Все о прошивке Nokia E72 » Страница 1

-

Прошивки (Symbian)



Rust79


репутация: 277
на сайте с 2007 года
сообщений: 272

Apple iPhone 4S

Derbent

Возраст - 32

#1


Обсуждаем прошивки на Nokia E72, изменения в телефоне до и после прошивки.

Обязательно читать первую страницу, и в особенности FAQ!

Не задавать вопросов, не касающихся темы!

Все о Nokia E72
Последняя доступная прошивка - 081.003 .
Узнать текущюю прошивку вашего аппарата можно набрав *#0000# из режима ожидания.
Существует несколько способов обновления ПО телефона в домашних условиях:
NSU (Nokia Software Update) - официальный способ.
Phoenix Service Software - не рекомендуется начинающим.

Полезные статьи:
Как правильно взломать телефон с помощью Phoenix
Полное восстановление данных
Как вылечить Phoenix
Распаковка файлов прошивки Nokia

Продукт код:
0584266 - RUSSIA-BELARUS QW GREY
0584601 - RUSSIA-BELARUS QW BLACK
0586909 - RUSSIA-BELARUS QW BROWN

Новое в 54.002 версии прошивки:
- улучшения производительности
- улучшения удобства использования


тема создана:

Рейтинг: 3
голосов: 1

Rust79


репутация: 277
на сайте с 2007 года
сообщений: 272

Apple iPhone 4S

Derbent

Возраст - 32

#2

FAQ по Nokia E72

Q: Как взломать прошивку?
A: Программой Just HackIt!
Q: Что может дать перепрошивка телефона?
A: Исправление багов, увеличение скорости работы телефона и длительности заряда батареи, добавление новых функций.
Q: Как вернуть телефон в заводское состояние?
A: Достаточно набрать *#7370# - жесткий сброс телефона с полным восстановлением заводского состояния.
Q: У меня Nokia E72 RM-529 и нет русского языка ввода. Как исправить?
A: Вот такsmile
Q: Установил прошивку 031.023, и теперь при перезагрузке, смартфон сам перезагружается и выключается
A: Надо выключить смартфон, вытащить карту памяти, включить смартфон и после полной загрузки аппарата - снова вставить карту памяти. Глюк этот обычно пропадает сам собой.
Q: Где найти наиболее полный список Product code (продукт кодов) для E72?
A: Тутsmile
Q: Смартфон очень часто перезагружается, особенно при разговоре, что делать?
A: Попробуйте использовать смартфон с другой SIM-картой, желательно недавно купленной, т.е. новой, т.к. очень часто наблюдаются проблемы работы новых смартфонов с SIM-картами выпущенными много лет назад. Если с новыми SIM-картами смартфон работает стабильно и не перезагружается, то Вам следует поехать в офис к своему оператору и попросить заменить SIM-карту. Обычно, эта процедура бесплатна. Желательно заранее позвонить оператору, и спросить, возможно ли такое сделать и что для этого необходимо. Однако, если смена SIM-карты не помогла, тогда попробуйте вытащить карту памяти. Если без неё смартфон не будет перезагружаться и зависать - проблема в карте памяти. Попробуйте использовать другую. Если с новой картой проблем не будет, значит старая карта пришла в негодность. Если же и после изъятия карты памяти смартфон не перестал перезагружаться, тогда отформатируйте смартфон и карту памяти. При форматировании удалятся все данные с смартфона и с карты памяти. Сделайте резервную копию телефонной книги и других важных данных. Если же и это не помогло - обновите прошивку смартфона, а потом отформатируйте его и карту памяти, после обновления прошивки. Если перезагрузки продолжились, то тогда несите смартфон в СЦ.
Q: После установки прошивки 031.023 в навигации по меню перестали работать цифры 7 и 8, что делать?
А: Решения проблемы пока нет. Ждём новой прошивки.
Q: Прошил смартфон прошивкой 031.023, и теперь у меня не отключается звук камеры.
А: Это сделано для борьбы с педофилией. Подробности можно почитать, например вот тут.
Q: Обновил прошивку до 031.023, и теперь я не могу отключить вспышку камеры.
А: К сожалению, теперь при фокусировке вспышка будет всегда, если освещение в помещении слабое. А вот само фотографирование - уже без вспышки, загорится только красная лампочка, которая встроена во вспышку.
Q: У меня очень важный вопрос, который ни на форуме, ни где либо ещё, ответа я не нашёл, куда писать/звонить?
А: В техническую поддержку Nokia.

Остались вопросы? Не бойся спрашивать! Rust79

Rust79


репутация: 277
на сайте с 2007 года
сообщений: 272

Apple iPhone 4S

Derbent

Возраст - 32

#3


Все предложения по наполнению данной темы и ошибках в ней пишите мне Rust79 в личку или модераторам сайта.

Mizya


репутация: 33
на сайте с 2006 года
сообщений: 136

Nokia E72

Возраст - 37

#4

ЕСТЬ)
-------------
добавлено в 12.15: первое что заметил это вернули быстрые клавиши 7,8 в меню

jack6600


репутация:
на сайте с 1970 года
сообщений:

#5

Цитата: khotabych
Обновляемся до 051.018
Ого, вот это скачек с 031.023!
Mizya, ну делись впечатлениями? Исправили тормоза во время набора номера? Какие существенные изменения заметил? smile

Mizya


репутация: 33
на сайте с 2006 года
сообщений: 136

Nokia E72

Возраст - 37

#6

Тормоза остались, наверное разработчики не знают о людях, которые вводят больше 1 цифры в секунду))на Е52 у меня такая же проблема была. Оперативы стало немного меньше, внутренней памяти тоже. Глюк в настройках выбора языка ввода- не отображается текущий, скорость работы на прежнем уровне

jack6600


репутация:
на сайте с 1970 года
сообщений:

#7

Цитата: Mizya
Тормоза остались...

Мдааа! Буду ждать следующую sad
...наверное разработчики не знают о людях, которые вводят больше 1 цифры в секунду))

Точно приметил!  wink

ONsever


репутация:
на сайте с 1970 года
сообщений:

#8

Меню по Fn + space стало открываться только после длительного или двойного нажатия пробела, иначе просто печатается пробел. При этом вместе с появлением меню символ пробела печатается всё равно. На 31 прошивке такого не было?

skuwakin


репутация: 14
на сайте с 2005 года
сообщений: 224

Nokia E72

Novosibirsk

#9

Цитата: Mizya
Оперативы стало немного меньше

вот это я понимаю - улучшение!

sokolster


репутация:
на сайте с 1970 года
сообщений:

#10

как со взломом ? остаётся ли после прошивки на 051.018, и остаются ли программы ?


Яндекс.Метрика