Регистрация

 
 

Напомнить пароль

автор: DimonVideo | 21:00 12 сен 2010 |
Обновление. Лучшее качество видео.

Мечта многих владельцев смартфонов Nokia может стать реальностью. Наш разработчик EQ занимается портированием эмулятора Sony PlayStation на Symbian 9.



На данный момент существует полурабочая версия, которая для игры непригодна - в ней нет звука, работает всё крайне медленно, а так же имеются некоторые ошибки, приводящие к странному поведению игр, однако версия работает, игры загружаются (к сожалению, некоторые виснут при загрузке), и даже можно порулитьпострелять. На данный момент эмулятор уже ИСПОЛЬЗУЕТ видеоускоритель для отрисовки (OpenGL ES), что должно увеличить скорость работы.

Однако вся выполненная работа является лишь доказательством того, что эмулятор возможен и вполне себе способен работать. Есть ещё большой простор для работы: необходимо поправить ошибки, провести оптимизацию, добавить динамическую рекомпиляцию и т.д. Есть шанс, что эмулятор будет иметь сносную скорость.


p.s. Просьба эмулятор не клянчить и услуги тестирования пока не предлагать.


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Смотрели: 24349 раз Комментарии (1258)
 
  #161  
 
 
 
   
 

knyaz_alex

Профи-ветеран
Реп. 415 -/+

 (голосов: 254)







В свое время Нокиа создало ГаГу, чтоб дать возможность играть в полноценные объемные игры на смарте. А Ваша идея заслуживает Уважения! Молодцы ребята! Заткните за пояс тех, кто сомневается! Они же первые и будут рады! Спасибо за реализацию задумки! Удачи! У Вас ВСЕ получится! :)

 
 
| регистрация 06:50 10 дек 2007 | Сообщение | Жалоба администратору |    
 

 
  #162  
 
 
 
   
 

actionw

Ветеран
Реп. 9 -/+

 (голосов: 47)







qwertyyo1,
Скорей всего для n8 он и выйдет, сомневаюсь 4то для н95 или для н82!

 
 
| регистрация 19:26 11 мар 2007 | Сообщение | Жалоба администратору |    
 

 
  #163  
 
 
 
   
 

aeromet

Начинающий
Реп. 73 -/+

 (голосов: 33)







actionw, Так ведь работает эмуль уже на Н95 8г, просто доработать надо его. А если бы производители Нокиа поумнее были бы, они давно бы такой эмуль сделали бы уже.

 
 
| регистрация 02:06 27 сен 2009 | Сообщение | Жалоба администратору |    
 

 
  #164  
 
 
 
   
 

dimuska139

Новичок
Реп. 0 -/+

 (голосов: 5)







actionw, тогда это что: "Наш разработчик EQ занимается портированием эмулятора Sony PlayStation на Symbian 9."???

 
 
| регистрация 13:56 5 окт 2008 | Сообщение | Жалоба администратору |    
 

 
  #165  
 
 
 
   
 

dimuska139

Новичок
Реп. 0 -/+

 (голосов: 5)







actionw, тогда это что: "Наш разработчик EQ занимается портированием эмулятора Sony PlayStation на Symbian 9."???

 
 
| регистрация 13:56 5 окт 2008 | Сообщение | Жалоба администратору |    
 

 
  #166  
 
 
 
   
 

dimuska139

Новичок
Реп. 0 -/+

 (голосов: 5)







actionw, тогда это что: "Наш разработчик EQ занимается портированием эмулятора Sony PlayStation на Symbian 9."???

 
 
| регистрация 13:56 5 окт 2008 | Сообщение | Жалоба администратору |    
 

 
  #167  
 
 
 
   
 

standart777

Старожил
Реп. 3 -/+

 (голосов: 6)







.


