Восстановление настроек после формата » Страница 1

-

Вопросы и ответы по Symbian



STS_GSV


репутация:
на сайте с 1970 года
сообщений:

#1

Все сталкивались с неприятной ситуацией, когда по какой-либо причине вам приходилось форматировать телефон, но это пол беды, еще необходимо заново установить программы, а потом самое для меня неприятное - это восстановить все настойки и регистрации приложений! Так вот эта тема поможет вам сделать резервное копирование файлов настроек и регистраций сторонних (встроенных) программ и игр.


[!] Вся информация вынесена в статью: файлы настроек и регистраций для OS9

[!] Для бекаппа настроек и регистраций можно воспользоватся SetSaving v0.20 (скрин) (53.39 кб) от нашего участника uroborus и дополнительными базами для программы SetSaving, версия 0.2.3. от участника TolyanN7610. В комплекте позволят вам сделать резервную копию всех нижеперечисленных файлов настроек и регистаций, а вот для массовой установки sis и jar приложений можно воспользоватся программой AutoInstaller.

[!] Для копирования файлов из папки private, не поддающихся копированию можно воспользоватся скриптом dirsrenamer

Полезные программы:
* Scanner v0.1.2 - программа для сканирования всей файловой системе на телефоне;
* Сhanges - альтернативная программа, который запускается только через консоль и сканирует папку private;
* NOKI - программа для просмотра и извлечения файлов, телефонной книги, закладок смс... из бэкапа PC Suite.

Так же вам понадобится полный доступ в папки.
Метод взлома прошивок описан в статье: Взлом невзламываемых прошивок;
И любой файловый менеджер, например X-Plore

[!] В помощь вам будет тема применение полного доступа. Смежная тема, в которой обсуждается системные настройки.
А так же тема о файлах в папке 10202be9: 10202be9 - форум

[!] Всю информацию, по пополнения постов, писать суда! Писать в такой же форме как здесь! После того как я добовлю описание в статью файлы настроек и регистраций для OS9 удалять свой коментарий за собой!

Подготовил: STS_GSV.
Благодарности: Arago, TolyanN7610, stim777, EDGE84, [Devil], rasher07, demkov77, G.O.C.H.A. за материалы и помощь. Uroborus за создание програмы. А так же rasher07, TolyanN7610, Bogos, Onore за тестирование графики для новой версии SetSaving


тема создана:

Рейтинг: 4
голосов: 1

miraziz2204


репутация:
на сайте с 1970 года
сообщений:

#2

прошу помощи. тел 5800

история такова:
был глюк с музыкальной фонотекой - форматнул флешку и сделал хард ресет тела
из бэкапа восстановил (и через ови, и через пс сьют) сообщения

1. на восстановленные сообщения нельзя ответить.. кнопка "ответить" не высвечивается..

2. free-isms начал делить все эти смски от одного контакта на две отдельные группы, как "входящие" и "отправленные".. но новые входящие кидает в группу "отправленных"

3. иногда высвечивается "Нет доступа к выбранной памяти . Сообщения будут сохранены в памяти телефона" при входе в сообщения

пункты 1. и 2. можно решить?

Kaban6085


репутация: 97
на сайте с 2008 года
сообщений: 27

Xiaomi MI Max 3

г. Псков

Возраст - 39

#3

Доброго дня всем! Такая проблема: у меня уже это не первый смарт, но такого никогда не было! После формата обычно режим ожидания забит различными ссылками, типа голосовая почта, электронная почта, календарь, поиск, и т.д.! У меня после формата исчезла строка уведомления о электронной почте! Во всяческих настройках я ползал, форматировал с сохранением настроек с pc suite и без них, но строка исчезла! А я очень часто и по работе, и для себя пользуюсь мылом, для меня почта очень важна! Подскажите, как можно восстановить уведомления?

bratish_ka


репутация:
на сайте с 1970 года
сообщений:

#4

TolyanN7610
можешь по шагово, еще раз объяснить (со всеми там подводными камнями), как бекаппнуть смс свои входящие!

TolyanN7610


репутация: 560
на сайте с 2007 года
сообщений: 2499

HTC One

Россия. Самарская область.

Возраст - 37

#5

bratish_ka,
1 если смс в теле, то идем в настройки и там меняем память на карту, отказавшись от переноса, если спросит.
2 делаем копию папки Mail2
3 обязательно убеждаемся что там есть файл Index
4 делаем формат или что там нужно
5 после формата опять выполняем пункт 1
6 закидываем папку Mail2 на место.
7 в настройках смс ставим опять тип памяти тело и уберемся смс
8 ВАЖНО. САМОЕ ГЛАВНОЕ ФАЙЛ INDEX не будет его, не будет смс

Frslam


репутация:
на сайте с 1970 года
сообщений:

#6

Люди! Кто может дать прогу или название или ссылку чтобы весь диск C копировал а потом на другой телефон на C. С меня плюс

TolyanN7610


репутация: 560
на сайте с 2007 года
сообщений: 2499

HTC One

Россия. Самарская область.

Возраст - 37

#7

Frslam,
вот смотри Новый способ Backup

Frslam


репутация:
на сайте с 1970 года
сообщений:

#8

А если я без всякого C2Z4BIN скопировать диск C на карту а потом обратно?

TolyanN7610


репутация: 560
на сайте с 2007 года
сообщений: 2499

HTC One

Россия. Самарская область.

Возраст - 37

#9

Frslam,
не прокатит. очень многие файлы не скопируются.

asid84


репутация:
на сайте с 1970 года
сообщений:

#10

после форматированния исчезли флешь плеер и видеоредактор тело н96 форматированние делал так *#7370# 12345 что делать подсажите плизззззз!!!!!как всё вернуть!!!!!!!!???????:(


Яндекс.Метрика