категории | RSS

Календарь в смарте

Статья посвящается студентам или людям, забывающим постоянно переключать телефон на бесшумный режим там где это нужно. Все мы, владельцы смартов, знаем, что в теле есть такая замечательная прога, как календарь, и что ближайшие события умеют вылезать прямо в режим ожидания. Так вот. Впервые купив смарт и обнаружив это, я решил использовать сию функцию по полной. А именно для расписания пар (так как я пока студент).
Открыв календарь, нажать Функции->Новое событие->Встреча.
1. В пункте "тема" пишем собственно название пары: 1. Термех или 3. Сопромат (1, 3 в начале означает, что пара будет первой и третьей, т.к. у меня бывает очень много окон).
2. В пункте "место" пишем, естественно, место или аудиторию, где пройдет пара. Например: 3-142 (3 корпус 142 ауд.)
3. Время поставить обязательно, со скольки и до скольки длится пара.
4. Сигнал можно не включать.
5. А теперь пункт "повтор". Здесь я ставлю повтор еженедельно. (пары еженедельно повторяются), и...
...6. Повторять до той даты, когда эта пара заканчивается. (можно просто поставить дату воскресенья последней недели, он автоматически выберет правильную дату).
Вот и расписали мы одну пару. Расписать все пары - довольно долгая работа (желательно заниматься этим во время скучной лекции). Но это стоит того. Потом будет намного легче целый семестр. Не нужно будет постоянно лезть в сумку чтоб вспомнить пару или аудиторию. Достаточно просто достать телефон. А если все пары не поместились в режиме ожидания, то достаточно просто нажать на эти пары, и откроется весь день со всеми событиями. Но это еще не все.
Еще есть такая замечательная для автоматического переключения профилей HandyProfiles (мой выбор). С помощью него мы заставим наш телефон автоматически переключаться на бесшумный режим во время пары, используя время, которое мы ввели в пункте 3. После установки сей проги, задаем правило на бесшумный режим. Выбараем профиль->Функции->Изменить правила->Функции->Создать->Запись календаря. В пункте "Ключевое слово" вводим любое слово, которое присутствует в заголовке события календаря. (термех, сопромат или просто 1., 2., 3.(номера пар)). В пункте "где" выбираем в заголовке. И вуаля, теперь наш смарт автоматом переключает профиль на бесшумный во время пары и обатно в обычный по его окончании. Еще одно облегчение жизни.
Данный способ могут использовать и те люди, у которых очень много запланированных встреч. Просто замените слова "пары" на "встречи" в этой статьеsmile
Ну вот собственно и все. Кому нравится сей способ - используйте. Кто ленится все это делать, проходите мимо.smile

Прикрепленный файл: 2437_scr000022.jpg (39.33 кб)

DimonVideo
2009-02-21T16:45:48Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек

Комментарии 18

#18   JuwGeda    

Ежедневно и ОЧЕНЬ активно пользуюсь смартовским календарем в связке с google календарем. Т.е. создаю в гугле, а на смарте синх. делаю.
А вводить все руками на смарте - это и правда, только если пара мертвая laughing


0 ответить

#18   OlexandR    

wink


0 ответить

#18   tekken    

оказывается у телефона куда более расширенные возможности чем я думал smile Никогда, за все время пользованиями телефона даже не заходил в колендарь smile Не знаю зачем он там lol а так как я понял статья полезна для студентов. Автор молодец


0 ответить

#18   J2m    

Я просто настроил прогу, чтоб она на ночь и на время занятий включала беззвучный режим...


0 ответить

#18   Karp.exe    

CabelOFF причём тут переключение профилей?
обои меняються не через БестПрофилс.
есть программа WallpaperManger, она меняет картинку ровно в 00, 00 smile а профили у меня более хитро запрограммированы - после окончания занятий - ставиться просто моя любимая обоя smile


0 ответить

#18   tumor    

мне бы не подошло, ибо расписание каждую неделю менялось. А так молодец smile


0 ответить

#18   IL1987    

Интересная статья, жаль сессия закончилась, до следующей обязательно забуду =)


0 ответить

#18   Dobby1    

А первый юзер даже не догнал о чем статья.А статья полезная.


0 ответить

#18   CabelOFF    

После создания всех событий, советую сделать бекап: c:/Private/10003a5b/Calendar (файл настроек календаря). Спасибо Karp.exe, за предоставленную инфу об этом файле smile


0 ответить

#18   lesley88    

молодец парень! полезная статья


0 ответить

Яндекс.Метрика