категории | RSS

Пишу в первый раз , не судите строго.Интересно мне было ,все впервые приобретая смартфон, используют его по разному или есть какое то сходство?
Так вот оказывается есть еще люди, которые даже не подозревают, что у них в руках!!!У парня подруги моей девушки 6600 так он бедный собирает деньги, чтобы купит телефон с MP3!Он даже не предполагает что он бы мог сделать со своим аппаратом.
Некоторые используют, как плеер, некоторые, чтобы просто поиграть,некоторые как мобильный офис, а некоторые никак не используют-звонит ну и ладно.
У меня первый смарт(кстати 6600) появился еще очень давно.И издевался я над ними и над собой как хотел и как мог.А потом стал доступен инет и этот прекрасный сайт, и вообще понеслось!Ну да ладно.Я о чём?А ну вот - я на смарте и музыку слущаю, и фильмы смотрю, и играю, и на экзаменах шпорами, переводчиками, калькуляторами пользуюсь и читаю в дороге.Кстати раньше я никуда не ездил, а теперь часто в Ростов и поэтому читать и начал.Попалась мне книга как то "Лёгкий способ бросить курить" Алена Карра - ехал в Ростов -
курил, вернулся - всё!!Не поверите не курю больше!Так вот после этого проги для чтения стали приложениями , которые висят в свёрнутом виде.
Так вот хотел бы рассмотреть проги для чтения, а заоднол и подсказать новичкам , что да как.
Программы для чтения разделяются на те, что открывают распространенные файлы (например txt), и те , которые переводят файл в формат , который им понятен, с такими обычно поставляется и программа для компа для конвертации.У каждых есть как преимущества так и недостатки.Допустим вы хотите прочитать документ в HTML с картинками и со всякой лабудой, если просто взять скинуть ее на смарт и попытаться открыть в лучшем случае все откроется но вы не поймете вообще, что от куда, а если смарт не богат оперативкой так вобще и открытия не дождетесь.А так преобразовали в спец.программе на компе и опа!красота - все на месте(ЛЮБО ДОРОГО СМОТРЕТЬ).
Но вот txt файлы преобразовывать не нужно их и так многии программы превосходно откроют.Поэтому доплнительные проги для конвертации тут не нужны.
Поговорим о программах с которыми в комплекте идет прога для конвертации файлов:
iSiLo прежде чем окрыть файл в iSilo вам необходимо пропустить его через прогу на компе.Поддерживает эта прога множество форматов: HTML, TXT, GIF, JPG, PNG, BMP. Как вы наверное заметили Silo работает не только с текстом, но превосходно справляется с графикой.Еще с её помощью можно читать новости и другую инфу прямо из инета.Что тоже достаточно полезно.
Во время конвертации на Пк доступно множество настроек, особенно это полезно с файломи содержащими много графики.Ну описывать не буду разберётесь.Ну прога вобщем стоящая - ставти не думая!
Mobi Reader также имеет отдельный модуль на ПК.Но луше всего работает с вордовскими документами, HTML проблемы с картинками - размер подобрать соответствующий трудно.А с вордом просто супер!Я всегда pdf конвертирую в ВОРД, а потом уже в prc - это формат понятный Mobi Reader.Но читать удобно, к тому же запоминает положение текста после выхода, что очень удобно.
QReader - бесспорно ставим все!Это классика!!Отлично работает с txt.Множество настроек.Вобщем ставим пробуем.
Еще есть различные читалки на java, но все остальное так - поставить и снести, а это must have только выбирете, что именно вам больше подходит, но у меня все стоит.
Ну вот и все пока.Надеюсь, что статья будет кому нибудь полезна.Надеюсь напишу , что нить еще, но не сейчас, посмотрю,как на этк статью отреагируете.

DimonVideo
2007-07-27T04:09:18Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек

Комментарии 16

#16   bortimer    

Хай, спецы! Обьяснили бы, как читать .jsi, .hml, .chm И где найти описание крякозябров и какими кодировками их убирать.


0 ответить

#16   blindman13    

Статья НЕ О ЧЕМММ!!! Если моя к примеру продвинутая бабушка прочтет то ничего полезного не выяснит winked))


0 ответить

#16   F1579    

не в обиду-статья не о чем


0 ответить

#16   dimovich85    

Нормально, инфо есть, куридер хороший, лучший. Статья тоже не плохо;)


0 ответить

#16   burax    

Andrew Sbor,
А бівают читалки для аудиокних?
Что бы с закладками и т.п.


0 ответить

#16   mamoc-m    

Сам пользуюсь QReader, класная прога! Статейка ниче так, понравилась.


0 ответить

#16   non-prevailing    

скажу чисто своё мнение, пустая статья!не о чем.


0 ответить

#16   miks1969    

Кстати чтоб глаза меньше резало я цвет фона выбираю темно синий а цвет текста светло серый.читать комфортно


0 ответить

#16   atrant    

Цитата: Andrew Sbor
Аудиокниги надо слушать

засыпать и думать о своем =) а мне нравится Breader, потому что он делает выравнивание так, как Qreader похоже и не научится. Но тогда надо иногда конвертить кодировки, ибо Breader в этом слабее.


0 ответить

#16   miks1969    

Автору респект за идею.сейчас тоже почитаю Аллен Карра.Может тоже брошу курить


0 ответить

Яндекс.Метрика