Блоги Skromnjaga
Wed, 11 Jan 2012 15:19:09 +0400Wed, 11 Jan 2012 15:19:09 +0400
Хочу себе взять устройство с нормальной GPS навигацией на все случаи. Вот везде пишут, что A-GPS быстрее определяет координаты и при том точнее. По личным наблюдениям - фигня полная. Почему - делал тест. Два устройства: кпк Асус А696 (GPS модуль SIRF Star III) и смартфон Nokia N78 и Nokia 5800 ( с A-GPS модулем на борту).
1 место - Киев, Политех, многим известная улица Политехническая
Асус - координаты словил чуть меньше чем минуту (холодный старт, до этого ближайшее место включения было далеко)
Нокиа - с включенным интернетом - так же чуть меньше минуты
- без интернета - больше 5-ти минут ждать не стали - видит пару спутников, координаты то ловит то теряет
2 место - около 40 км от Киева, пригород, небольшая поляна рядом с озером.
Асус - вообще секунд 30, потом точность повышалась (принимал данные с 10-12 спутников)
Нокии - без инета - словили сигнал через минуты 3-4
- с интернетом - так же, ибо связь оказалась плохой.
Так вот возникает вопрос: то ли это я такой невезучий, то ли этот хваленый A-GPS не такой классный, как пишут.
Хочется именно карманное устройство и ценой (желательно) не больше 200 $.
Может не парится и взять б/у кпк с нормальным ГПС модулем и не парится (опыт работы с ВинМоб большой) ??
Skromnjaga
Хочу себе взять устройство с нормальной GPS навигацией на все случаи. Вот везде пишут, что A-GPS быстрее определяет координаты и при том точнее. [...]
читать описание
897
Комментарии: 6
Блоги Skromnjaga
Mon, 15 Mar 2010 19:29:15 +0300Mon, 15 Mar 2010 19:29:15 +0300
Сегодня при входе в корпус своего факультета (универ "КПИ", Киев, Украина)увидел вот такое объявление. Это не монтаж, никакой не фотожоп и пр. Сфотографировано на мой смарт Nokia N78.
Не знаю кому как, но содержимое этого клочка бумаги меня сильно возмутило, и я думаю, что к таким "конторам" нужно принимать соответствующие меры.
А что Вы думаете по этому поводу?
Skromnjaga
Сегодня при входе в корпус своего факультета (универ "КПИ", Киев, Украина)увидел вот такое объявление. Это не монтаж, никакой не фотожоп [...]
читать описание
812
Комментарии: 7
Блоги Skromnjaga
1 место - Киев, Политех, многим известная улица Политехническая
Асус - координаты словил чуть меньше чем минуту (холодный старт, до этого ближайшее место включения было далеко)
Нокиа - с включенным интернетом - так же чуть меньше минуты
- без интернета - больше 5-ти минут ждать не стали - видит пару спутников, координаты то ловит то теряет
2 место - около 40 км от Киева, пригород, небольшая поляна рядом с озером.
Асус - вообще секунд 30, потом точность повышалась (принимал данные с 10-12 спутников)
Нокии - без инета - словили сигнал через минуты 3-4
- с интернетом - так же, ибо связь оказалась плохой.
Так вот возникает вопрос: то ли это я такой невезучий, то ли этот хваленый A-GPS не такой классный, как пишут.
Хочется именно карманное устройство и ценой (желательно) не больше 200 $.
Может не парится и взять б/у кпк с нормальным ГПС модулем и не парится (опыт работы с ВинМоб большой) ??
Skromnjaga
Хочу себе взять устройство с нормальной GPS навигацией на все случаи. Вот везде пишут, что A-GPS быстрее определяет координаты и при том точнее. [...] читать описание
897
Блоги Skromnjaga
Сегодня при входе в корпус своего факультета (универ "КПИ", Киев, Украина)увидел вот такое объявление. Это не монтаж, никакой не фотожоп и пр. Сфотографировано на мой смарт Nokia N78.
Не знаю кому как, но содержимое этого клочка бумаги меня сильно возмутило, и я думаю, что к таким "конторам" нужно принимать соответствующие меры.
А что Вы думаете по этому поводу?
Skromnjaga
Сегодня при входе в корпус своего факультета (универ "КПИ", Киев, Украина)увидел вот такое объявление. Это не монтаж, никакой не фотожоп [...] читать описание
812
