maga0609 - Каталог статей - стр. 1 категории | закладки | добавить | RSS
1 файлов, добавленных в категорию Для новичков пользователем maga0609[ожидают одобрения]
Для новичков maga0609
Mon, 25 Jul 2011 18:13:39 +0400Mon, 25 Jul 2011 18:13:39 +0400
Настройка БаянICQ. :-) всем привет. Вот и вторая по счету моя статья.
Решил рассказать о том как сделать наш любимый icq(и не только) клиент Баян ЭКОНОМИЧНЕЕ. Если вдруг это не ваш любимый клиент, дочитайте до конца, быть может ваш взгляд на него изменится ;-)
*уменьшаем расход оперативки, а значит и расход заряда*
1скин. идем в меню>настройки>внешний вид:
Ставим системный интерфейс-нет
Заменяен стандартный скин(он весит где 150кб эт для нашей цели много) находим скин по вкусу, но не превышающий 20кб
идем дальше;-)
2. Смайлы. :-) да да аНиМ смайлы эт красиво, эт мило. Но для оперативки, расхода энергии и загрузки процессора эт не есть хорошо. Поэтому идем в меню>настройки>смайлы>и выбираем папку со статичмыми смайлами. Лучше оставить стандартные ;-)они не превышают по размеру 58кб. Хотя там чуток и не хватает (
3 модули. В нашем любимом баяне их 4: Icq, В контакте, маил.ру, jabber. Увы модуль в контакте не доработан... Его лучше выгрузить вот так>профили>меню>модули>выгружаем модуль вконтакте. И настаиваем \"в контакте\" через модуль jabber вот тут
Вот этими способами мне удалось сделать так, чтобы баян занимал меньше 1.5мб оперативы, это уменьшило расход зарядки и увеличило свободную оперативку(в моем 6120 ее и так мало)
И в итоге мы сделали БаянICQ самым самым, хотя он и без того хорош ;-) еще спасибо за полезные советы Karp.exe тестеру этой программы :).и моему другу :-D удивляюсь и как только у него хватает терпения слушать меня. :-)
ВОТ скин и чу чуть доработанные мной стандартные смайлы на всякий случай;-) Все для экономиИ!
maga0609
Настройка БаянICQ. :-) всем привет. Вот и вторая по счету моя статья. Решил рассказать о том как сделать наш любимый icq(и не только) клиент Баян [...]
читать описание
10480
Комментарии: 26
1 файлов, добавленных в категорию Для новичков пользователем maga0609[ожидают одобрения]
Для новичков maga0609
Решил рассказать о том как сделать наш любимый icq(и не только) клиент Баян ЭКОНОМИЧНЕЕ. Если вдруг это не ваш любимый клиент, дочитайте до конца, быть может ваш взгляд на него изменится ;-)
*уменьшаем расход оперативки, а значит и расход заряда*
1скин. идем в меню>настройки>внешний вид:
Ставим системный интерфейс-нет
Заменяен стандартный скин(он весит где 150кб эт для нашей цели много) находим скин по вкусу, но не превышающий 20кб
идем дальше;-)
2. Смайлы. :-) да да аНиМ смайлы эт красиво, эт мило. Но для оперативки, расхода энергии и загрузки процессора эт не есть хорошо. Поэтому идем в меню>настройки>смайлы>и выбираем папку со статичмыми смайлами. Лучше оставить стандартные ;-)они не превышают по размеру 58кб. Хотя там чуток и не хватает (
3 модули. В нашем любимом баяне их 4: Icq, В контакте, маил.ру, jabber. Увы модуль в контакте не доработан... Его лучше выгрузить вот так>профили>меню>модули>выгружаем модуль вконтакте. И настаиваем \"в контакте\" через модуль jabber вот тут
Вот этими способами мне удалось сделать так, чтобы баян занимал меньше 1.5мб оперативы, это уменьшило расход зарядки и увеличило свободную оперативку(в моем 6120 ее и так мало)
И в итоге мы сделали БаянICQ самым самым, хотя он и без того хорош ;-) еще спасибо за полезные советы Karp.exe тестеру этой программы :).и моему другу :-D удивляюсь и как только у него хватает терпения слушать меня. :-)
ВОТ скин и чу чуть доработанные мной стандартные смайлы на всякий случай;-) Все для экономиИ!
maga0609
Настройка БаянICQ. :-) всем привет. Вот и вторая по счету моя статья. Решил рассказать о том как сделать наш любимый icq(и не только) клиент Баян [...] читать описание
10480
