категории | RSS

Всем привет, сегодня я расскажу вам как заменить системные иконки или другие файлы в Windows 7, статья для тех кто не знает как это сделать, а те кто знает прошу не писать такие вещи как, "Америку открыл" или " да ты Христофор Колумб" думаю с этим разобрались, а теперь начнем.

1. Отключаем родительский контроль, если это не сделано.
2. Делаем резервную копию файла(ов), например shell32.dll лежит по пути C:/Windows/System32 или файл explorer.ехе лежит по пути C:/Windows, для того что бы вернуть родные системные файлы.
3. Перезагружаем систему и грузимся в безопасном режиме ( нажимаем f8 )
4. После этого заходим в C:/Windows/System32 находим там файл shell32.dll нажимаем правую кнопку мышки и выбираем пункт Свойства / Безопасность / Дополнительно. Далее Владелец / Изменить, выбираем либо имя своей учётки либо админа нажимаем Применить затем ОК и ещё раз ОК. Теперь выбирам Разрешения выбираем ту запись которой мы дали права владельца и нажимаем Изменить разрешения снова выбираем ту запись которой мы дали права владельца и нажимаем Изменить, ставим все галочки и нажимаем ОК затем Применить, появится окно нажимаем Да и вот теперь снова ОК и в остальных окнах ОК.
5. после этого файл shell32.dll переименуйте на shell32.old, дальше можете уже забросить в папку C:/Windows/System32 свой файл shell32.dll.
6.Если вы так же хотите заменить другие системные файлы например explorer.ехе то вам придется проделать все то же самое что написано в пункте 4.
7. После всего этого делаем рестарт системы

ВНИМАНИЕ!!! Я не несу никакой ответственности за ваши действия.
С уважением ika1983 ( iracool )



Источник новости: www.oformi.net

Ika1983
2010-04-14T09:58:10Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек

Комментарии 12

#12   Sergey19.02.78    

не могу следуя этому описанию получить права администратора чтобы удалить папку аваст. пишет что есть доступ только на просмотр.... что делать????


0 ответить

#12   shsshs    

Спасибо, очень помогло=)


0 ответить

#12   Mattt    

Пользовался этим способом для убирания прозрачной полоски в "Пуск", ток использовал учетку "Администратор" и в обыкновенном режиме. (становился владельцем необходимого файла)


0 ответить

#12   Vinogradof    

В безопасном необходимо потому, что есть система защиты системных файлов, которая не даёт это сделать в обычном режиме.
Кто не верит, попробуйте, хотя бы не удалить, переименовать системный файл какой-нить, например calc.exe (калькулятор обычный), через несколько секунд он появится вновь. Тоже самое и с заменой других системных файлов.
Данная защита специально была добавленна против криворуких разработчиков, которые мало при установке своего софта переписывают системные файлы, так переписывают кривыми версиями.
А вообще, я против таких грубых действий, крайне не желательно заменять системные файлы, тем более чьими то, пусть даже и из темы шикарной, не Вы правили ресурсы файла и не можете знать 100% безобидность такой подмены. ;)


0 ответить

#12   Ika1983    

Abs.LIR,
я когда делал не в безопасном режиме у меня выдавало ошибки


0 ответить

#12   Abs.LIR    

И shell32 и explorer и explorerframe итд итп можно... Только не пойму, почему еще в безопасном режиме надо?
Всё нормально этим способом и при обычной работе получается... И чтобы увидеть результат, нужно перезагрузить комп


* редактировал(а) Abs.LIR 20:41 14 апр 2010

0 ответить

#12   Ika1983    

elektrik_66, не знаю попробуй, хотя сомневаюсь


0 ответить

#12   elektrik_66    

файл explorer.exe меняю с помощью программы unlocker(предварительно убив процесс диспетчером задач), сначала переименовываю файл, закидываю свой, запускаю explorer.exe, может и shell32.dll так можно


0 ответить

#12   Ika1983    

Цитата: RYUK
Наверно что бы темы использовать как бы полностью...
так точно,


0 ответить

#12   RYUK    

Наверно что бы темы использовать как бы полностью...


0 ответить

Яндекс.Метрика