-------
* редактировал standart777 13:00 8 сен 2010
 
 
| регистрация 15:11 16 сен 2007 | Сообщение | Жалоба администратору |    
 

 
  #168  
 
 
 
   
 

actionw

Ветеран
Реп. 9 -/+

 (голосов: 47)







На н95 и н82 , будут жесткие тормоза не говоря уже об других смартах без 3d ускорителя, ведь на кпк с процом в 1ггц и с 3dускорителем эмуль всёравно тормозит как не пе4ально но это факты.Sumelli в на4але тестирования эмуля тестил его на н95 и fps было меньше 1кадра! :(

 
 
| регистрация 19:26 11 мар 2007 | Сообщение | Жалоба администратору |    
 

 
  #169  
 
 
 
   
 

Ithan

Знающий
Реп. 19 -/+

 (голосов: 16)







actionw,
На Dingoo A320 железо слабее н95 (нет 3д ускорителя), и эмулятор псх работает прилично, хоть и без звука. Много игр идет.

 
 
| регистрация 21:06 24 июл 2007 | Сообщение | Жалоба администратору |    
 

 
  #170  
 
 
 
   
 

aeromet

Начинающий
Реп. 73 -/+

 (голосов: 33)







actionw, Это сейчас есть тормоза, поэтому эмулятор и нужно доработать. Я уверен что если програмисты над ним хорошо поработают, то нормальный эмуль получится. Я вот недавно стал играть на компе игры от Плейстешн 2. Проц на компе у меня одноядерный 3, 6 гига, и эмуль со всеми надстройками и т.д. подтормаживал. Но вот вышла новая версия эмуля Плейстешн 2, и шас у меня ниче не тормозит. Хотя все говорили что тормозить будет. В любом случае будет тормозить эмуль или нет, все кто занимается его разработкой делают нужное дело.

 
 
| регистрация 02:06 27 сен 2009 | Сообщение | Жалоба администратору |    
 

 
  #171  
 
 
 
   
 

aeromet

Начинающий
Реп. 73 -/+

 (голосов: 33)







Да, у Dingoo A320 хоть и немного мощнее процессор, зато у н95 8г их два! Плюс больше оперативной памяти и ускоритель!


-------
* редактировал aeromet 20:42 8 сен 2010
 
 
| регистрация 02:06 27 сен 2009 | Сообщение | Жалоба администратору |    
 

 
  #172  
 
 
 
   
 

EQ

Профи-ветеран
Реп. 311 -/+

 (голосов: 153)







actionw,
что вы смотрите на эту первую версию от Summeli? Это была лишь первая попытка, дабы проверить, возможно это или нет впринципе. Та версия не использовала ни ускоритель, ни рекомпиляцию. Там не было никаких оптимизаций. К слову, если я не ошибаюсь, vBag изначально якорил не слабее, но ничего, справились.

aeromet,
То, что у N95 два процессора, ничего не даёт. Насколько я знаю, второй процессор используется для телефонных функций, не более. Так что в нашем распоряжении 330 MHz. То, что на N95 оперативы больше, нам ничего не даёт. Объём оперативы к скорости отношения не имеет. А вот ускоритель, надеюсь, поможет. Во всяком случае, с ним всё выглядит весьма красиво.

ВСЕ,
Хорошие новости! Идиотский баг, что есть на видео (невозможность ехать), ПОБЕЖДЁН! Теперь в Twisted Metal 2 играть мешает только низкая скорость эмуляции :)
На данный момент мы с Summeli ждём исходников новой версии эмулятора с другой платформы. Как мне сказал Summeli, там и скорость выше, и совместимость с играми лучше.

p.s. Могу записать новое видео, но оно будет того же качества :) Что касается версии для проб - возможно в ближайшее время выложу.

