Sun, 05 Sep 2021 08:43:44 +0300

Что такое клуб виртуальной реальной реальности?
Клуб виртуальной реальности – заведение, в котором люди, любящие играть в компьютерные игры, могут хорошо провести время. Специальное оборудование позволяет человеку полностью погрузиться в игровой мир, ни на что не отвлекаясь. С обычной игрой за компьютером это вряд ли можно стравить.

К тому же клуб виртуальной реальности позволяет играть в одну игру вместе со своими друзьями. Возраст посетителей подобного заведения может быть самым различным.

В чем отличие такого клуба


Если сравнивать подобное заведение с VR-аттрационами, то можно сказать, что в клубах виртуальной реальности используются совершенно иные технологии.


Такие клубы могут предложить своим клиентам:



  • полноценную игру со всеми опциями и функциями;

  • возможность игры в команде;

  • огромный выбор игр;

  • почасовую оплату услуги.


Оборудование в таких клубах всегда специализированное. Это индивидуальные шлемы и трекинг. Именно данная техника позволяет каждому пользователю полностью погрузиться в игру. Шлемы расширяют угол обзора каждого игрока до 360 градусов. Выбор игр достаточно широк. Есть игры, предназначенные специально для детей, а есть и те, которые рассчитаны исключительно для взрослых клиентов.


Время игры зависит исключительно от потребностей игрока. Но чаще всего клиенты играют не меньше получаса. Особенно если игра предполагает прохождение нескольких уровней. Цена за услугу зависит только от времени нахождения человека в игре. То есть оплата почасовая.


Обычно каждый клуб оснащен несколькими игровыми платформами, в каждой из которых проходит отдельная игра. Каждая команда игроков находится под присмотром специального сотрудника. Он обязан следить за тем, чтобы жизни и здоровью клиентов ничего не угрожало. Кроме этого, в таких заведениях предусмотрены специальные зоны отдыха, в которых можно проводить различные мероприятия – праздники, дни рождения. Здесь сотрудники клуба предложат своим клиентам  различные виды блюд и напитков. Особенно востребована данная услуга у детей. Ребенку очень интересно играть в игры со своими сверстниками. Возраст ребенка может быть самым различным – от 7 до 14 лет.


Неверно считать, что цены в таких клубах очень дорогие. На самом деле полчаса игры стоят не так уж и много. Приобрести собственное подобное оборудование для домашнего использования – шлемы и трекинги - вряд ли удастся. Его стоимость высокая. Именно поэтому лучший вариант – посетить с друзьями такой клуб.

Яндекс.Метрика