GOOGLE PLAY Market-проблемы и их решение » Страница 1

-

Общие вопросы про Android



anton75


репутация: 5706
на сайте с 2006 года
сообщений: 1409

Xiaomi Mi 9T

Украина. Киев

Возраст - 42

#1

До того, как спросить, прошу обратить внимание, что:

• Первое, что нужно сделать при любом глюке: Настройки > Приложения > Управление приложениями > Маркет > Очистить кэш/данные/значения по умолчанию (можно не сразу все, а только один-два из перечисленных пунктов)
• Перед любыми манипуляциями с телефоном делайте бэкап! (Вопрос "как" - оффтоп!) Претензии по окирпичиванию и "ой, у меня все сломалось" не принимаются!
• Обязательно уточнять, испытываете ли Вы проблемы с сайтом Маркета или с программой на девайсе (в этом случае обязательно указать версию программы).
• Здесь не обсуждаются вопросы, связанные с покупкой программ в Маркете, а также вопросы, связанные с функционалом приложения (напр. "Как оставить комментарий к программе?")
• Обязательно к прочтению ЧаВо, если ответ на ваш вопрос присутствует в нем и он не помог - обязательно указывайте это. В противном случае ваше сообщение будет удалено.

 ЧаВо (или ЧАстые ВОпросы)
 Приложения

Для любителей удалять сервисы Google, или GAPPS (в частности, связанный с Маркетом Gtalk) как "ненужные", без которых перестает работать Маркет - скачайте, разархивируйте и установите эти 4 приложения:
Внимание! У вас нет прав для просмотра скрытого текста.
(897, 18 Kb)
Еще одна сборка GAPPS, для прошивки через recovery:
Внимание! У вас нет прав для просмотра скрытого текста.
(19, 87 Mb)


тема создана:

Рейтинг: 4
голосов: 1

Smartuz


репутация: 1043
на сайте с 2006 года
сообщений: 2031

Донецк / Новороссия

Возраст - 49

#2

Информация с соседнего сайта.
1. включить синхронизацию со всеми сервисами гугла (адресная книга, почта, календарь)
2. наличие исправно работающего gtalk
3. занесение в список исключений различного рода taskkiller'ов всех возможных гугловых приложений
4. на файерволе (если таковой имеется в сети, откуда вы ходите в интернет по WiFi) следует открыть порты для исходящих соединений (каких именно - не смотрел, открыл просто все)
5. если все это не помогло - заходим в Управление приложениями, останавливаем процесс market, очищаем кэш, удаляем обновления, заходим в маркет снова.
все остальное, думается мне, очень частные случаи, которые с большой степенью вероятности решаются банальным hard reset'ом. И тут уже вам решать, что проще - заново настроить телефон или сношать себе мозг на предмет того, почему не работает маркет.
В прикрепленном файле сервисы гугла если вы имели неосторожность что то удалить из системы.

Прикрепленный файл #1:

Внимание! У вас нет прав для просмотра скрытого текста.
| скачать с зеркала | (883,98 Kb)

Ufimcev


репутация:
на сайте с 1970 года
сообщений:

#3

Не знаю связи с чем, но после удаления учетки на гугле, помимо Маркета слетел и Gtalk, причем слетел так, что даже переустановка не помогаетsad(

Короче, я теперь ваще не знаю че делать. Может кто-нибудь сталкивался с такой проблемой? Подскажите че делать. Кстати, "Хард Рессет" тоже не помогает...>sad

1000_baksov


репутация:
на сайте с 1970 года
сообщений:

#4

Доброго времени суток! С меня такая проблема, купил приложение в android market, в статусе пишет: приобретено. А скачать и установить соответственно не могу. При чем, бесплатные приложения устанавливаются на ура. Помогите плиз! Motorola xt5, android 2.1

Smartuz


репутация: 1043
на сайте с 2006 года
сообщений: 2031

Донецк / Новороссия

Возраст - 49

#5

1000_baksov,
А что за приложение если не секрет?
Чисто интересно, за что там деньги можно платить?

Smartuz


репутация: 1043
на сайте с 2006 года
сообщений: 2031

Донецк / Новороссия

Возраст - 49

#7

1000_baksov,
В принципе цены нормальные. Только вот комментарии иногда читать нужно, там не только у вас проблема с этой игрой, это уже к разработчикам.

smira_s


репутация:
на сайте с 1970 года
сообщений:

#8

Доброго времени суток! Меня интнресует такой вопрос, можно ли установить на android 1.5 Маркет? Я не могу даже через веб страничку маркета скачать приложения. Пишет что мое устройство не является платформой android. В чем прооблема понять не могу. Помогите советом кто сталкивался с такой проблемой. Или каким образом можно установить маркет на телефон (просьба вариантов с ломаными прошивками не предлагать)

Smartuz


репутация: 1043
на сайте с 2006 года
сообщений: 2031

Донецк / Новороссия

Возраст - 49

#9

smira_s,
Андроид 1.5 это понятно а модель смарта?

Leon-Crow


репутация: 0
на сайте с 2005 года
сообщений: 4

#10

Всем привет.У меня такая проблема.Прошил свой телефон новой проливной а там нет андроид маркет.Скачивал установочные файлы но не один из них не утановился.Выходит синтаксическая ошибка.Объясните как можно установить андроид маркет?


Яндекс.Метрика