категории | RSS

{listtext}Многие активные пользователи телефонов n70/n72 сталкиваются с проблемой плохого контакта смартфона и гарнитуры(наушников). При малейшем прикосновении к любимому смартфону начинал пропадать звук то в одном, то в другом наушнике, что лично меня постоянно выводило из себя.Чистка контактов спиртом не приводила к желаемому результату,так как через день контакт опять ослабевал,а каждый день чистить их тоже надоедает. Тем более спирт не убирает продукты окисления контактов, а только очищает их от жира. После долгих мучений я нашел отличный способ решения данной проблемы.
Для этого вам понадобятся :
-собственно сам смартфон и гарнитура;
-швейная иголка (или что-то подобное);
-хорошо заточенный карандаш с мягкостью 4М(мягкий) или ещё лучше автоматический карандаш с грифелем 2В(0.5мм).
Вначале иглой прочищаете контакты присоединения гарнитуры в самом смартфоне. Острием иглы нужно очищать не середину прямоугольного контакта, а его края по периметру,это для того чтобы контакты не давали даже малейшего намека на окисление по бокам. Далее берем карандаш и проводим грифилем по контактам с небольшим нажатием на карандаш. А вот здесь желательно провести грифелем по середине контакта, но особенно можно не стараться. Обязательно смажьте граффитом 2 больших отверстия-контакта по бокам. Далее с помощью карандаша смажьте граффитом контакты на самой гарнитуре. Граффит из которого состоит грифель способствует улучшению проводимости электронов, своего рода клей для электротехнических соединений. Также граффит предотвращает окисление контактов.
Вся процедура займет около двух минут. После чего можно на неделю забыть о плохих соединениях и постоянных подергиваниях штекера.

Tvojangel
2008-01-06T17:36:13Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек

Комментарии 27

#27   MisterUH    

Народ, да купите себе пачку зубочисток, они в каждом магазине продаются... Пару раз по каждому контакту, весь порт почистить занимает примерно 10 сек, и - полный порядок! ;) Почти два года так чищу свой N73ME и никаких повреждений... И для спирта можно найти лучшее применение, чем телефон спаивать ;)


0 ответить

#27   mickfinn    

там реально физически не держится гарнитура...а все из за износа крючко, которые и пристегивают так сказать ее к телу... я в частном случае протираю жидкостью для снятия лака и все...на день конечно, ну и пофиг)все равно поп-порт не идеален...уж не могли раньше фины сделать мини юэсби...ну уж жадные они...да и сейчас)))


* редактировал(а) mickfinn 19:30 1 окт 2008

0 ответить

#27   telepnev    

Старая фишка, я так с лампочками делаю, чтоб цоколь не пригорал к патрону, и на н 70 своём делал, помогает)))


0 ответить

#27   Caligo    

Статья конечно полезная, однако думаю многие со мной согласятся - что проблема чаще возникает не с контактами из-за окислов, а вследствии плохого физического контакта гарнитуры. И гораздо хуже, когда вместо того что бы пропадать, звук например в маршрутке начинает орать из внешних динамиков а не пропадать в наушниках. smile Может есть способ как то улучшить контакт гарнитуры в гнезде, кроме как обжимать скобу разъема, уродуя ее... Ну не держит стандартный разъем гарнитуру. :(


0 ответить

#27   Q11    

самый лучший способ убрать окислы и жиры с любых контактов - обычный ластик. Сдесь лучше потверже. Спирт уберет жир но не окислы, иголкой повредите покрытие.


0 ответить

#27   fanat-0175    

Я тоже способ нашел.Еще лучше.Когда начинает отходить, просто ладонью берешь и забиваешь эту долбанную гарнитуру обратно


0 ответить

#27   Survivor1    

Я уже почистил иглой контакты и сильно пожалел об этом.Один контакт окислился и почернел.Потом звук вообще стал постоянно пропадать.В общем плюнул взял зубочистку почистил как следует!Потом все контакты почистил спиртом и работает!В общем спирт всему голова! wink


0 ответить

#27   Simafon    

Металическими предметами контакты вообще желательно нечистить.Просто можно убить гнездо.


0 ответить

#27   ctrel    

иглой лучше не ковырять! у меня три гарнитуры, играет та у которой контакты мощнее (шире)


0 ответить

#27   i[z]AN    

у меня на 6630 постоянно плохой контакт с гарнинурой, нет нет да и вылетает. Иглой чистить не буду. А вот спиртом протераю smile


0 ответить

Яндекс.Метрика