Wed, 28 Jul 2021 17:53:41 +0300

Как выбрать б/у наушники
Жизнь современного человека наполнена непрерывным потоком информации. Поэтому вряд ли найдется человек, не имеющий в своем арсенале наушников. Кто-то предпочитает слушать музыку, а кто-то аудиокниги, а некоторые используют гарнитуру для общения.

При этом следует помнить, что регулярное использование наушников может привести к нарушению слуха, особенно это касается некачественной гарнитуры. Следовательно, при покупке важно знать, как проверить airpods pro на оригинальность и определить качественную ли вещь вы приобретаете. Особенно это касается б/у наушников.





Виды наушников


Поскольку вариантов исполнения данного аксессуара довольно много, следует определить, чем они отличаются. Например, наушники могут быть такого типа, как:


  • Вакуумные. Весьма востребованы среди покупателей, во время использования, их положение находится максимально близко к барабанной перепонке. Высокое качество звука и звукоизоляции. Однако у этой модели есть существенный минус, который нельзя игнорировать - длительное время использования наушников приводит к нарушению слуха за счет вакуумного эффекта.
  • Мониторные. Этот дизайн обеспечивает качественную звукоизоляцию за счет того, что наушники надеваются на голову и полностью закрывают ушную раковину. Мембрана (минимум 30 мм) позволяет наслаждаться качеством звука, и как следствие цена таких наушников значительно выше средней. Также размер таких наушников значительно превышает компактную модель, поэтому не каждому будет удобно носить их с собой.
  • Вкладыши. Самая востребованная модель среди пользователей. И все это благодаря их компактному размеру и доступной цене. Идеальны в качестве гарнитуры к гаджетам, однако качество звука оставляет желать лучшего. А при уровне громкости выше среднего, люди, находящиеся поблизости могут слышать звуки, доносящиеся из наушников. Виной тому плохая звукоизоляция.
  • Беспроводные. Активно набирают популярность, хотя на рынке появились относительно недавно. Такая востребованность объясняется отсутствием проводов, при этом качество звучания довольно высокое. Из минусов можно отметить, что такие наушники требуют регулярной подзарядки. То же касается и безопасности, ведь, например, качество гаджетов и аксессуаров такого производителя, как Apple, говорит само за себя. К тому же он отлично зарекомендовал себя в течение многих лет.

Поэтому, выбирая наиболее подходящий вариант наушников, следует обратить внимание не только на качество звучания, но и комфорт в использовании.


Покупка б/у наушников: на что обратить внимание


Перед выбором определенной модели ответьте себе на один вопрос: как часто вы будете использовать этот аксессуар и какую сумму готовы потратить. Также при покупке можно опираться на следующие характеристики:


  • бренд;
  • глубина звучания (частотный диапазон);
  • модель;
  • громкость, мощность;
  • чувствительность (коэффициент нагрузки на слуховой аппарат);
  • стоимость;
  • комфорт в использовании.

В первую очередь, наушники должны быть безопасными, остальные характеристики могут зависеть от стоимости. Если вы регулярно используете наушники, не бойтесь переплатить за качество, ваше здоровье стоит гораздо больше.


Яндекс.Метрика