавляем эту строку и вписываем название между занятыми.
Если надо сделать так что бы один мидлет не заменял другой, то изменяем имя в этих строках MIDlet-Name: GSM Keeper 2 и MIDlet-1: GSM Keeper 2,/ic.png,gsmkeeper.GSMKeeper например на GSM Keeper 3, делаем это все Yedit'ом сохраняя в кодировке java utf-8. Вот кстати большой архив иконок https://www.iconsfree.org/free-icons/language/rus/c/categoriesRating/icons-categories-rating.html загружаю я их NetFront'om (для просмотра) через страницу https://www.skweezer.net/ а сохраняю используя тот же браузер но используя прямую ссылку и сохраняя размером 29 / 42, при любом другом размере иконка становится маленькой в левом углу, правда качество иконки в меню хуже чем в самой программе, но думаю это лучше чем ничего, для тех у кого нет компьютера или же ищем иконки на этом, всеми любимом сайте, или берем из ненужной явы P.S. если где ошибся сильно не ругайтесь, лучше поправте

Seva21
2007-04-26T20:19:41Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек

Комментарии 7

#7   Azamat007    

Ребят это все хорошо но я иконку поменя ява встала уже с новой иконой а вот открыватся не хочет... Что делать? Помогите пожалуйста!!!
-------------
Добавлено в 00.50: Я его даже без всяких изменений перепаковал он установился и опять не открывается.:(


0 ответить

#7   G.F.Ferre    

Я писал подобную статью..Только про то, как делать иконки на смарте(до появления аифтула), там принцип такой же..


0 ответить

#7   drAllcome    

smart/articles/file_155.html - подобная статья, описываются те же действия, но на компе


0 ответить

#7   Seva21    

Было, небыло, если здесь появилась значит небыло и ссылкой надо подтверждать свои слова


0 ответить

#7   NgViks    

Было уже такое тут... Было...


0 ответить

#7   Seva21    

Ну вот и славненько, нет комментов значит все ясно и понятно изложил


0 ответить

Яндекс.Метрика