категории | RSS

Эта статья конечно же не претендует на что т там грандиозное и свежевыпеченное. Многие и так об этом знают. Но всё-таки есть люди, которые до сих пор этого не знали и мучают меня вопросам, на который я дам здесь ответ.
Разговор пойдёт о том, как экономить трафик, ходя в Интернет через Opera Mobile. Мы будем настраивать браузер Opera Mobile так, чтобы он работал в "экономном" режиме, т.е. для обработки страниц будет использоваться сервер Opera mini.
для уточнения: ссылки на программы давать не буду. Пожалста пользуйтесь поиском - www.dimonvideo.ru/smart
1. Создаём на смарте новую тчк доступа, к примеру, назовём её BeeLine Proxy. Когда будете её создавать, используйте существующие параметры текущей точки доступа, например, такой BeeLine Internet.
Заходим в только что созданную тчк доступа, нажимаем Функции --> Доп. параметры. Прописываем Адрес прокси-сервера: 2mdp.opera.com. Номер порта прокси: 80. Всё!
2. Устанавливаем Symbian-приложение Opera Mobile и ява-приложение Opera Mini mod (не путать с Opera mini!). ОффСайт
3. Запускаем Opera Mini mod, при первом запуске, загружаем любую страницу, соглашаемся с лицензией. Заходим в Меню-->Опции-->Параметры-->Код автор. Видим текст. Копируем всё, НО без верхней строчки.
4. Запускаем Opera Mobile. Заходим в Настройки. Указываем созданную точку доступа, т.е. в моём случае, BeeLine Proxy. Жмём ОК. Открываем страницу, у меня по умолчанию www.ya.ru. Вылезет окно, для запроса логина и пароля. Логин вводим любой, а пароль, тот что скопировали. Жмём ОК и вуаля =) Пользуемся опероминиевским серваком.
Внимание! Каждый раз после запуска Opera Mobile логиниться надо будет на одной и той же странице. Т.е. в нашем случае это Яндекс, иначе логин с паролем будет заново спрашивать, а так данные авторизации остаются!
Примечание! Пароль периодически меняется...Так что если перестанет работать, ну т.е. страницы под этой тчк доступа перестанут грузиться, то процедуру с копированием Код.автор. повторяем. НО!...
5. Для того, чтобы сменить Код авторизации. Запускаем Opera Mini. Заходим в Меню-->Опции-->Параметры-->Код автор. Видим текст. Удаляем его! Сохраняемся 8-) Заходим на каую нить страницу, соглашаемся с лицензией. Заходим опять в Меню-->Опции-->Параметры-->Код автор. Видим текст. Ну а дальше, процедура та же...
Примечание 2: советую этот код сохранить, например. в "Заметки". Проще будет!
Уточнение: этот совет я подглядел на форуме Димона, так что если что автор не я. Просто я решил опубликовать, чтобы знали и другие.
~~~~~~~~~
Вопросы в личку! или на форум![/S][/U]

DimonVideo
2006-12-05T12:03:48Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек

Комментарии 27

#27   Andru666    

a какой точный прокси писать? А то этот пишет ошибку.


0 ответить

#27   Alttrueeast    

Как сделать реальное сжатие траффика, а то на смарт проги и тд качаю, хочу экономию !Нокия 7610


0 ответить

#27   demon09    

На 10опера не работает!


0 ответить

#27   berger    

Сделал как сказано-все работало, но после смены адреса прокси на новый, опера выдает \proxy support disabled\. Вернул старый адрес прокси - та же фигня. Что можно сделать, чтобы опять работало?


0 ответить

#27   Angel.OK    

Простите великодушно, но не затруднит ли хоть кого-нибудь рассказать в чём разница между такой \улучшенной\ Opera Mobile 8.65 и Opera Mini 4beta например? Стоит ли вообще так заморачиваться с Opera Mobile, в чём её преимущества? Пожалуйста просветите, а то я совсем запутался чем пользоватьсяsmile У меня N73 ME.


0 ответить

#27   Angel.OK    

Простите великодушно, но не затруднит ли хоть кого-нибудь рассказать в чём разница между такой \улучшенной\ Opera Mobile 8.65 и Opera Mini 4beta например? Стоит ли вообще так заморачиваться с Opera Mobile, в чём её преимущества? Пожалуйста просветите, а то я совсем запутался чем пользоватьсяsmile У меня N73 ME.


0 ответить

#27   stepanich81    

При вставке имени в конце надо удалить точку.


0 ответить

#27   bablegoom    

На 3250 в Опере это дело не прокатывает, поскольку не даёт ввести длинный пароль или вставить. Как это обойти?


0 ответить

#27   haxist    

Во первых старт сервера 8 кб/+15 сек времени/, во вторых в 5%случаев сервер тормозит, в третьих сжимает лишь текст и тяжелое фото, но не графику, поэтому основная нагрузка остается на смарте, это плохо.Подходит для сайтов с простой графикой, обычные web с нормальной и тяжелой графикой открывать все же лучше мини.И еще нижнее инфо в кб на 8.65 обманчиво, реально экономит до 50%максимум.ВЫВОД Подходит для продолжительного вап просмотра/от 5 и более страниц/.


0 ответить

#27   gad1388    

а чем вам не нравится Опера мини? у меня версия 3, 0, 6560 трафика почти не жрет, в среднем страница тянет на 4-5 кб, работает стабильно и быстро и не на до никакого гемороя с этой регистрацией! или я чето не понял?!


0 ответить

Яндекс.Метрика