Fri, 22 Jan 2021 22:13:27 +0300

Рейтинг ТОП-10 лучших смартфонов до 15 000 рублей по цене и качеству
Подавляющие количество людей не хотят или не могут потратить более 15.000 рублей на покупку смартфона. Их можно понять, если рассмотреть с точки зрения рационального подхода, дорогие смартфоны переоценены, вы чаще платите за известный бренд, а не за качество. Мы изучили популярные интернет - магазины, отзывы покупателей и на основе этого составили список из 10 бюджетных, но достойных смартфонов.

Более подробно о выборе лучшего смартфона читайте по ссылке.

1. Honor 20 Lite


Общие характеристики:



  • Экран IPS, разрешение 1080 - 2312 пикселей.

  • Фронтальная камера 24 Мп, основная камера тройная, 48+8+2 Мп, есть автофокус, вспышка, поддерживает запись видео в FullHd.

  • Процессор — HiSilicon Kirin 710, 8 ядер.

  • ОЗУ 4 гб, ПЗУ 128 гб, поддерживает слот для карты памяти до 512 гб.


Аккумулятор 3340 мАч, есть функция быстрой зарядки.



Мы не зря расположили данную модель на первое место. Телефон действительно выглядит стильно, корпус сделан из качественных материалов ( стекло, алюминий ), есть дополнительные панельки для увеличения прочности по бокам. Сборка сделана качественно, об этом можно судить по большому количеству положительных обзоров на интернет - платформах ( Яндекс - Маркет, Aliexpress ).



Отдельно хочется отметить процессор Kirin 710. Он идеально подходит для поддержки современных приложений и игр, вы сможете открывать несколько приложений и переключаться между ними.



Из плюсов еще можно назвать компактные размеры телефона ( 152,9 × 72,7 × 7,4 мм ), поддерживается разблокировка по отпечатку пальца, а батарея поддерживает до 10 часов автономной работы.



Разъем для зарядки и наушников USB Type-C, есть функция NFC и поддержка бесконтактной оплаты. По дефолту на аппарате установлен Android 9 с оболочкой Magic UI 2.1.0 и все необходимые Google сервисы. В продажу поступили сразу 4 цвета — белый, черный, глубокий фиолетовый и глянцевый синий.



2. Redmi Note 8T


Общая характеристика:



  • IPS экран с разрешением 1080×2340 пикселей.

  • Фронтальная камера 13 Мп, основная камера четверная, 48+8+2+2 Мп с автофокусом, вспышкой и функцией записи видео в FullHD.

  • Восьмиядерный процессор Qualcomm Snapdragon 665.

  • ОЗУ 4 Гб, ПЗУ 64 Гб, есть слот для карты памяти до 512 Гб.


Аккумулятор 4000 мАч, имеется функция быстрой зарядки.



Пользователи в своих обзорах называют этот аппарат " сбалансированным и лучшим по характеристикам в среднем ценовом сегменте". Эти утверждения подкрепляются весомыми аргументами: корпус сделан из закалённого стекла Corning Gorilla Glass 5 и алюминия, есть разблокировка по снимку лица, основная камера делает качественные снимки, при монтаже качество "не съедается", можно делать замедленную съемку. Смартфон можно приобрести в трех цветах — синий, темно - серый и мерцающий белый.



Одна из главных особенностей данной модели — длительное время работы без подзарядки, а именно 48 часов. Телефон работает под управлением оболочки MIUI 11, установленной поверх Android 9.



3. Samsung Galaxy M30s


Общие характеристики:



  • Экран Super AMOLED экран 6.4, разрешение 1080×2340 пикселей.

  • Основная камера тройная ( 48+8+5 Мп ), есть современная светодиодная вспышка, автофокусирование, фронтальная камера 16 Мп, видео записывается в FullHD.

  • Восьмиядерный процессор Exynos 9611.

