категории | RSS

Разблокировка автомобильных навигационных устройств (PNA - к

Поднять, в связи с обновлением
Все автомобильные навигационные устройства (PNA) имеют заводскую блокировку операционной системы (Windows CE) и предустановленную по умолчанию только ОДНУ навигационную систему без возможности установить что-либо самостоятельно. Но навигационных программ и карт сегодня очень много, также как и программного обеспечения и игр для Вашего устройства. После разблокировки устройства и получения полного доступа над ним Вы можете установить любые (причем несколько сразу) из существующих навигационных систем: Navitel, Автоспутник, Garmin Mobile XT, SmartComGPS, iGO 2008 & iGO8 & iGO Amigo, Navigon, CityGuide, MioMap, Destinator, TomTom, Route66, Ozi Explorer, CityGuide, Мобильный навигатор, BeeLineGPS, AutoMapa, Ginius Driver, Мобильные Яндекс.Карты, Visicom, ГисРусса и многие другие!

Есть много способов разлочки , установки и запуска альтернативного ПО, хочу описать лишь несколько:

1 способ.
Самый простой. Исполняемый файл разработчика подменяется Total Commander и через него можно запустить любое навигационное по, загруженное на вашу карту памяти. Для этого нужно переименовать исполняемый файл в любое название (например megapolis в megapolis1), а название ТС переименовать в исполняемый файл (megapolis). Garmin запускается через windows explorer (windowsprogramsexplorer). При нажатии на значок навигации будет запускаться Total Commander:


2 способ.
Похож на первый, только в этом случае exe файл альтернативного ПО переименовывается в родной exe и папка ПО в в название родной пипки.
Пример:
разработчик назвал exe файл вашего ПО mobilenavigator.exe, а вы хотите установить программу Navitel, значит файл navitel.exe переименовываете в родной файл mobilenavigator.exe, а папку Navitel в Mobilnavigator.


Соответственно папка должна находится в корне SD карты, а исполняемый файл в ней. Бывает, что разработчик не собирает файлы по в папку и они находятся в корне флешки, тогда вам остается только переименовать файл запуска программы. Этот файл может носить какое угодно название в независимости от установленной в вашей коробочке программы навигации.

3 способ.
Кладётся в корень карты файл shell.ini, работает по принципу скрипта и в нем прописывается путь к исполняемому файлу (Например SDMMC/navi/navitel.exe).

4 способ.
Через стандартный проводник девайса, запустить его можно закинув на карту памяти файл YFGo2CE.bld.
При включении навигатора будет запускаться рабочий стол.

5 способ.
С помощью оболочки Cosmos или Альтернативы (В составе Гармин,Иго8.3.2.64873,Автоспутник и Навител3.2.4.313-все без карт). Вторым способом вы можете заменить любую из этих программ на более новую версию.


6 способ.
При помощи изменения родной оболочки навигатора. Способ наиболее сложный и при не правильных действиях чреватый последствиями, поэтому описывать его не стану.

Внимание!Я не несу ответственности за возможные проблемы с вашими приборами, все действия Вы делаете на свой страх и риск!

Все материалы и файлы ныйдены на просторах интернета в находятся свободном распространении

Все вопросы и обсуждения статьи в ЭТОЙтеме!!!

DimonVideo
2009-10-06T22:47:36Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек

Комментарии 45

#45   DimonVideo    



0 ответить

#45   marik_snap    

У меня навигатор prestigio 3120. Проводника там нету. И нету никакой программы для навигации. Закинул на карту памяты Garmin. Как сам ехе запусить не знаю. Итого установить тоже не могу.


0 ответить

#45   mortiisland    

ребята, поясните пожалуйста, программу, которую кидаю на карту памяти, надо устанавливать???? или достаточно просто папку закинуть на карту памятим??? хочу ПЕРВЫЙ СПОСОБ попробыватьб!!! ПОМОГИТЕ НОВЕЧКУ ПОЖАЛУЙСТА!!!
-------------
Добавлено в 00.18: ничего я так и не понял!!!!! кинул в корень ТОТАЛ КОМАНДЕР, на карту папку с файлами!!! а прога не встаёт!!! НАРОД, ЧЁ Я НИ ТАК ДЕЛАЮ???


0 ответить

#45   vadimvvs    

подскажите как узнатькакой навигатор стоит в Alfa-romeo 148 ичто с ним можно сделать


0 ответить

#45   SeregaN70    

как взломать и вообще что можно сделать у меня навигатор NEXX хочу установить карту мурманской области, помогите пожалуйста!!! че за файл ехе (если врорым способом) и че за исполняемый файл разработчика???


0 ответить

#45   gzsh    

В шапке перечислены проги, СмартКомЖПС разве он существует на Виндовс 5 СЕ?Подскажите где найти?
Вот и ОЗИэксплоер на ВиндовсМОБАИЛ 5-6 есть!(сам видел) А на Виндовс 5 СЕ ?Разъясните кто их ставил и пользуется на PNA, спасибо.


0 ответить

#45   ABZ    

Ramazanmgty,
Принципиальной разницы нет. Один переносной, другой автомобильный.


0 ответить

#45   Ramazanmgty    

А есть разница между PNA и PND, а то у меня именно PND (carman i cc200)?, будет ли разлочка работать на нём?winked


0 ответить

#45   aetoya    

Sniper214,
Статью до конца прочли? Там есть такая фраза
Все вопросы и обсуждения статьи в ЭТОЙтеме!!!
-------------
Добавлено в 20.03: На слове ЭТОЙ надо нажать.


0 ответить

#45   aetoya    

Если есть разъем для карты памяти и родная карта


0 ответить

Яндекс.Метрика