категории | RSS

Обзор HTC ONE - ультрапиксели не айс?

Второй день у меня флагман весны 2013 года от HTC, HTC ONE.

Как много в его рекламе и разных проплаченных обзорах восхвалялась ультрапиксельная камера, но пока сам не проверишь - не поверишь. Сравню фотки с айфоном5 и LG Optimus G. Но, обо всем по порядку.



1. Внешность.

Зачет. Только в магазине взял в руку - выпускать не хочется, в сравнении с другими флагманами с таким же размером экрана он тоньше и уже. Из рук не выскальзывает, как некоторые LG Optimusы, металл это металл. Боюсь только, что задняя поверхность через пару месяцев будет в царапинах вся, посмотрим. Фактически здесь корпус состоит из нижней алюминиевой части, торца из пластика и верха тоже алюминиевого. Смотрится очень выгодно и дорого на фоне пластмассовых флагманов самсунга да и сони. Из органов управления, кнопка питания (она же ИК порт) размещена на верхнем торце слева, имхо не очень удачно, громкость - справа, кнопки громкости кайф, удобные и красивые. Разъем зарядки снизу справа, уши сверху слева. Слот под микросим слева вверху. Вообщем хороший монолит.

2. Включение и знакомство с новым SENSE

Включаем и видим отличный экран, но непривычную оболочку. Да, сенсе серьезно изменили и вот в чем. Теперь нам доступен главный экран НЕНАСТРАИВАЕМЫЙ нами. То есть на первый экран нельзя выносить свои виджеты, менять порядок и тп. Там теперь наподобии виндовс фоне - лента плиток, для которых можно указывать темы новостей и они там сами по себе обновляются. Там еще всякие фейсбуки можно настроить но кому это надо.



Для настройки вывода инфы, надо немного потянуть главный экран вниз и откроется строка настройки, можно указать те категории новостей, которые Вам интересны и следить за ними. Так же можно ввести данные твиттера, но по мне удобнее в самом приложении читать ленту. Вообщем спорная переделка - я пока не определился, нравится мне или нет, будем привыкать.

Следующее изменение более приятное - новое меню приложений, гибко настраивамое, с часами.



Следующее изменение не айс - убрали из доступных вариантов экранов блокировки режим - Погода, там теперь осталось производительность, картинки, музыка. Имхо зря, погода очень красиво смотрелась - анимация на экране блокировки.

Ну теперь в общем пойдем. В строке уведомлений вверху висит постоянная фигня Режим энергосбережения, как будто это всем очень нужно прям щас. Нет чтобы ползунок яркости повесить как у всех. Хорошо что это лечится кастомными прошивками, и теперь у меня область уведомлений выглядит так:



Ну про кнопку Меню, точнее ее отсутствие - уже давно лечится патчем, и при длительном нажатии на назад появляется меню.



Ну в остальном все по мелочи. в интерфейсе.

3. Камера.

Ну я поверил рекламе и проплаченным обзорам и думал что камера тут реально лучше. Но на самом деле камера на уровне 5-8мп, года два назад еще бы норм было, но щас не айс. Хорошо только то, что быстро снимает, да есть возможность делать снимок нажатием на экран. Сравнил с айфоном5 и оптимусом ж, вот примеры (картинки кликабельны)

Optimus G:


iPhone5


HTC ONE


Выводы по камере делайте сами, по мне лыжи получше фоткают.

4. Система.

Начнем с памяти. На внутреннем накопителе доступно 24, 69гиг. Оперативной памяти всего 1, 5гиг - доступно на чистом в районе 550мб. Могли бы и два гига оперативки как в оптимусе сделать, память щас дешевая. По производительности замечаний нет, оно у всех флагманов шустро все, а всякие бенчмарки и тесты это глупости, важнее ощущения от работы. Кстати что лыжи что оне - визуально все работает одинаково, разницы в скорости не видно. Вон первый айфон тормоз-тормозом был, а ощущения все равно только положительные остались. В стоковой прошивке куча хлама, благо root получать легко и все удалить можно, да и самодельных прошивок уже на хда полно. Сейчас их тестирую, уже три разных проверил, и оптимальную в обмен выложу, а то глючных много еще. Вообщем по системе особого больше нечего сказать, спрашивайте - отвечу.

5. Звук

Вот звук здесь реально супер. На видеообзоре покажу. Такого не слышал в смартфонах еще.

6. Разное и заключение.

По сроку жизни от аккумулятора пока ниче сказать не могу, ибо еще неделя - две постоянного шитья и настроек, как на режим выйду напишу. Но взял внешний акк от Mili



лишним не будет.

Не смотря на все, смартфон мне очень понравился и до выхода нового айфона оставимsmile а там посмотрим. Вечером сделаю краткий видеообзор тогда.

DimonVideo
2013-04-19T10:37:52Z

Похожие файлы

обзор Windows планшета Chuwi Vi10

Обзоры мобильных устройств

Xiaomi redmi note 4x 3/32gb - мини обзор по факту

Обзоры мобильных устройств

Samsung Galaxy S6 EDGE - небольшой обзор

Обзоры мобильных устройств

Обзор бюджетного смартфона Huawei honor 4c

Обзоры мобильных устройств
Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек

Комментарии 47

#47   light69    

DimonVideo, Ну сгс3 по сравнению с моим стареньким 4s держит получше)) Если самсунга хватает до 9 вечера, то айфон я уже в часов 6 на шнурок сажаю))) В целом конечно аккум не решающий фактор лично для меня, есть зарядка на работе, дома, в машине))) Нежданчиков не получится.


0 ответить

#47   DimonVideo    

raadn
ну это же андроидsmile тут иначе нельзя


1 ответить

#47   raadn    

Хы зашибись ))) Это я про внешний аккумулятор вспомнился анекдот с бородой про мужика с маленькими ну очень маленькими часами и чемоданом батареек к ним .... ИМХО бред !!!


0 ответить

#47   Viper61    

Angel-iz-Ada,
тем, кто не хочет выкидывать 25-30 тысяч за телефон)
Я бы тоже взял его через года 1.5-2.
Думаю еще на пару лет хватило бы.
А менять девайс каждый год -- нерационально.
Н8, например, я брал с расчетом, что мне его года на 4 минимум дожно хватить.


0 ответить

#47   Angel-iz-Ada    

sumbiansis,
через 2 года? кому он нужен будет через столько времени?smile


0 ответить

#47   sumbiansis    

Суперский телефон, надеюсь когда нибудь в Краснодаре купить, года через 2 думаю будет стоить так же как и сенсация.


0 ответить

#47   DimonVideo    

Fill-levin
завтра вечером сравнить смогу


0 ответить

#47   Fill-levin    

шумов не много вроде. для сравнения еще чем нибудь щелкни


0 ответить

#47   DimonVideo    

Fill-levin
иду делать снимок
-------------
Добавлено в 22.07:

Дополнительный скрин (894.57 Kb)


0 ответить

#47   Fill-levin    

ну ультрапиксели должны в ночи свое дело делать. на дневных фотках камера должны быть хуже чем конкуренты.
дим, сфоткай ту же улицу из окна ночью. без света в комнате


0 ответить

Яндекс.Метрика