категории | RSS

BB-mobile micrON: Bluetooth-гарнитура, замаскированная под телефон

Если вы являетесь обладателем современного смартфона или планшета, то вы наверняка сталкивались с одной проблемой: разговаривать по этим устройствам длительное время не очень удобно. Дело в том, что из-за немаленьких размеров и веса держать их неудобно, и рука быстро устает. Выходом из этой ситуации станет Bluetooth-гарнитура, однако подобрать удобную форму получается не с первого раза, да и сам факт висящего целый день на ухе куска пластмассы многих раздражает. Спасением в этом случае может стать представленный недавно «Минифон BB-mobile серии micrON» - Bluetooth-гарнитура, выполненная в виде небольшого мобильного телефона. Весит такой гаджет всего 15 грамм - на порядок меньше среднего смартфона.



Гарнитура «Минифон BB-mobile серии micrON» не способна транслировать мелодии, установленные на звонок в вашем смартфоне или планшете: о входящем звонке гаджет информирует писком и вибрацией. При этом гарнитура является стереофонической, что дает возможность использовать ее в качестве аудиоплеера. Поскольку специального "музыкального" динамика нет, прослушивание записей возможно через наушники (есть 3, 5-мм разъем) либо просто прижав гарнитуру к уху. Переключение треков осуществляется с помощью клавиш "#" и "*", также есть кнопка управления медиаплеером, кнопки приема и отбоя вызова и клавиши регулировки громкости. Она имеет 7 уровней, и есть возможность ее изменения не только с самой гарнитуры, но и с основного устройства (правда, эту функцию поддерживают не се модели, зато у Android-устройств проблем не обнаружено). Сам звук довольно качественный, но не очень громкий.

Для того, чтобы совершить исходящий звонок, можно набрать номер напрямую с цифровой клавиатуры «Минифон BB-mobile серии micrON». Также есть возможность синхронизации контактов из телефонной книги головного устройства. Сделать это можно либо "автоматически" - будут перенесены все контакты, либо "вручную" - переносятся только выбранные пользователем номера. Есть и история вызовов, чтобы посмотреть последние набранные или принятые номера.



«Минифон BB-mobile серии micrON» может оказаться полезным и с точки зрения безопасности. Все мы иногда попадаем в ситуации, когда демонстрация окружающим дорогого устройства может привлечь лишнее внимание - например, в общественном транспорте или в темное время суток в малолюдных местах. "Минифон" позволяет не только избежать этого, ведь звонить можно непосредственно с гарнитуры (напомню: набрав номер, найдя его в телефонной книге или истории событий). Кроме того, выглядит гаджет как небольшой и недорогой телефон, поэтому "темные" личности с преступными намерениями могут не обратить на вас внимания.

«Минифон BB-mobile серии micrON» издает предупреждающий сигнал при потере Bluetooth-соединения с основным устройством. Это не даст забыть или потерять смартфон или планшет, кроме того, при краже такой сигнал также сможет помочь. Отметим, что в продаже есть устройства, контролирующие наличие Bluetooth-соединения и информирующие владельца о его потере, но это их единственная функция, а цена может достигать 2.000 рублей.

"Минифон" оснащен небольшим, но достаточно ярким OLED-дисплеем. Его меню максимально простое, для управления устройством есть две софт-клавиши. Кроме того, есть кнопки регулировки громкости и приема/отбоя вызова и клавиша управления медиаплеером. Полного заряда батареи хватит на неделю работы в режиме ожидания или на 8 часов разговора.

Еще одной интересной опцией в «Минифон BB-mobile серии micrON» является возможность его использования в качестве Bluetooth USB Dongle, то есть Bluetooth-адаптера (отметим, что необходимы определенные познания пользования компьютером). Для активации этого режима нужно подключить «Минифон» к компьютеру с помощью USB-кабеля и выбрать пункт «Сервисный режим», появится «стрелка приглашения», далее нужно ввести пароль «Минифона» (стандартно установлен 0000) и подтвердить ввод. Теперь «Минифон» готов к работе в режиме адаптера Bluetooth. Для корректной работы устройства нужно отключить гарнитуру от USB-порта и сразу включить ее обратно (в течение 1-2 секунд). Тогда «Минифон» станет работать как Bluetooth USB Dongle, к которому можно подключать разные устройства для работы с компьютером. Для выхода гаджета из режима Bluetooth USB Dongle необходимо при подключенном к компьютеру «Минифоне» нажать одновременно две кнопки: «положить трубку» и «5». На экране в правом верхнем углу появится значок батареи, после чего нужно просто включить «Минифон».



Есть у «Минифон BB-mobile серии micrON» еще одна полезная функция. Устройство можно использовать как гарнитуру для IP-телефонии - Skype, Google Talk, MSN. Для этого необходимо подключить его к компьютеру, оснащенному Bluetooth-адаптером с поддержкой функции гарнитуры. После этого "Минифон" можно будет использовать как обычную стереогарнитуру для приема и передачи голосовых сообщений. Согласитесь, весьма полезная опция для тех, кто часто ездит в командировки или общается с родственниками, живущими далеко.

Заканчивая обзор, отметим, что цена «Минифон BB-mobile серии micrON» установлена на уровне 1 500 рублей. Многофункциональна стереофоническая Bluetooth-гарнитура, выглядящая как миниатюрный телефон и практически невесомая, однозначно стоит этих денег.

DimonVideo
2012-04-18T19:45:42Z

Похожие файлы

Обзор бюджетного смартфона Huawei honor 4c

Обзоры мобильных устройств

обзор Windows планшета Chuwi Vi10

Обзоры мобильных устройств

Samsung Galaxy S8 - первый взгляд

Обзоры мобильных устройств

FLYCAT Optimum 5004: белорусский гаджет

Обзоры мобильных устройств
Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек

Комментарии 17

#17   Pogran001    

мда, чего только не придумают, кста, а блютуз клаву кто нить видел на ведро, которые в продаже есть, а то чет поискать решил и толку никакого, клавы есть, а цен нет или русского в них нет.


0 ответить

#17   84sam84    

Ygorgor, так вот уже... smile


0 ответить

#17   Z.Ilya    

да какая реклама) После нескольких дней пользования, очевидный минус - нет часов. И еще он весит не 15 а 25 грамм) а в целом не разочарован


0 ответить

#17   gens007    

Цитата: Z.Ilya
на долю секунды замкнул накоротко аккум. (он несъемный). После этого заработал нормально. в общем советую

Советую!!! winked
Вот это реклама...


* редактировал(а) gens007 09:16 21 апр 2012

0 ответить

#17   Z.Ilya    

позавчера прочел статью, вчера купил. Классная вещь! только не нажимайте \"dfu mode\" при подключении к компу - у меня после этого он ждал прошивку (которую не найти пока что нигде) и не включался! нашел единственное решение этой проблемы - на долю секунды замкнул накоротко аккум. (он несъемный). После этого заработал нормально. в общем советую


0 ответить

#17   prototype-x    

И где купить такую штуку ? no


0 ответить

#17   FantasyDD    

Круто но ДОРОГО!


0 ответить

#17   2Born4Life    

телефон для телефона? Больные.


0 ответить

#17   skipo    

Здорово придумали


-1 ответить

#17   Coolboy77    

Хорошая штука судя по описанию, но наши маршрутчики уже давно придумали другой способ чтоб не убивать дорогой гаджет покупают самый дешевый телефон (как правило они не бывают большие) и используют как звонилку, я допустим тоже на работу не беру свой телефон а беру обычный тапик черно белый, чтоб позвонить хватает.


0 ответить

Яндекс.Метрика