категории | RSS

WeatherPro: прогноз, радар и виджеты

Описание:Погоды для более чем 2 млн населенных пунктов.Имеется погодный анимированный радар, спутниковые снимки, почасовой прогноз и прогноз на неделю. Измерение тепературы по Цельсию и Фаренгейту, скорость и направление ветра, графический прогноз погоды, поиск городов по GPS, избранные места (можно удалить и добавить свои)и другое.
Основное преимущество этой программы перед остальными в прогнозе, который дается на грядущую неделю и смотрится на экране достаточно просто и информативно. Точность прогноза достаточно высока, поскольку при обработке используются данные с различных метеорологических станций мира. Здесь также есть любопытные данные относительно часов рассвета или заката, а также можно посмотреть атмосферное давление и прочие погодные данные, являющиеся дополнительными. Интересующиеся географией, при помощи этого приложения смогут увидеть снимки, сделанные со спутника, в режиме онлайн.
Искушенные в метеорологии люди, смогут собственными глазами увидеть движение циклонов, антициклонов и иные интересные вещи. Настройки программы позволяют выставлять всевозможные параметры отображения погодных условий: ведь кто-то привык к температуре, указанной в Фаренгейтах, а кто-то в Цельсиях. Эта программа сделана так, что будет востребована в любой точке земного шара. Обычный человек при ее использовании не только не будет чувствовать дискомфорт, но и заинтересуется факторами, которые влияют на всех нас.


Дата выпуска: 6.10.2016
Разработчик: Ссылка

Совместимость: 5.0 и выше
Язык интерфейса: Русский
Root: нет
Состояние: Full
DimonVideo.ru в Google+
DimonVideo.ru ВКонтакте
Дополнительный скрин #1 (148.39 Kb)
Дополнительный скрин #2 (118.69 Kb)
Дополнительный скрин #3 (526.61 Kb)

Список изменений:
Что нового

• Обновление технического обслуживания для устранения нескольких ошибок и сбоев, затрагивающих некоторых пользователей.
 Форум: Программы под Android
Farthah
2021-05-17T21:44:29Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек

Комментарии 11

#11   Farthah    

Обновление от 17/05/2021 21:44:29
============
Причина редактирования: Выход новой версии.


0 ответить

#11   Captain007    

Muhoflu,

Цитата: Muhoflu
А, что это за программа Погода Россия X ?


Да она очень много где представлена. В том же Google есть, но я этим ресурсом не пользуюсь, потому как у себя в смарте весь это гугл вытряхнул, со всем его мусором. Чаще всего бываю здесь, или на соседнем сайте https://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=612259 там она выложена в про версии.


1 ответить

#11   rost722    

Согласен с Captain007 но есть одно НО данные пишет :наблюдалась час назад и т.д и т.п. а уже идет дождь так что как то так. А эта прога даже не может место мое корректно определить пишет савино короче как то так. А на счет красоты исполнения ведь не это главное и есть куда посимпатичнее например HD WIDJET и другие.


* редактировал(а) rost722 08:40 13 дек 2016

0 ответить

#11   Drfss07    

Captain007,

получают данные от наблюдательных постов в регионе


Согласен. Могу добавить, - службы с местных ближайших аэродромов самые точные. Проверено годами, еще со времен симбиана.
А по поводу этой программы, - мульти. + везде (учитывая перемещения) + красиво.


0 ответить

#11   Muhoflu    

Captain007
А, что это за программа Погода Россия X ?


0 ответить

#11   Captain007    

В любом прогнозе, важна точность самого прогноза, будем исходить из этого. А точность зависит от того, откуда берет данные эта программа, от каких гидрометео служб. Не хочу делать рекламу ни одной из многочисленных программ представленных в интернете, потому как они все разные, и как говориться на любителя. Одному нужны красивые картинки, другому красивая анимация. Мне важен точный прогноз. И вот путем долгих наблюдений и сравнений пришел к выводу, самый точный прогноз, у Погода Россия XL. Сейчас попробую объяснить почему. Программа Погода Россия XL берет данные с местных серверов гидрометслужб, в свою очередь эти местные метслужбы, получают данные от наблюдательных постов в регионе, и данных полученных от Фобоса. Потом эти данные обрабатываются, корректируются, и выдают этот точный прогноз в \"эфир\". Все остальные программы берут данные от Foreca (финская глобальная гидрометслужба), причем эти данные не обработанные, очень приблизительные, и не скоректированы с данными местных метеослужб. Некоторые программы вообще берут данные с экзотических, буржуйских серверов. Пример. Откуда метеостанция в Гренландии, может знать какая погода сейчас в Сибири, или в на Кавказе? Не сопостовляя с реальной обстановкой в этих конкретных регионах. Знать она этого не может. Ну и соответственно прогноз будет очень приблизительным.
Можете на слово мне не верить. Но для эксперимента установите в свой смартфон Погода Россия XL, и скажем вот эту Android Weather & Clock Widget (данные в чистом виде от Foreca).
И как говорят в Одессе почувствуйте разницу. Чей прогноз окажется Точнее.
Ну и под занавес. Санкт-Птербург и Финляндия географически рядом. Так вот в этом славном городе Foreca показывает одну погоду, а Погода Россия X другую. И точность прогноза у последней почти ювелирная.


2 ответить

#11   rost722    

А я не знал? ОЙ😆


0 ответить

#11   Drfss07    

rost722,
В программе настройки есть вообще то winked

Прикрепленный файл:

Внимание! У вас нет прав для просмотра скрытого текста.
(82.36 Kb)


1 ответить

#11   rost722    

Ерунда показывает какое то savino че за фигня не пойму? И давление не в милеметрах рт. столба. Фигня какаята.


0 ответить

#11   segras    

Симпатичная программа. Понравились анимированные карты погоды с детализацией по осадкам, температуре и давлению. В моем городе прогноз вполне точный.


0 ответить

Яндекс.Метрика