Всё о Nokia N79 » Страница 1

-

Общий форум по Symbian



Stim-Cool


репутация:
на сайте с 1970 года
сообщений:

#1

В данной теме обсуждаем смартфон Nokia N79, задаем вопросы, касающиеся работы смарта и отвечаем на них, делимся его проблемами.

Первый том здесь

Для просмотра скрытого текста должен быть включен #7 пункт в настройках сайта
Со стандартного браузера посмотреть невозможно.

Обязательно читать первую страницу, и в особенности FAQ!

Смартфон взламывается.
Взлом можно сделать только ТАК

(После этого метода у вас будет патч Installserver (возможность ставить неподписанные программы игры (в том числе и N-Gage), и полный доступ через X-Plore!)


Nokia N79
 Подбробнее

Основные технические характеристики
 Скрыть/Показать

Комплект поставки
 Скрыть/Показать

Вопросы, касающиеся прошивок, стороненнего софта и общих приложений Symbian 9, обсуждаются на форуме в специально предназначенных для этого темах.
В данный момент Nokia N79 является полным аналогом Nokia N78, но аппараты различны, ориентированы на разные аудитории. Модель Nokia N79 заменяет самый массовый смартфон Nseries – Nokia N73 во всех его модификациях. Если отталкиваться от былого позиционирования Nokia N73, то это аппарат с самой небольшой ценой за наилучшую камеру. Ровно то же позиционирование и у Nokia N79.
Небольшой список сервисных кодов:
 Скрыть/Показать

Важные темы форума
 Скрыть/Показать

Ссылки на обсуждение приложений:
 Скрыть/Показать

Все предложения по наполнению данной темы и ошибках в ней пишите мне (Stim-Cool) в личку или модераторам сайта.
В случае внесения серьёзных изменений желательно сообщить об этом.


тема создана:

Рейтинг: 4
голосов: 1

Stim-Cool


репутация:
на сайте с 1970 года
сообщений:

#2

FAQ по Nokia N79

Читать всем и каждому!


Q 1 : Почему не устанавливаются приложения? Показывает ошибку сертификатов.
A: Проверьте, правильно ли выставлена дата. Необходимо запустить Диспетчер приложений - Функции - Настройки в поле Проверка сертификатов поставить Отключена, в поле Прогр.устан. поставить Все.
A1 Нужно разблокировать смартфон и установить патч-инсталсервер. Подробнее

Q 2 : Почему уменьшается память телефона, хотя устанавливал все в память карты?
A: Особенность Symbian 9, при установке тем и приложений, установочный пакет(файл) копируется в папку Установленные в памяти телефона или в корень памяти карты. Удаляем его, если не нужен.
A1 Также можете очистить папку Е/private/10202dce, в ней также хранятся хвосты от установленных программ.

Q 3 : Как передавать защищённые файлы (*.sis, *.jar) по Bluetooth?
A: Можно заархивировать файл в zip и отправить. Либо воспользоваться X-Plore.

Q 4 : Как зайти в папку со входящими?
A: В программе X-Plore нажмите 4

Q 5 : Возможно ли как-то решить проблему с разрешением JAVA-игр? Ведь большинство игр выкладываюся с разрешением 176x208.
A: Надо внести пару строк в файл META-INF/MANIFEST.MF:

Nokia-MIDlet-Original-Display-Size: 176, 208
Nokia-MIDlet-Target-Display-Size: 240, 320


Но лучше играть в sis или N-gage 2 игры smile

Q 6 : Немогу подключить тело к компьтеру через режим Передача данных, пишет что-то про использование карты другим приложением, как подключить?
A1: Закрыть все программы, которые работают в данный момент, переключите сохранение СМС с карты в тело переключитесь на тему, установленную в память тела. Попробовать подключить ещё раз.
A2: Если у вас стоит сторонний шрифт через FonrRouter - то сделайте так, установите саму оболочку на карту, а шрифт положите в тело ([/i]С/data/fonts[/i] )
A3: Если никак не получается запустить этот режим - выключить смарт, вынуть карту, включить тело, подключить в Режиме передачи данных

Q 7 : Как мне перенести данные календаря и контакты со старого смартфона?
A: В Nokia N79 есть приложение Перенос. Необходимо включить BT на обоих смартфонах, запустить Перенос в Nokia N79. Он найдёт второй смартфон и перекинет на него клиента. Установив клиента в Nokia N79 появится меню выбора данных для переноса.

