Файловая система OS Android » Страница 5

-

Общие вопросы про Android



Python


репутация: 168
на сайте с 2010 года
сообщений: 463

Samsung Galaxy S21

Москва

Возраст - 42

#41

Может пригодится любителям поковырять прошивки:
system/media/video/shutdown: по этому пути лежит анимация выключения смарта, а в system/media, data/local или system/customize/resource/ - анимация при включении (бут-анимация).
Звук бут-анимации смарта лежит по пути system/etc (называется обычно Power_On), а звук выключения смарта - по пути system/media/audio/ui (называется PowerOff).
Некоторые системные звуки, часто отключаемые в кастомных прошивках и которые можно при желании вернуть, выдернув из других кастомов (путь system/media/audio/ui):
Charger_Connection - звук при подключении зарядного устройства или USB кабеля;
Lock/Unlock - звук блокировки/разблокировки смарта;
Shutter - звук затвора камеры;
Battery_caution - оповещение о полном заряде;
Low_Battery - оповещение о разряженной батарее.

mxm77


репутация: 110
на сайте с 2006 года
сообщений: 44

Nokia N8

Москва

Возраст - 47

#42

Товарищи, подскажите новичку, имеется асер а500, можно ли каким образом закрепить права для записи на флешку? через root explorer выставляю права, всё работает, но через некоторое время они слетают и флешка становится только для чтения, постоянно лазить и выставлять права не очень удобно

Python


репутация: 168
на сайте с 2010 года
сообщений: 463

Samsung Galaxy S21

Москва

Возраст - 42

#43

mxm77, есть очень хорошая программка - Absolute system root tools . Там не надо закреплять права для записи, всё работает и так. С root explorer у меня тоже возни много было, пока не нашёл эту программу.
-----

Uaxxl
Особенно раздражал бочкообразный звук при добавлении/уменьшении громкости...Я превращал его в шелест...))

можешь звуки какие-нибудь скинуть в личку, если остались? Буду весьма признателен.
-----

ARESTANT


репутация: 24
на сайте с 2010 года
сообщений: 72

NOKIA LUMIA 635

Москва

Возраст - 40

#44

Хочу заменить стандартную клавиатуру LatinIME.apk на HTC_IME mod.apk и стандартную галерею Gallery3D.apk на QuickPic.apk в самой прошивке
update-cm-7.2.0-RC0-photonic-KANG-signed.zip
а потом ее установить Через RECOVERY.
Как лучше это сделать?

Smartuz


репутация: 1043
на сайте с 2006 года
сообщений: 2031

Донецк / Новороссия

Возраст - 49

#45

ARESTANT,
Прошить а потом заменить руками.

bratuxa22


репутация:
на сайте с 1970 года
сообщений:

#46

Друзья нужна помощь!!!!!! Помогите информацией как из образа img сделать установочный зип для установки через рекавери

umarcheh001


репутация: 759
на сайте с 2009 года
сообщений: 1934

Samsung GT-N7100 Galaxy Note II

г.Грозный

Возраст - 40

#47

bratuxa22,
Как-то потребовалось мне на прошивку(MIUI) вернуть родное ядро, zip архива с родным ядром не было, заново прошивать всю прошивку не хотелось тогда я из архива с прошивкой выдрал родное ядро(boot.img) переименовал его в zImage, и закинул его через тотал командер в архив другого ядра(предварительно удалив оттуда оригинальный zImage) и прошил потом как обычно, вот как то так..

Chumya


репутация:
на сайте с 1970 года
сообщений:

#48

не подскажете а где хранятся данные установленных приложений? забыл пароль от аси. на симбе доставал как то.установлены и жасмин и агент и официальная icq

Pufff


репутация: 573
на сайте с 2009 года
сообщений: 3529

******

Возраст - 114

#49

Chumya,
просмотри папки созвучные с названием программ в папке дата/дата
файлы в этих папках глянь в хексе через х-плор
не факт конечно что найдешь

Kantaminator


репутация: 142
на сайте с 2006 года
сообщений: 37

Samsung Galaxy S III

DRUM'N'BASS

#50

папка sdcard/om_catch является системной? поясните происхождение непонятные файлы разрастание папки...


Яндекс.Метрика