категории | RSS

Совет по улучшению продолжительности работы аккумуляторной батареи Смартфона.

В телефонах Nokia 6600, 6670, 7610, 6630 и пр., кроме Nokia 6260 устанавливаются аккумуляторные батареи с маркировкой BL-5С и емкостью 900 мА-ч, а известно ли Вам, что компания Nokia выпускает аккумулятор BL-6C с емкостью 1070 мА-ч (установлен в NOKIA N-GAGE QD), который не плохо подходит к выше перечисленным моделям телефонов, и увеличивает продолжительность работы смартфона от зарядки до зарядки примерно на 25-30%.

Теперь, совет для обладателей NOKIA 6260.

Берем аккумуляторную батарею BL-6C и «снимаем с него шкуру», т.е. аккуратно убираем серую бумажную обертку батареи, ее можно снять лезвием, за счет чего мы сделаем его тоньше.
Второе, нам необходимо срезать черный пластик аккумулятора над тремя его контактами – это, то самое место, которое не дает его поставить в паз на телефоне (только 6260!). После этого, аккумулятор должен встать на место, правда, может появиться небольшой зазор между корпусом и крышкой телефона, задней естественно, но думаю это совсем не страшно, ведь в результате мы имеем увеличение продолжительности работы телефона на 15-25%.

DimonVideo
2006-04-06T22:37:50Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек

Комментарии 45

#45   Mr.j0y    

Долго искал в городе BL-6C. Не нашел. Только BL-5C. Оригинал за 800р везде. Купил неоригинальный аккум от Nokia E70, производитель SICRO, ёмкость 1000 Mah. Встал в Nokia 6680 с трудом, но закрывается крышка, зазор оч маленький. Зато работает телефон дольше, чем с новым BL-5C оригинальным, намного.[/CENTER]


0 ответить

#45   Neprost    

Еле нашел в городе Bl-6, еле вставил...теперь дольше пашет


0 ответить

#45   Danusya    

Гы, коллеги на работе сегодня долго смеялись, увидев меня с фанатичным блеском в глазах, с тесаком орудующей над аккумом!winkКак раз под рукой был 5ц от бывшего моего 6600.Все лишнее убрала, срезала.Выглядит жутковато.....но работаетwinkedи крышка не болтается.winked


0 ответить

#45   _Ru_    

Вот теперь надо себе приобрести.


0 ответить

#45   minona    

Лучше купить 2 родные, чем так уродоваться.Либо телефон не держать включоным наноч, вырубить подсветку, поставить малую громкость звука и тоже самое.Ну как говоритса без жертв ни как.


0 ответить

#45   NokiaSmartMan    

Везет вам народ. Я вот пытался купить аккумулятор на 6600 сдох со временем так пол города облазил нет нигде оригинальных 5с батарей и все и это Екатеринбург крупный город считается 4с везде навалом валяются а 5с нет. Про 6с и говорить не стану спросил как то у продавца есть ли 6с он говорит один раз в жизни видел в каком то магазине и все и говорит что их сразу раскупают моментально. и стоят они около 2 штук так что не судьба видно. Пришлось купить какой то аналог sad работает вроде


0 ответить

#45   asa2006    

самое простое средство для запихивания BL-6 в 6680 или 6681 нужно просто снять железную штуку которая находится под самой батареей на ней еще наклейка с име, так вот просто снимаете ее и после этого батарея зайдет как родная никаких зазоров и все ОК ПРОВЕРЕНО!!!!


0 ответить

#45   Biriuk    

Нормальная статья, Кулибин!


0 ответить

#45   foxxy73    

В фирменных салонах и магазинах не нашел, в подвалах покупать неохота, купил 5C новую, и не заморачиваюсь!


0 ответить

#45   Uksuss    

\"Не пойму, чего вы напрягаетесь?Уменьши яркость подсветки до минимума, пользуйся ручной блокировкой клавиш, выключи виброзвонок, не держи включенным блютус и пр.+трансформаторный зарядник! Этого достаточно чтобы реально увеличить время работы аккумулятора!\"


А ещё лучше: не звони, не отвечай на звонки, и вообще выключи телефон и он пролежит у тебя заряженным пол-года. Клёва!

Хорошая статья!


0 ответить

Яндекс.Метрика