Q 8 : А где теперь карандаш?
A: Карандаша теперь нет, вместо него звёздочка. Чтобы выделить текст зажмите решётку # и джойстиком ведите до конца нужного участка, потом нажмите софт-клавишу Копировать (увидите).
А2: Можно воспользоваться программой - The Pencil или MagicKey

Q 9 : А будет ли в Nokia N79 работать карта на 4 или 8Гб ?
A: Да. Nokia N79 поддерживает SDHC, а это значит, что он поддерживет карты памяти до 32Гб. Телефон хорошо работает и с 6 классом карт памяти.

Q 12 : Что лучше N78 или N79?
A: Прочитайте тему про N78 (основная, смарт) и эту тему, сравните характеристики, и вы сможете сделать свой выбор.

Q 13 : А что такое акселерометр, и с чем его едят?
A: Акселерометр - это аналог вестибюлярного аппарата у человека, Служит для определения ориентации тела в пространстве. Так же можно прочитать ЗДЕСЬ.

Q 14 : А что лучше взять Nokia N79 или Nokia Yxx?
A: Спросите Здесь - основная, смарт

Q 15 : А где можно узнать сканкоды клавиш?
A: Пожалуйста.
Питание - 166
Громкость вверх - 162
Громкость вниз - 163
Зелёная - 196
Красная - 197
Левый софт - 164
Правый софт - 165
Меню - 180
С - 1
ММ - 186
Клавиши блокировки - 179
Камера - 226 (слабое нажание) 227 (сильное нажатие) (работает только при открытой шторке камеры)
Вверх - 16
Вправо - 15
Вниз - 17
Влево - 14
Центр - 167
0 - 48
1 - 49
2 - 50
3 - 51
4 - 52
5 - 53
6 - 54
7 - 55
8 - 56
9 - 57
* - 42
# - 127

Q 16 : Хочу пользоваться заставками, а не могу! Включается спящий режим, что делать?
A: Поставьте ЭТОТ патч.

Q 17 : А пойдут на нём игры от старой N-Gage?
A: НЕТ, тем более уже есть N-Gage 2.0.

Q 18: А как его можно разобрать?
A: В домашних условиях собирать не советую, но если очень интересно - можно скачать ЭТОТ (3.58 Мб) в формате PDF

Q 19 : Как отформатировать флешку не доставая из смартфона?
А Диспетчер файлов - Карта памяти - Функции - Функции карты памяти - Форматировать

Q 20 : У меня бесконечное обновление фонотеки музыкального проигрывателя идет! Как с этим бороться?
A: Просто поменяйте в Настройках даты и времени разделитель даты на точку, а разделитель времени - на двоеточие

Q 21 : Как в режиме ожидания, с рабочего стола так сказать, убрать ненужные элементы, например, Обмен в Интернет?
A: Только ТАК

Q 22 : В смартфоне есть FM-трансмиттер(передатчик) (FM-transmitter)?
A: Да.

Q 23 : На Nokia N79 можно выбирать на какой частоте FM-transmitter передовать?
A: Да, диапазон частот 88.1 - 107.9 MHz, есть запоминание последних заданных частот.

Q 24 : Как удалить установленные темы?
A: Приложения - дисп. приложений - установл. приложения - выбираем приложение - фукции - удалить

Q 25 : Какую удобную программку для перезагрузки посоветуете?
A: Советую использовать программу Reboot или еще удобно патчем перезагрузка при долгом нажатии на кнопку включения.

Q 26 : Можно ли поставить на ММ клавишу запуск плеера или другой какой программы?
A: Самый легкий и быстрый способ описан ТУТ

Q 27 : Хочу купить этот девайс, на что нужно обратить внимание при покупке?
A: На что надо обратить внимание при покупке смартфона.

Q 28: Подскажите какие программы мне поставить для ....
A: Читаем статью тут описан практички весь софт.

Q 29 Как избавиться от запросов ява-приложений(на доступ в инет, на чтение и запись данных)?
A: Качаем файл и раскидваем файлы по папкам, как в архиве, потом идем в диспетчер приложений и выставляем права.

Q 30 У меня после перезагрузки тема меняется на стандартную. Что делать?
A: Меню-средства-параметры-общие-мой стиль-темы-переключение темы ставим Отключить.