  • ОЗУ 4 Гб, ПЗУ 64 Гб, можно вставить карту памяти до 512 Гб.


Аккумулятор 6000 мАч.



Без подзарядки данная модель может работать трое суток даже при интенсивном использовании, также поддерживает функцию быстрой зарядки.



Несмотря на мощный аккумулятор телефон достаточно тонкий и выглядит аккуратно. Но радовать пользователей будут не только эти два плюса. Мощная камера позволит делать действительно качественные снимки, видео смартфон записывает в разрешении FullHD. Для обработки фото разработаны специальные инструменты на основе ИИ.



Экран AMOLED яркий, приятный и тачпад отлично реагирует на пальцы, а поддержка FullHD+дает яркую и сочную картинку.



Процессор очень мощный, позволяет запускать новейшие приложения. Портов на телефоне достаточно, в том числе современный USB Type C, 3.5 мм, так же есть срециальный порт для проводных наушников.



4. Honor 10i


Общая характеристика:



  • Экран с IPS матрицей, разрешение — 1080×2340 пикселей.

  • Основная камера тройная ( 24+8+2 Мп ), есть вспышка, автофокус, видео записывается в FullHD и HD, фронтальная камера 32 Мп.

  • Восьмиядерный процессор HiSilicon Kirin 710F.

  • ОЗУ 4 Гб, ПЗУ 128 Гб, поддержка memory card lj 512 Гб.


Аккумулятор 3400 мАч.



На эту модель стоит обратить внимание, хотя бы потому что в ней есть все нужные современные фишки. Дисплей широкоформатный, рамки почти незаметный, картинка четкая и приятная.



Есть алгоритмы ИИ, которые распознают более 500 режимов съемки в 22 категориях — снимки получаются практически профессионального качества. Режим стабилизации позволяет снимать четкие фото ночью без штатива.



Телефон можно разблокировать с помощью отпечатка пальца и FaceID. С уверенностью говорим, что аппарат более чем хорош в среднем ценовом диапазоне.



5. Huawei P smart Z


Общие характеристики:




  • IPS матрица, разрешение экрана 1080×2340 пикселей.

  • Основная камера двойная ( 16+2 Мп ), все современные фишки присутствуют. Фронтальная камера выдвигается, имеет 16 Мп.

  • Процессор восьмиядерный, HiSilicon Kirin 710F.

  • ОЗУ 4 Гб, ПЗУ 64 Гб, есть возможность расширить память картой памяти.


Аккумулятор 4000 мАч, есть быстрая зарядка.



На всех онлайн платформах у данного смартфона очень хорошие отзывы. Главной особенностью телефона является выдвижная фронтальная камера, при активации значка камеры на дисплее, она автоматически выдвигается. В неактивном режиме селфи-камера спрятана.



Также для этого смартфона характерны все функции хорошего среднего аппарата: быстро откликающийся процессор, яркий и почти без рамочный дисплей, поддерживает LTE b есть функция бесконтактной оплаты.



6. Vivo Y19


Общие характеристики:



  • Экран LCD, разрешение 1080×2340 пикселей.

  • Основная камера тройная ( 16+8+2 Мп ), есть вспышка и автофокус. Фронтальная камера 16 Мп.

  • Процессор восьмиядерный Mediatek MT6768 Helio P65.

  • ОЗУ 4 Гб, ПЗУ 128 Гб, можно разместить карту памяти до 256 Гб.


Аккумулятор 5000 мАч, есть опция быстрой зарядки.



Компания Vivo на радость пользователям продолжает расширять средний ценовой сегмент своих смартфонов. Данная модель не зря попала в топ - 10 лучших бюджетный телефонов 2020 года: она имеет достаточно сбалансированную сборку, может долго работать без подзарядки. Если вы не планируйте играть в мощные игры, то смартфон вам подойдет. С обычными функциями он справляется на ура: мессенджеры, соц сети, фото и видеосъемка, редактирование фотографий и просмотр видео.



