категории | RSS

Как увеличить скорость интернета на 20%?
Сия хитрость справедлива только для Windows XP. В новой операционной системе от Microsoft есть "Диспетчер пакетов QoS", который, по умолчанию, резервирует 20% пропускной способности подключения, в результате чего при модемном соединении на 33600 kbps реально мы имеем скорость не более 28600. Очевидно, что наглость этой компоненты нужно искоренить любой ценой всем пользователям нового творения Microsoft. Оказывается, ее отмена не потребует от вас особых усилий. Достаточно нажать "Пуск-Выполнить", ввести "gpedit.msc". Затем в разделе "Конфигурация компьютера" нужно выбрать "Административные шаблоны", потом - "Сеть", ну и напоследок - "Диспетчер пакетов QoS". Выберите из списка опцию "Ограничить резервируемую пропускную способность", установите галочку "Включен" и установите количество процентов равное нулю. Далее отправляйтесь в сетевую конфигурацию на "Панели управления". Убедитесь, что в нужном соединении протокол QoS Packet Scheduler подключен. Если его там нет, то добавьте из списка. В результате этих несложных манипуляций скорость интернета увеличится на 20%. Не об этом ли вы так долго мечтали?

DimonVideo
2007-04-18T17:18:02Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек

Комментарии 17

#17   Derzkii    

Программ для увеличения скорости интернета не существует, либо они не работают. Как правило, создатели пытаются продать такую программу – не попадайтесь! Не тратьте время на поиск и установку подобной программы.

Где-то читал, что можно увеличить скорость интернета на 20%. Да, такая фишка была в XP, операционная система забивала канал для своих сервисов и служб, даже если они и не использовались. Нехитрыми способами можно было убрать этот барьер, но с выходом SP1 это стало не актуально. До сих пор встречаются статьи, рассказывающие об этом. Видел записи, написанные об этом в 2008-2009 годах. Бывают же такие безграмотные авторы…


0 ответить

#17   hafizov.marat    

Спасибо брат. попробовал, кажется да!


0 ответить

#17   Zung    

Далее отправляйтесь в сетевую конфигурацию на Панели управления. Убедитесь, что в нужном соединении протокол QoS Packet Scheduler подключен.
?????????????/


0 ответить

#17   apapopa    

не правдо все это, 20% пропускной способности резервируеца тока тогда, когда надо системе, например при обновление ос. А так они всегда свободны. Даже сам майкрософт это опроверг


0 ответить

#17   sladeque    

у меня получилось, только я не заметил изменений


0 ответить

#17   Slim-Shady    

Я знаю кто будет проверять... а тот кто на смарте пытался созданием дел оперативу увеличить... гы гы гы...


0 ответить

#17   Жукоед    

Ну у меня скорость 3.7 кб в секунду. Вроде незаметно ничего.


0 ответить

#17   AVATARA    

Действительно старо и неактуально. И прирост не заметно. Проверял как на GPRS так и на ADSL smile А самовнушением заниматься не стоит ;)


0 ответить

#17   shakalex    

удалять не удалять но если тебе опсос даёт скорость 5-30кб то ты её и импользуешь по полной а резерв пропускной способности здесь нипричём.


0 ответить

#17   Herurg    

1. в хоум эдишн это не прокатит, т.к. кастрированная винда

2. правы те, кто говорят про малоэффективность данного метода - никто ничего не резервирует в реальности

3. статья вообще не в тему на этом портале, на мой взгляд - может ее удалить? отписывается


0 ответить

Яндекс.Метрика