Q 31 Не ставятся никакие приложения, вылетают сразу после выбора места установки (телефон или карта), без карты все нормально, на карте памяти свободно 1GB. Что делать?
A: Глюк телефона, при 1GB свободной памяти приложения НЕ ставятся, освободите или забейте 100MB памяти и приложения будут ставится.

Q 32 Не работает ни один фонарик, чтоб светил вспышкой! Если ли такой вообще?
A: Есть. Bright Light Touch

Q 33 У меня НЕТ Фм-трансмиттера! Что делать?
A: У вас скорее всего серый телефон, который привезен из страны, где трнсмиттер запрещен. Чтоб его вернуть, нужно прошиться со сменой продукт кода на русский или украинский. Подробнее в теме о прошивках.

Q: 34 Подскажите, что лучше ставить в память тела а что на карту.
А: В тело надо ставить все системные утилиты (таскманы, файлменеджеры, менеджеры звонков...), оперу мини. А на карту - игры, прочую яву, малоиспользуемые и большие программы, программы для GPS навигации. в памяти тела советую держать не более 5 тем, остальное ставить на карту. Но общее их количество не более 15.

Q: 35 А как сделать так, чтобы при использовании GPS телефон не лез зачем-то в интернет?
А: Это происодит поиск положения через A-GPS, так местоопределение займёт не более минуты, а без A-GPS - до 20 минут. Переключить использование A-GPS можно в панель управления -параметры - общие - местополож. - методы определения.

Q: 36 Как в Календаре сразу перейти на сегодняшнее число?
A: Нажать #

Q: 37 Где искать удалённый диск?
A: Меню - Средства - Параметры - Подключение - Удален.диски

Q: 38 Нет анимации при повороте экрана, как это включить?
A: Меню - средства - параметры - общие - мой стиль - темы - обычные затем функции - вкл эффекты темы

Stim-Cool


репутация:
на сайте с 1970 года
сообщений:

#3

Резерв

Noker311


репутация: 81
на сайте с 2006 года
сообщений: 972

Nokia Lumia 620

Муром

Возраст - 38

#4

Отлично! Первый!
У меня после замены дисплея надпись Нокиа при загрузке мигает, это как то странно это. Кто сталкивался?

SMART-ZONE


репутация: 1169
на сайте с 2009 года
сообщений: 3149

Xiaomi redmi note 7

Махачкала

Возраст - 35

#5

Noker311
попробуй без карты как будет , если опять же попробуй формат

Noker311


репутация: 81
на сайте с 2006 года
сообщений: 972

Nokia Lumia 620

Муром

Возраст - 38

#6

Нет, то же самое. Я думал, может это телефон сам показывает, что экран сменён, как бы самотестирование.

aleksenefyodov


репутация: 24
на сайте с 2008 года
сообщений: 209

Lenovo P780

Пенза

Возраст - 43

#7

радарался я с надписью мало памяти. Причиной была особа lock screen, пришлось удалить. Есть стоящая замена.

DeathDimension


репутация:
на сайте с 1970 года
сообщений:

#8

У кого есть реально работающий файл phone.exe?ато патчи отключающие окошко уведомления "включена переадресацию" не дают смарту даж загрузица, тока удалив этот phone.exe смарт можно включит с флэшкой.
-------------
добавлено в 17.34: И кстати, у кого проги для акселерометра работают, у меня чтото даж никак не реагируют. n95accelerometerplugin неустанавливается, пишет ошибка при обновлении

Super_mario


репутация:
на сайте с 1970 года
сообщений:

#9

ребята, кто сталкивался с OVI maps для N79?
у меня при входе в приложение пишется:
"не удается получить необходимую информацию о телефоне [3]
неизвестная ошибка (1)"

че делать??

sp.athlete


репутация:
на сайте с 1970 года
сообщений:

#10

Где в этом телефоне пункт Мультипликация, относится к иконкам. Какую тему не ставлю он ставит свои иконки, независимо от того какие идут в теме которую ставлю. Поставил тему от С5 там новые иконки, новый иконопак, он же ставит старый, вот скриншот. Раньше такого не было, почему так, как это исправить? В теме на первом скриншоте, должны быть иконки как на втором

Прикрепленный файл #1: 562_icons-old.jpg (27, 9 Kb)

Прикрепленный файл #1: 130_icons-new.jpg (32, 49 Kb)


Яндекс.Метрика