Opera или Ucweb? » Страница 1

-

Kурилка



Ussr1961


репутация: 1852
на сайте с 2008 года
сообщений: 1086

Xiaomi Mi 10 pro

Украина

#1

-Operа лучше, чем UcWeb!
-А чем она лучше, то?
-Я же сказал, чем UcWeb!

========
Холиварэто спор двух дураков, пытающихся доказать друг другу, что обувь именно его размера лучше для другого.
========
Тема создана специально для сравнения работы различных браузеров для смартфонов.
Хотя в название темы вынесено только два браузера, писать можно о любом. Просто Opera и Ucweb наиболее популярны, и в какой то степени, являются конкурентами.
========
========
Внимание! В теме проводится опрос. Для отображения на смартверсии надо включить Здесь пункт 9
Не забываем голосовать за свой любимый браузер. В опросе только UcWeb и Opera(mobile, miniSIS, miniJAVA).
========
Аналогичное голосование на about.com
Cтатистика использования мобильных браузеров Statcounter
======
Статистика DimonVideo:
Browsers
Operating system
=====
Тесты браузеров:
* Benchmark Suite Revisions
* Acid2
* HTML5
* HTML 4.0
* Тест Браузера(WAP)
* Тесты на 2ip.ru
Тесты скорости:
* testinternet.ru
* speed.yoip.ru
* realspeed.co.kz
Узнать Ip:
* testip.ru (страница весит всего 2kb)
* whatismyip
* 2ip.ru
* ip-whois.net
* myip.com
* yoip.ru
* what_is_my_ip


тема создана:

Рейтинг: 4
голосов: 1

DayGreen


репутация: 22
на сайте с 2008 года
сообщений: 12

Moto X

Москва

#2

Всем хорошего время суток.Подскажите,кто знает,почему на андроиде не грузит на многих сайтах в инет фотки со всех браузеров(в контакт и прочих).А иногда неожиданно грузит!
Примеры ошибок- неизвестная ошибка/не можем открыть выбранный файл .Спасибо

segras


репутация: 506
на сайте с 2010 года
сообщений: 1103

POCO X3 Pro

Омск

Возраст - 53

#3

Смешно, но оперой перестал пользоваться из-за рекламы, добавляемой браузером и (еще хуже) оператором в быстрые закладки. Китаец не так навязчив. личное мнение.

Ussr1961


репутация: 1852
на сайте с 2008 года
сообщений: 1086

Xiaomi Mi 10 pro

Украина

#4

А когда то здесь страсти кипели...
Жаль что всё почистилт...

griha1977


репутация: 884
на сайте с 2008 года
сообщений: 1584

Xiaomi redmi note 7

ХЗ

Возраст - 47

#5

Мда и версий новых для симбиана давно не было .

Ussr1961


репутация: 1852
на сайте с 2008 года
сообщений: 1086

Xiaomi Mi 10 pro

Украина

#6

Цитата: griha1977
 Мда и версий новых для симбиана давно не было .


я симбой уже не интересуюсь , но вроде недавно в теме кто то писал про новую версию

Sherhan12006


репутация: 328
на сайте с 2007 года
сообщений: 2895

Samsung Galaxy S4

Вселенная

Возраст - 47

#7

Никогда не понимал холивара по этому поводу.
Когда деревья были большими, траф - дорогим а я юзал симбу, у меня стояли три браузера - минька, Опера.sis и китаец. Минька - для серфинга, ибо по минимуму хавала траф, китаец - для закачек, ибо имел лучшую качалку, большая опера - для всего остального.

Ussr1961


репутация: 1852
на сайте с 2008 года
сообщений: 1086

Xiaomi Mi 10 pro

Украина

#8

Цитата: Sherhan12006
у меня стояли три браузера - минька, Опера.sis и китаец..

аналогично smileтока основной был ucweb

Sherhan12006


репутация: 328
на сайте с 2007 года
сообщений: 2895

Samsung Galaxy S4

Вселенная

Возраст - 47

#9

Я начинал юзать симбу в то время, когда китайца, а следовательно и холивара по этому поводу, ещё не было. Мой первый смарт имел на борту 8 метров оперативы, поэтому, если параллельно браузеру запускалась ася, качалка и плеер, альтернативе опере сис не было вообще, ибо минька пожирает оперативку так, как будто писалась под писюк. winked
И, тем не менее, опрос считаю не совсем корректным и голосовать не буду, т. к. оба арбуза прекрасно уживались вместе, просто использовались для конкретных задач, и противопоставлять их друг другу я - бы не стал. Это аналогично спору о том, что круче в автомобиле - передний или задний привод. Пока владельцы передне- (или, соответственно, заднеfellow приводных машин машут ручками и брызжут слюнками, владельцы "проходимцев" только снисходительно улыбаются...

Natrium2010


репутация: 6
на сайте с 2010 года
сообщений: 16

Samsung Galaxy Note 3 LTE

Брянск

Возраст - 33

#10

чем это опера мини на андроиде не нравится? для простых задач самое оно. один из немногих арбузеров, если не единственный, которые при скроллинге не дёргаютсяsmile


Яндекс.Метрика