категории | RSS

Увеличение оперативной памяти несколько способов.

1) Пишут, что смс в больших количествах отнимают много памяти, но у меня их мало, не пробовал. А также заметки и журнал c контактами. Незнаю, но я удалил списки вызовов и 6 смс. можть результы есть, но они малы - всего 6 смс. Может еще попробовать все номера только на симке держать?...
2) Попробуйте удалить файл c:systemdataApparc.db на время, он потом появится, должно освободится 0,5 Mb! В этом файле хранится информация об установленных приложениях, удаление его, плохо не влияет. У меня ниче не изменилось, наверное, из-за того, что память почти вся свободная - 8.70 - 8.80.
3) Наверное, знают все, что если не записывать ничего в память тел, а кидать все на флешку, то оперативки должно хватать.
4) Много памяти жрут антивирусы, у меня никакой не стоит, т.к. вирусы на тело пока еще, тьфу-тьфу-тьфу, редкость. Друг на 3230 удалил NetQuin из тела и оперативы прибавилось. winked Если же вам с антивиром спокойнее, то ставьте Simworks, он не такой голодный.
5) Услышал, что ява кушает оперативу неплохо, на смартах лучше в нее не играть/не пользоваться/даже не устанавливать. У меня одна IceAge2 висит. Как буду в гаговскую игру играть, удалю.
6) Попробуйте еще убрать активный режим и поставить стандартную тему, убрать значки в меню по папкам, тогда оперативы будет на >1 мб больше, у меня тема всегда стандартная стоит, даже картинки на рабочем столе нет. А убрал Активный режим, глаза, честно, выпучил, никогда у себя не видел 9.6 оперативки!!!
7) Чистим память Appman'ом: убиваем процессы: ScreenSaver, autolock, watcher, UsbWatcher, faxmodem, LogServ, SRCS.
8) Оперативку забирает все, даже цветность дисплея, пример с 6630 и с 6680,6681, снаружи разные, а внутри идиентичные, но 6630 побыстрей работает (на практике незаметно) из-за: 6630 - 65тыс цветов, 6680/81 - 262тыс цветов.
9) Если вам ну позарез нужно много оперативы, то зайдите в FExplorer->e:->system->apps и у всех папок, кроме самого эксплорера->function->file->set attributes->hide->on. Перегружаем тело и... в меню только FExplorer и стандарт. Если надо запустить приложение, идем в эксплорер и запускаем .app
10) Установите Launcher 1.06, выключите телефон, воткните подзярядку и опять включите телефон, должно освободится до 3.7 (!!!) оперативы. Для запуска игр поможет! Сам не пробовал, сегодня попробую, скачаю лаунчер.
11) Удаление папки Recogs на карте должно тоже привести к увеличению оперативки, а если нет, то к увеличению списка поддерживаемых игр от N Gage
12) Если загрузить смартфон через Safe-mode (Fligt-mode - режим "в самолете" - тело работает без функции телефона), оперативы тоже освободится, т.к. GSM модуль тоже забирает. Немало. Некоторые системные функции в это время не работают, Bluetooth, например вылетает. Как включить режим Safe-mode, читайте в первом моем письме этой темы. / почему-то я на 6681 и друг на 3230 не смогли загрузить этот режим. Чайники! winked
13) Почему перед играми советуют перезагружать телефон, потому что когда выходишь из программы/игры все равно памяти уже меньше, чем до ее запуска. Перезагруз решает это.
14) Если переименовать папки Apps, Libs, Programms (системные) в Apps1, Libs1, Programms1, в которых будут лежать установленные проги, и создать вместо их пустые папки Apps, Libs, Programms, установить какой-нибудь менеджер и перезагрузить телефон, вы будете удивлены - опративной памяти станет больше. Установили гаговскую игру, погамали, переименовали обратно, все проги, конечно же вернутся и память тоже, Сделаете бэкап, все иконки вернутся на прежние места.
Всякие .sis едят память, этим методом вы их просто откладываете, прячете, но не удаляете, а потом возвращаете обратно без долгих работ с кардридером. P.S. Операция делается с папками на карте памяти, но ни в коем случае не на диске "C" (память телефона).
15) Хотите глюченный 6681, поставьте прозрачный логотип. И ждите... Вернуть к норме - удалить логотип.
16) Насчет объемных флешек: говорили мне: "Не покупай на N Gage QD карту в гигабайт, тормоза будут!", в магазине перед покупкой тоже самое сказали:"Возьми MMC Plus 512, вместо MMC 1024, она пошустрей", у друга продавца на 6230, 512метров, когда звонят, мелодия долго ищется на флешке, и иногда тело включает стандартную полифоническую мелодию.
Я не послушался и купил... и обрадовался, гига хватает с хвостом, смарт работает, что с картой, что без нее, скорость одинаковая и тормозов 0. Хотя, вроде, как гага выходила, гиговых карт не было... Ни у кого еще из знакомых не видел более 512 Мб, бояться, чтоли? Тормоза если будут, то скорей всего на мутных, невзрачных картах, от малоизвестных фирм.
Советую брать Kingstone, если не будет, то Transcend. На гаге стояла Transcend. На Кингмаксах, насколько я знаю скорость повыше. наткнулся в инете: "Размер карты на скорость не влияет так как телефон не работает со всем ее пространством одновременно!"