 
 
| регистрация 02:27 22 мар 2007 | Сообщение | Жалоба администратору |    
 

 
  #173  
 
 
 
   
 

terantek

Новичок
Реп. 0 -/+

 (голосов: 0)









-------
* редактировал terantek 22:35 8 сен 2010
 
 
| регистрация 14:06 15 май 2008 | Сообщение | Жалоба администратору |    
 

 
  #174  
 
 
 
   
 

kosty7774

Начинающий
Реп. 19 -/+

 (голосов: 20)







Ждемс еще как ждемс.эх погамаем. :bully:

 
 
| регистрация 03:27 17 окт 2008 | Сообщение | Жалоба администратору |    
 

 
  #175  
 
 
 
   
 

irwinSQ

Начинающий
Реп. 0 -/+

 (голосов: 0)







Скажите пожалуйста, а это чудо на Е71 заработает? С удовольствием поиграл бы в старые squaresoft'овские шедевры.


-------
* редактировал irwinSQ 01:02 9 сен 2010
 
 
| регистрация 17:55 1 дек 2009 | Сообщение | Жалоба администратору |    
 

 
  #176  
 
 
 
   
 

aeromet

Начинающий
Реп. 73 -/+

 (голосов: 33)







ОТличные новости, даже и не думал что работа над эмулем продвигается так быстро, супер, ждем пробную версию.

 
 
| регистрация 02:06 27 сен 2009 | Сообщение | Жалоба администратору |    
 

 
  #177  
 
 
 
   
 

makarovgosha

Ветеран
Реп. 4 -/+

 (голосов: 4)







гиблая идея. даже на айфоне эмуль тормозит безбожно. [quote]На данный момент мы с Summeli ждём исходников новой версии эмулятора с другой платформы. [/quote] то есть на данный момент сделать свое вы не в состоянии?


-------
* редактировал makarovgosha 19:17 9 сен 2010
 
 
| регистрация 18:34 24 авг 2006 | Сообщение | Жалоба администратору |    
 

 
  #178  
 
 
 
   
 

lames

Новичок
Реп. 3 -/+

 (голосов: 3)







Возможно и не в состоянии, а ты хочешь помочь или просто сопли пожевать? Не прими за оскорбление, но твой вопрос слишком резок.

 
 
| регистрация 13:17 18 ноя 2008 | Сообщение | Жалоба администратору |    
 

 
  #179  
 
 
 
   
 

makarovgosha

Ветеран
Реп. 4 -/+

 (голосов: 4)







если я не ошибаюсь, у авторов на будущее идея этот эмуль продавать. Получается, отчасти будут продаваться чужие наработки, а не авторские. если ошибаюсь - то ладно, беру слова обратно. Идея хорошая, но я сомневаюсь, что удастся сделать сделать что-то лучшее, чем лагучее чудо. и это - при огромном труде и старании.. сам программист другой сферы.


-------
* редактировал makarovgosha 19:39 9 сен 2010
 
 
| регистрация 18:34 24 авг 2006 | Сообщение | Жалоба администратору |    
 

 
  #180  
 
 
 
   
 

lames

Новичок
Реп. 3 -/+

 (голосов: 3)







Ты наверно ошибся, о деньгах речи не шло.

 
 
| регистрация 13:17 18 ноя 2008 | Сообщение | Жалоба администратору |    
 


Наверх


Карта сайта | Контакты | О сайте | Размещение рекламы | API сайта

DimonVideo ® является официально зарегистрированным торговым знаком

Все материалы, находящиеся на данном сайте, были найдены в сети интернет как свободно распространяемые или присланы различными пользователями. Если Вы являетесь правообладателем той или иной продукции, и условия, на которых она представлена на данном ресурсе, не соответствует действительности, просьба немедленно сообщить с целью устранения правонарушения: admin собака dimonvideo.ru
За информацию в рекламных новостях или объявлениях ответственность несет рекламодатель!
При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна!!!
Наши реквизиты в WebMoney: Z027027930055 и R907518153241
Тема оформления:   

Copyright © 2003-2012 DimonVideo. All rights reserved.
Идея, создание и поддержка: Дмитрий Вороной г.Ростов-на-Дону

RuTube
Яндекс.Метрика