7. Samsung Galaxy A30s


Общие характеристики:



  • Экран AMOLED, разрешение 720×1560 пикселей.

  • Тройная основная камера ( 25+5+8 Мп ), фронтальная камера 16 Мп. Для фото и видеосъемки есть все условия — светодиодная вспышка, автофокус, разрешение FullHD и HD.

  • Восьмиядерный процессор Exynos 7904.

  • ОЗУ от 3 до 4 Гб, ПЗУ 32, 64, 128 Гб, карта памяти поддерживается до 512 Гб.


Аккумулятор 4000 мАч.



Приемлемая цена не единственный плюс данной модели. Также можно отметить стильный дизайн корпуса, современный AMOLED дисплей показывает четкую и яркую картинку, тройная камера снимает не так шикарно, как у более дорогих моделей, но вполне достойно.



В смартфоне присутствуют все современные технологии ( LTE, NFC ). Он аргументировано может конкурировать с флагманами в средней ценовой категории Xiaomi, Redmi, Vivo, ZTE, Honor и Huawei.



8. Xiaomi Mi A3


Общие характеристики:



  • Экран AMOLED, разрешение пикселей.

  • Мощная тройная основная камера ( 48+8+2 Мп ), есть сильная вспышка, автофокус, видео можно записывать в 4К.

  • Процессор восьмиядерный Qualcomm Snapdragon 665.

  • ОЗУ 4 Гб, ПЗУ 64 или 128 Гб, можно использовать карту памяти до 256 Гб.


Аккумулятор 4030 мАч.



Приятный бонус — в минимальной комплектации эту модель можно купить за 10.000 рублей, начинка и камера будут такими же, как у смартфонов в максимальной комплекции. Также к основным преимуществам можно отнести то, что аппарат работает на эталонных версиях операционной системы Android и получает все обновления напрямую от компании Google.



Есть сканер для отпечатка пальца, корпус выполнен из алюминия, по периметру расположены панели из прочного закаленного стекла.



9. Redmi 8


Общие характеристики:



  • Экран с IPS матрицей, разрешение 720×1520 пикселей.

  • Основная камера двойная ( 12+2 Мп ), фронтальная камера 8 Мп, видео можно записывать FullHD.

  • Восьмиядерный процессор Qualcomm Snapdragon 439.

  • Аккумулятор 5000 мАч.


ОЗУ 3 Гб, ПЗУ 32 или ОЗУ 4 Гб, ПЗУ 64 Гб.



Является самым популярным среди всех смартфонов Redmi в среднем ценовом сегменте. Он отвечает на все повседневные запросы пользователей, цена соответствует качеству. Корпус сделан из качественного пластика. Процессор позволяет запускать современные игры и приложения, а вот качество видео достаточно посредственное. Отдельных слов заслуживает инфракрасный порт на передней грани мобильника для управления бытовой техникой.



10. ZTE Blade 20 Smart


Общие характеристики:



  • Экран с IPS матрицей, разрешение 720×1520 пикселей.

  • Основная камера тройная ( 16+8+2 Мп ), фронтальная камера 13 Мп. Есть возможность записывать видео в FullHD формате.

  • Восьмиядерный процессор MediaTek Helio P60.

  • ОЗУ 4 Гб, ПЗУ 128 Гб, память можно расширить картой памяти до 256 ГБ.


Аккумулятор 5000 мАч.



Относительно дешевый смартфон может похвастаться сбалансированой сьоркой и отличным соотношением цена - качество. Корпус сделан из поликарбоната и стекла, поэтому на корпусе есть красивые градиенты. Камера очень похожа на камеру Айфона 11 pro Max, но функционал конечно же отличается.С хорошим освещением фотографии выходят отличными, но если света недостаточно, то качество заметно ухудшается.



Достойным преимуществом телефона является долгая автономная работа, без подзарядки может работать пару дней при интенсивном использовании.





Яндекс.Метрика