категории | RSS

Некоторое время назад стал обладателем Nokia 5530 XpressMusic. Вполне приличный аппарат, если учесть соотношение цена качество. Приличный, но не идеальный. Есть у данного девайса один не большой минус в сборке корпуса. А именно, это люфт задней крышки. Про него был наслышан на разных форумах и обзорах. Кому-то он не мешал, а кого-то раздражал. Во время осмотра телефона в магазине мне этот люфт показался очень не значительным, но когда я принес его домой болтание задней стенки начало раздражать меня уже после пяти минут знакомства и я начал думать как избавится от этого косяка такой не плохой фирмы, как Nokia. Первая мысль, которая пришла мне в голову это подложить бумажечку во внутрь телефона. Бумажечка не помогла. Да и не серьезно как-то ходить с бумажечкой внутри телефона за 10000 рублей. Потом, повертев немного крышку телефона в руках, мне в голову пришла идея, которую я хочу описать в данном посте.

Чтобы избавиться от люфта задней крышки нам понадобится:

Собственно этот самый люфт;

Эпоксидный клей;
картинка

Зубочистки или спички.
картинка

Вот, собственно, и все.

Итак, приступим. Для начала подготовим эпоксидный клей.
картинка

Как и в каких пропорциях размешивать клей можно прочитать на упаковке. Затем нужно аккуратно нанести зубочисткой клей на нижние усики задней стенки телефона.
картинка

Тут главное не нанести слишком много, чтобы крышку можно было вставить обратно и не нанести слишком мало, иначе люфт останется. У меня получилось угадать с первого раза.
картинка

Ждем когда высохнет клей и вставляем заднюю стенку на место. В итоге избавляемся от люфта на телефоне и доделываем работу за Nokia. Времени на всю процедуру у меня ушло около получаса. Теперь крышка сидит плотно, на люфт нет даже и намека.

Автор статьи я. Оригинал тут. При распространении ссылка на оригинальную статью обязательна.

DimonVideo
2009-12-13T19:29:46Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек

Комментарии 14

#14   Nokiafeel    

на новых моделях люфта нет, за статью спс, буду делать. кстати еще не нравится как нажимается нижняя клавиша громкости, как будто она уже продавлена


0 ответить

#14   maxagor    

а у меня на 5530 не только люфт, так еще и батарея совсем не держится. если без крышки тел, то перевернув его батарея сразу вылетает сама(


0 ответить

#14   Satar1k    

ххехех даа на 5530 люфт жОсткий, а у меня на 5800 даже и не пахнет им, уже пол года телефону)))))


0 ответить

#14   abrgen    

Актуально для владельцев Нокиа, обладатели Самсунгов могут в очередной раз посмеятся.


0 ответить

#14   spas67    

Да уж...статья больше для раздела Юмор подойдет


0 ответить

#14   Jk87    

Спасибо за статью. Но на моем ничего не люфтит. видимо повезло со сборкой. так же как при юзании 5500 в течении 3 лет клава не отклеилась.


0 ответить

#14   sanya5700    

У меня на N78 такая же проблема, буду браться за напильник...


0 ответить

#14   SirJ666    

Крышка не откроется, так как сидит очень плотно. Уже на двух падениях испытал. smile Вообще в случае чего этот клей легко отодрать, потому что не подготавливал поверхность, а вот от скотча следы могут остаться. Да и вообще скотч сразу в глаза бросится, а тут пока не покажешь сам никто и не увидит. Это я про то, если вдруг продавать телефон будешь. А вообще кто как может так и ... Думаю, продолжение знаете сами.


0 ответить

#14   nokia5700black    

Двух-сторонний скотч внутрь! Самое надежное+при падении телефона не откроется крышка!


0 ответить

#14   SirJ666    

Аккумулятор у меня сидит очень плотно. Чтобы его вытащить надо еще постараться smile


0 ответить

Яндекс.Метрика