категории | RSS

Только что купил смартофн и горишь желанием выжать все ресурсы из него, повысить эффективность? Или, наоборот, надоел старый софт?
На первый взгляд нет ничего проще: на сегодняшний день существует множество приложений для смартфонов, и рынок программного обеспечения для них постоянно растет. Перед пользователем открывается широчайший выбор софта на любой вкус- будь то мобильный офис или импортированная игра с приставки. Одновременно с этим появляется проблема: как разобраться среди такого множества и найти именно то, что нужно.
Эта статья посвящена тому, как грамотно подобрать, и что нужно знать про софт для смарта.
Есть несколько способов поиска. Один вариант-глянуть на форуме dimonvideo, на списки установленных прог на смартфоны пользователей. Другой вариант- ходить по разным разделам и скачивать то, что понравилось по описанию/скриншоту. Если есть комментарии, то рекомендую с ними ознакомится. Особенно актуально в обменнике, поскольку многие приложения некорректно работают, а то и вовсе не запускаются. Прочитав комменты можно сразу же определить работоспособность приложения и его полезность. Но даже это не спасет от скачивания лишних прог, которые перекочуют на смарт и будут удалены после первого запуска.
Обычно, через смарт проходит немало софта, в том числе и игр, перед тем, как образуется тот желанный набор приложений для комфортной работы. Наступает это не сразу. После всех тестов в диспетчере приложений остается подозрительное количество непонятных приложений. Виной тому, в том числе, пиратский софт, который часто криво сломан, или ставит вместе с собой вспомогательные приложения. Как следствие удаление софта вовсе не гарантирует, что вспомогательные утилиты будут так же стерты. В том числе удаленные приложения оставляют за собой разный мусор а-ля профиль пользователя, info файл итд. Впоследствии они приводят к увеличению занимаемого места, торможению и неправильному функционированию смарта. Если честно- прямь как на маздайке: чем дольше живет, тем хуже работает. Поэтому хочу дать несколько советов как избежать вышеописанных проблем, опираясь на жизненный опыт.
1. Прежде всего, НЕЛЬЗЯ устанавливать никаких приложений на внутреннюю память. Смарт ее использует как оперативную, и чем меньше стоит тем, шрифтов, и тому подобное, тем больше вероятность что запустится какая ни будь ресурсоемкая прога или игра, как например asphalt urban gt. Как чистить и сжимать память на ранних смартах написано немало материалов на этом сайте.
2. Для удобства навигации рекомендую растолкать все пункты меню по папкам. Лично у меня в меню только файл менеджер, графическая смотрелка, папка с прогами для управления настройками, папка с играми, папка офис, где всякие калькуляторы, ворды, эксели, и наиболее обширная папка со всеми стандартными приложениями, которые не востребованы.
3. Последнее, и самое главное, после того как подобрали весь нужный софт, ОТФОРМАТИРУЙТЕ карту памяти и сам телефон, после чего поставьте отобранный софт. Весь мусор от удаленных прог будет тотально стерт при форматировании. Тогда не будут возникать несправедливые подозрения в недобросовестной продукции фирмы Nokia.

DimonVideo
2006-08-18T20:35:53Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек

Комментарии 15

#15   Sasha-Virus    

оперативная память телефона и и свободное дисковое пространство тела, это разные вещи, НО! При нехватке оперативной памяти телефон начинает создавать файл подкачки из ресурсов самого тела, то есть чем больше свободного места на диске С телефона. тем больше возможен файл подкачки а значит и увеличивается оперативная память! от сюда вывод-оперативная память смарта непосредственно связанна со свободным пространством на диске телефона.


0 ответить

#15   Niki-hill    

нда опять 25 как можно допускать такую писанину в статьи! оператива и память тела разные вещи!


0 ответить

#15   bzzzzz    

Люди не парьтесь.Есть сильная прога по удалению остатков прог.И имя ей UNREAL DM, это вам не aррмаn какой-то.


0 ответить

#15   911_onegin    

я всегда все ставлю на карту. Мне кажется, что телефон захламлять не стоит. Чего и другим желаю.


0 ответить

#15   Keep-Out    

о поводу зависимости оперативки и памяти телефона категорически не согласен! Ставил все на телефон, Асфальт не запускался, переславил на карту все проги, ктоме файлмена, работает игрушка как часы!


0 ответить

#15   Kremator    

я в тело ничего не ставлю.в основном на карту.удаляю мусор в ручную-файлмэном.


0 ответить

#15   serzhant83    

На самом деле все правильно на счет того что, чем дольше работает тем хуже работает!была у меня ситуация когда я год не форматировал телефон:И там насобиралось около 200игр и 50 разных программ, а сколько ставилось и удалялось ууууу.Вообщем а одним утром у меня не зазвонил будильник и я проспал на работу(были проблемы)а телефон тупо повис.С 20 попытки загрузился и не видел сим карты.

В результате я чуть не потерял хорошую работу, и потерял все номера из справочника.

Итог:лучше не ставить не нужный софт или качественно чистить тел..

И еще, при установке даже на флешку несколько файлов ставится в память на тел. Это ярлыки в меню и т.д. и представляете что там творится после 250 приложений.Это и тормозит тел.


0 ответить

#15   Vuden    

Хмм. Вот у меня в телефоне стоит Fileman (иначе ни одну карту не посмотришь) И Extended Profiles потому что мне вовсе некайфово, когда автопереключалка режимов сбивается, когда карту вытащишь клипак закинуть. Ну и Smart Settings, есессно, так как сам ставится туда и правильно делает. Эти три программы я приравниваю к системным, то есть на телефоне мастхэв.


0 ответить

#15   proFILE    

Ничего нового для себя не открыл, хотя людям которым первый раз в руки смарт попал думаю почитать стоит.Ну и дистрибутивчик естественно нужном где то хранить


0 ответить

#15   still_born    

ставлю на карту(в случае непредвиденного формата есть шанс, что многие программы не придется ставить заново. уже проверил). А форматить после \"набора нужных программ\"........Лично я вечно в поисках нового. Так что предпочитаю чистить вручную.


0 ответить

Яндекс.Метрика