категории | RSS

Как то я решил разобрать свой телефон(6630) и разобрал простыми инструментами: плоскогубцами и ножиком. Вот только за место родных болтов пришлось другие ставить, ибо родные сломались. И так я его разобрал и увидел с верху коробочку(в которой динамик стоит) я ее отцепил и оторвал две части от этой коробочки(те части которые по бокам от главной коробочки с динамиком) дырки я заткнул жевачкой, и когда собрал заметил что динамик вобще не стал играть, он играл но его совсем не стало слышно... Пришлось ставить все на место и приклеивать ето дело супер-клеем... Но я отвлекся от темы; я хотел вам рассказать одну вещь: когда разберете свой смарт справа с низу около pop-порта вы увидите такую маленькую продолговатую вещ, котороя отделяется от основного корпуса- это и есть антена bluetooth! Если за место этой вещи припаять медный провод в полетке примерно меров 10, у меня было 12,3 метров я припаивал прямо к плате... Радиус действия bluetooth удваивается в несколько раз. Мы с другом проверяли у меня брал 68 метров

DimonVideo
2007-02-23T19:33:03Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек

Комментарии 82

#82   vd555    

Спасибо за статью, ржу нимагу!


0 ответить

#82   Canth    

А в 3230 как? Есть ли варианты?


0 ответить

#82   Rusivan    

Отличная статья! Буду на E65 пробовать, т.к. Он у меня перепаян в доль и паперек


0 ответить

#82   SMARTtester    

Lis255, не обязательно на всех аппаратах такое делать.
Установка более эффективной антенны даже на одном девайсе даёт увеличение дальности как приёма, так и передачи радиосигнала.
Например:
В первом случае, при приёме сигнала нашим модернизированным смартом, приёмник работает в обычном режиме, но чувствительность его повышается, за счёт того, что на вход поступает более мощный сигнал, так как увеличена площадь приёмной антенны.
Во втором случае, когда приём идёт на смарт с обычным BlueTooth-модулем, на антенну второго смарта поступает сигнал бОльшей амплитуды (опять же за счёт увеличения излучаемой мощности нашей антенны, то есть второй смарт переделывать не нужно, он просто получает более мощный сигнал и дальность увеличивается).
Р.S.: если модернизировать оба аппарата, то дальность должна увеличиться ещё примерно в 1.75 раза. Вот так smile


* редактировал(а) SMARTtester 17:50 11 дек 2008

0 ответить

#82   Clione    

гг. Кулибин мля.


0 ответить

#82   elkin    

Может кто посоветует? Я хочу увеличить радиус действия usb адаптера для ПК, есть ли такая возможность? Дайте ссылку. Хочется по квартире погулять с Bluetooth гарнитурой!


0 ответить

#82   Gadzilla69    

бугога... оторвите радио антенну... и на шнурке с собой тоскайте. А что, прикольно же...


0 ответить

#82   I-box    

мне не оченьважно ваше мнение, эксперемент я проводил для себя, чтобы проверить свои утверждения, и осуждайте как хотите, главное я своей цели добился, а те кто осуждают прикалываясь мол \удваивается в несколько раз\ просто ничего не умеют!


0 ответить

#82   kot1977    

А усилитель от телевизора не подойдет?


0 ответить

#82   TEXHEG    

Тема конечно классная, но не будешь же ты ходить с 12-ти метровым проводом в кормане.. =)
Хотя можно таким образом с соседними домами общаться по SimBtChat.. ;)


0 ответить

Яндекс.Метрика