Вывод у меня такой: Nokia выпускает телефоны, а русские выжимают из них компьютеры, не думаю, что за рубежом кто-нибудь мучался бы со смартом, с запуском игр на нем и тд, а пошел бы, себе купил гагу, псп, кпк, ноутбук. Там ходят с телами и пользуются телефонами по полну, как предлагает производитель, но умные (да и не умные) русские парни не сторонники этого,
оперативка в смарте для нас, наверно, главная роль, ну или почти главная тюнинг, разгон, куча проводов, куча денег на инет, бессонные ночи с родным смартфоном, разве это не любовь?!!! Хотя телефон становится не таким красивым внутри, но зато "смартнее", проходимей и шустрей чем при покупке. Nokia таких как русские боится! Потому что такие по-любому найдут подвох и опустят репутацию производителя на форумах!!! Nokia никогда нигде не говорит сколько в каком теле оперативы. А если нас боятся значит мы сильные!!! Дай сам телу умные мозги!!!

P.S.: Сделал все, ну или почти все, как написал, теперь запросто Appman показывает 9.50 - 9.70 ( -200kb Appman).
Перепробывал все процессы убить, которые убивались нормально, переписал на листик и тыкал, иногда высовывая батарею. Натыкал 10.93МБ (это больше 11, если убрать аппмэн), но... процессов убито максимум, игру запустить не смог, и вообще, глюки ужасные, еще бы, оторви человеку руки и ноги и заставь бегать. Вот И тут также... (извините за такой пример)
Надо найти все не стремные процессы и мочить их, тока долго их искать. Хотя я находил однажды выписал все на листик, напротив каждого написал зависает смартфон или нет и сколько оперативной памяти этот процесс занимает. Но беда, отнес до друга и он потерялся или я его просто забыл. Нахождение процессов возможных для убийства занимает всего около 0,5 - 1 часа. Не поленитесь и постарайтесь для себя.

с удовольствием приму ваши мнения и постараюсь ответить на все ваши вопросы по данному материалу.

DimonVideo
2006-12-19T20:46:51Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек

Комментарии 71

#71   Hadkov    

Я сам протестировал и безнаказанно убил несколько процессов на N-95. Список на форуме по N-95. Освобождает примерно 0, 8-1, 2 метра. Как влияет на вафлю и 3 джи не знаю так как на Сахалине нет. Кому надо пишите в личку.Всем удачи)))


* редактировал(а) Hadkov 12:09 20 янв 2010

0 ответить

#71   deny525    

Ничего бреового в статье не вижу мне реально помогла тело n73


0 ответить

#71   Chayka Sergey    

За статью спасибо, есть пара-тройка стоящих советов!!!


0 ответить

#71   max3322    

ЛЮДИ ПОМОГИТЕ! ТЕЛЕФОН 3230 С НИЧЕГО с утра немогу ничего сделать, оперативы показывает апменом не больше 30 кб.форматировал 3 раза бестолку.убив процессы разогнал максимум до 1.5 мб.не подскажете кто знает хоть примерно в чем проблема?


0 ответить

#71   alena66    

Тоже столкнулась с нехваткой оперативки... Но как бы не очень страдаю... Маловато конечно...20 м. Приходится перезагружаться перед тем как в оперу лезть.. очистка и убивка процессов не очень спасают. И что делать конкретно на Е65 чтоб освободить память? Лишнего ничего не стоит.


0 ответить

#71   443O    

статья написана так, как будто ребенок в школьном сочинении описывает познание мира :D бред честно говоря


* редактировал(а) 443O 13:01 21 апр 2009

0 ответить

#71   zaur721    

статья в целом неплохая но полезного маловато хотя для себя кое-что выцепил


0 ответить

#71   AlexGnom    

У меня был N6630, удобная и надежная машинка.Последнее время стал замечать что оперативы становится меньше. Продал знакомому, у того за неделю осталось менее 100 Кв. Тогда он взял и удалил диск С. Оперативы стало 9.3 Мв и все работает. При этом диск С остался на месте.


* редактировал(а) AlexGnom 13:52 22 дек 2008

0 ответить

#71   ole3030    

Вчера сделал форматирование тела, восстановил с карты пару программ и пару реалтонов, упакованных мною в sis архив. При распаковке сис пишет системная ошибка файл поврежден....И оператива куда то вся делась?Перенес сис на карту, изменений нуль. Так как сис не смог установить пришлось его удалить... И, о, чудо, оперативы появилось 17 метров.Архив весил 2.5 мб.Может подскажет кто, в чем была проблема?В личку. N70


* редактировал(а) ole3030 22:29 2 дек 2008

0 ответить

#71   Gabber3000    

Очень познавательная статья !Вот про процессы бы поподробнее


0 ответить

Яндекс.Метрика